Перейти к содержанию
    

08.04.2022 в 18:06, Borris сказал:

Вы правы, в России с фрилансом немного все туго, да и международный рынок сейчас под вопросом. Кстати, по поводу выплат, нашел такой https://easystaff.io/ru сервис, хочу попробовать через него заключать сделки. Они гарантируют безопасные переводы даже из-за рубежа.

Есть еще Solar Staff. Они подольше работают и клиентов у них вроде побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

11.04.2022 в 14:03, Orc сказал:

работодатели ценят инициативных.

Безусловно, но нужно так же понимать, что чрезмерная инициатива работника ведет к неминуемому желанию "догрузить" до максимума работника.

Так возникают обычно проекты со сроками позавчера и с кучей инженеров, за них отвечавших в бытность и неминуемо выгоревших.

 

КБ АКС и ФГУП РНИИРС тому яркие примеры, кто работал там в любое время не дадут соврать.

11.04.2022 в 14:03, Orc сказал:

по вашим раскладам, может вы внутренне человек и неплохой, по перечисленным амбициям хотите работу, на которой можно максимально ничего не делать.

Я работал в конторе, в которой ссать (извиняюсь) по расписанию ходили и под камерами сидели, с запретом использования смартфона...

Натянуть на меня свой кейс или нарратив о нерадивом инженере, который из 8 часов провел 4 в курилке и 4 за чаем не получится.

11.04.2022 в 14:03, Orc сказал:

Рынок электроники и IT в РФ хорошо оплачивается, когда придется очень много побегать.

Ага, настолько хорошо, что готовы платить с столице региональную зар.плату 

У меня в регионе столичный доход, удивить меня вас вряд ли чем-то получится.

Ваш кейс подходит для начинающих или разного рода потеряшек.

 

В моем случае все просто, берем рыночную стоимость квартиры или дома в Ростове (4-5), накидываем на нее 30%, делим на три года и получаем требуемый доход от 270к...

И вы не поверите, у меня до войны бывало и больше 

Я не голодаю, чтоб вы понимали, дочка и жена сыты, обуты, одеты, есть и недвижка (небольшая, но своя), авто (нафиг на самом деле не нужное, баловство в 21 веке).

Я даже если в течении полугода/года буду искать по требуемым параметрам именно фриланс, вот вообще не опечалюсь.

Это именно у работодателей, ищущих непонятно кого на 120к в Москве с загрузкой по 12 часов в день, проблемы, у меня нет.

У меня даже если сильно прижмет и Россия скатится в лютую рецессию, как в 90е, в загашнике есть руки и оборудование, я еще и автоэлектрикой хорошо занимаюсь, не сдохну с голоду и заработаю на хлеб с икрой, пусть и руки будут менее ухоженными.

 

 

Но тема о превратностях фриланса  в кризис и изоляции, а не обо мне.

Я могу бесконечно долго обсуждать свою личность, но это не принесет никому пользы, ни мне, ни другим, потому точка, дальше только по теме.

 

ИП в сфинктер, это удел серосхемщиков, только ФЛ.

Изменено пользователем fighter_161
дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

11.04.2022 в 17:49, Noro сказал:

Solar Staff

интересная платформа, спасибо

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fighter_161 сказал:

ИП в сфинктер, это удел серосхемщиков, только ФЛ.

Это как ? ИП отвечает всем-своим  = имуществом, пред кредиторами-налоговой ...а физик , с договором подряда на разработку схемы-платы, это статья  = незаконное предпринимательство, ибо с чего вы решили что можете халтурить не платя налоги ?

19 часов назад, fighter_161 сказал:

В моем случае все просто, берем рыночную стоимость квартиры или дома в Ростове (4-5), накидываем на нее 30%, делим на три года и получаем требуемый доход от 270к...

Цифры желаемого дохода можно любые пред работодателем рисовать, главное чтоб ваши фантазии с его возможностями-бюджетом совпали . Лично я, не видел совместителей на озвученную сумму . Сто рублей в месяц, это обычная цифра для фрилансера , а далее рост дохода возможен исключительно в смене формы заработка-халтуры ...переход от наёмного со-трудника к собственному бизнесу, где всё-что слудил всё-ваше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, destroit сказал:

Это как ? ИП отвечает всем-своим  = имуществом, пред кредиторами-налоговой ...а физик , с договором подряда на разработку схемы-платы, это статья  = незаконное предпринимательство, ибо с чего вы решили что можете халтурить не платя налоги ?

А с чего вы решили, что можно не платить налоги, если есть установленная форма отчетности для ФЛ, НДФЛ-3 заполняется, сдается в налоговую в установленные законом сроки и оплачивается.

Где тут незаконное предпринимательство? Может для начала надо изучить налоговое законодательство?

ИП от ФЛ отличается только наличием УПСН/патента (у ФЛ ставка 13%) и печати.

В России не прецедентное право и в случае наступления ответсвенности ИП по иску (взыскания) у него, как и у ФЛ из собственности может (и окажется 100%) 3 пары трусов и 4 дырявых носка.

