Перейти к содержанию
    

Как обмануть синтезатор?

Хочу разобраться в TimeQuest, но на рабочем проекте слишком много предметной области, которая мешает погрузиться в самую суть временных ограничений.

Решил набросать небольшой пример, который бы подгадил синтезатору так, что бы он начал вести сигналы неоптимальным путем. Т.е. чтобы в ModelSim - два одновременно поднимающихся фронта, а на осциллографе между ними - задержка в 2-3-5 нс. Но я пока не чувствую как это лучше (точнее, хуже) сделать.

Попробовал сделать два сдвиговых регистра, сдвигающихся закольцованно - один стартует с 8'b00001111 , второй - с 8'b10000111. И бит второго регистра выводится на осциллограф через дополнительный триггер. Но задержки не получилось - взлетают с разницей в 80-100пс.

Попробовал сделать сдвиговый регистр и счетчик - удалось добиться задержки в 350нс. Но тоже как-то тухловато.

Покажите пример "как не надо делать". Такой, что бы задержка была вопиющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте посреди пути сигнала какой-нибудь буфер. global или lcell (много lcell). Конкретные величины задержек будут сильно зависеть от используемого семейства микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, alexadmin said:

Вставьте посреди пути сигнала какой-нибудь буфер. global или lcell (много lcell). Конкретные величины задержек будут сильно зависеть от используемого семейства микросхем.

Как это будет выглядеть в коде на Верилоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, flammmable said:

Как это будет выглядеть в коде на Верилоге?

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/quartushelp/17.0/hdl/prim/prim_file_lcell.htm

 

интересно, какая у lcell задержка. Мне кажется, если 350 нано вас не устроило, то lcell не поможет, но это не точно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, flammmable сказал:

Хочу разобраться в TimeQuest, но на рабочем проекте слишком много предметной области, которая мешает погрузиться в самую суть временных ограничений.

C 21:48

https://youtu.be/lFn9rYOl9iQ?t=1308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...