Jump to content

Sign in to follow this  
Aaronli

Автомобильный кондиционер на базе STONE HMI

Recommended Posts

У меня есть идея для проекта, я хочу сделать проект автомобильного кондиционера.
Сейчас у меня есть дисплей STONE + интерфейс RS485.

Есть ли у кого-нибудь хорошие идеи или предложения, пожалуйста?
Это мой первый раз, когда я делаю подобный проект.

31 minutes ago, Aaronli said:

Ха-ха-ха))) Конечно есть! Начните получать образование в хорошем ВУЗе) Кстати, у меня есть пара печатных плат. Возможно ваш дисплей удастся прикрутить к ним.

"Весёлые" ребятишки нынче начались ((-8Ж - кондиционер на базе дисплея (10 дюймов!!!) вместо какой-нибудь инновационной тепловой машины...

Ну и "пионэрам на заметку": лучшего органа управления чем ручка-"крутилка" (5-6 положений за глаза) и светодиода "в режиме", видят эргономические боги, не придумать.

04.06.2021 в 11:16, haker_fox сказал:

Ха-ха-ха))) Конечно есть! Начните получать образование в хорошем ВУЗе) Кстати, у меня есть пара печатных плат. Возможно ваш дисплей удастся прикрутить к ним.

Большое спасибо за ваш ответ, сенсорный экран, который я приобрел, представляет собой модуль сенсорного дисплея, который крепится к печатной плате. Я буду тщательно изучать подобные проекты в Интернете.

4 minutes ago, Aaronli said:

Я буду тщательно изучать подобные проекты в Интернете.

Ага, успехов! Но лучше поступите в Университет. Там знания более фундаментальные и кругозор даётся широкий.

On 6/4/2021 at 10:44 AM, Aaronli said:

Сейчас у меня есть 10.1" сенсорный TFT LCD дисплей STONE

Не с того начали. Кондиционер это механика и пневматика прежде всего. А дисплей или семисегменник это уже дело десятое. Можно вообще без него.

04.06.2021 в 05:44, Aaronli сказал:

Гораздо интересней под вашу задачу: https://riverdi.com/

06.06.2021 в 00:49, Obam сказал:

"Весёлые" ребятишки нынче начались ((-8Ж - кондиционер на базе дисплея (10 дюймов!!!) вместо какой-нибудь инновационной тепловой машины...

Ну и "пионэрам на заметку": лучшего органа управления чем ручка-"крутилка" (5-6 положений за глаза) и светодиода "в режиме", видят эргономические боги, не придумать.

Спасибо за ответ, я посмотрю на программы для кондиционеров, в которых есть мониторы.

19 минут назад, Vasily_ сказал:

Гораздо интересней под вашу задачу: https://riverdi.com/

Это выглядит очень хорошо, спасибо большое за рекомендацию!

Я тщательно сравню разные мониторы, и думаю, что сначала мне может понадобиться немного больше знаний о кондиционерах.

32 минуты назад, haker_fox сказал:

Ага, успехов! Но лучше поступите в Университет. Там знания более фундаментальные и кругозор даётся широкий.

Не с того начали. Кондиционер это механика и пневматика прежде всего. А дисплей или семисегменник это уже дело десятое. Можно вообще без него.

Да, вы правы, я должен сначала получить знания о кондиционировании воздуха, у меня есть друг, который изучает автоматизацию, возможно, я могу попросить его о помощи.

5 минут назад, muravei сказал:

Китайца? :)

Не повёлся он на моё желание сделать заказ, смайлики отпугнули.

15 минут назад, muravei сказал:

Кстати, есть симуляторы кондиционеров , холодильников?

Скорее всего существуют, следы есть: https://cyberleninka.ru/article/n/novye-kompyuternye-trenazhery-holodilnyh-ustanovok

У меня приятель в Воронеже ими занимается, спрошу при случае между делом.

1 час назад, muravei сказал:

Китайца? :)

Кстати, есть симуляторы кондиционеров , холодильников?

Я пытаюсь использовать двигатель для управления вентилятором для имитации кондиционирования воздуха.