Все оформлено на родственников и друзей.

У меня есть знакомые в СПС (судопроизводство), более 80% дел с исполнительными листами невозможно закрыть, тупо взыскивать нечего, совсем.

Прежде чем что-то декларировать нужно подумать, я еще раз напишу, мне не 20 лет.

4 часа назад, destroit сказал:

Цифры желаемого дохода можно любые пред работодателем рисовать, главное чтоб ваши фантазии с его возможностями-бюджетом совпали .

это уже не мои проблемы, я не лезу со своими амбициями в фирмы с низким бюджетом, мне они не интересны, а я им.

На любого покупателя есть свой продавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, fighter_161 сказал:

Может для начала надо изучить налоговое законодательство?

Да, очень рекомендую почитать за понятие : налоговый агент .

4 минуты назад, fighter_161 сказал:

ИП от ФЛ отличается только наличием УПСН/патента (у ФЛ ставка 13%) и печати.

ИП является налоговым агентом, а ФЛ  = нет ... простыми словами НДФЛ 13% с суммы договора подряда буду платить я . А мне это надо ?

10 минут назад, fighter_161 сказал:

я еще раз напишу, мне не 20 лет.

И что это меняет ? В 36-ть еще можно  фантазировать за халтуру выше ценника по региону, а в 56-ть приходит понимание : сам не слудишь-продашь-поделишь чатлы, будешь работать за еду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/14/2022 at 11:00 AM, fighter_161 said:

о тема о превратностях фриланса  в кризис и изоляции, а не обо мне.

 

да, согласен. какой то негатив прет и целеуказания людям  которые поднимают бизнес. 

передом мной нет смысла оправдываться, я уже прошел и апворк и работу по подряду как физик, и ИП и директорство в ООО.

Так что имею возможность сравнивать. Вы как физик можете сколько угодно дуть щеки. Я как ОООшник, с физиком на вменяемые суммы не пойду, тупо налоговая нагрузка мне такая не нужна.

Вы живете критериями розовых пони, потом обидки.

Работа через ИП намного интереснее. 6 процентов налогов и живи спокойно. Компании охотно идут на такое сотрудничество. Для получения оборотов, заказов, эта потребность и есть основа.

Если  у вас есть заказы, то какого черта пишите про превратности, у вас и так все хорошо.

Если это былые заслуги, как у людей которые лет 20 назад бороздили большой театр, а теперь живут воспоминаниями какие они были герои, то обычно с них на текущей реальной работе мало толку, любую задачу уводят в болтологию опять же про то какие они были 20-30 лет назад. Такой контингент давно изучен и с хорошим подсрачником улетает из компании как деструктивный пример демагогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, destroit сказал:

а в 56-ть приходит понимание

сочувствую

3 часа назад, destroit сказал:

ИП является налоговым агентом, а ФЛ  = нет ... простыми словами НДФЛ 13% с суммы договора подряда буду платить я . А мне это надо ?

вариантов много, помимо договора подряда.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/

иные доходы в НДФЛ-3 указывал и никогда не парился.

4 часа назад, destroit сказал:

А мне это надо ?

А мне платить, как ИП, за себя обязательные взносы, в случае нулевого дохода тоже обязательно?

Проблема некоторых наших деятелей "бизнеса" кроется в желании и рыбку съесть и бесплатно прокатится, так не бывает, господа.

4 часа назад, destroit сказал:

за халтуру

Еще раз повторюсь, я не ищу халтуру, трудно понять?

3 часа назад, Orc сказал:

да, согласен. какой то негатив прет и целеуказания людям  которые поднимают бизнес. 

передом мной нет смысла оправдываться, я уже прошел и апворк и работу по подряду как физик, и ИП и директорство в ООО.

Так что имею возможность сравнивать. Вы как физик можете сколько угодно дуть щеки. Я как ОООшник, с физиком на вменяемые суммы не пойду, тупо налоговая нагрузка мне такая не нужна.

Вы живете критериями розовых пони, потом обидки.

Работа через ИП намного интереснее. 6 процентов налогов и живи спокойно. Компании охотно идут на такое сотрудничество. Для получения оборотов, заказов, эта потребность и есть основа.

Если  у вас есть заказы, то какого черта пишите про превратности, у вас и так все хорошо.

Если это былые заслуги, как у людей которые лет 20 назад бороздили большой театр, а теперь живут воспоминаниями какие они были герои, то обычно с них на текущей реальной работе мало толку, любую задачу уводят в болтологию опять же про то какие они были 20-30 лет назад. Такой контингент давно изучен и с хорошим подсрачником улетает из компании как деструктивный пример демагогии

Набор слов, мне не нужны ваши "воспоминания былой молодости", тема о фрилансе, о каких оборотах и ИП может в ней идти речь? побойтесь Бога...

Вы еще в дет.сал зайдите и там про налоговую базу по УПСН расскажите, им тоже будет весьма интересно.

Тема о фрилансе.

Если интересно, могу накидать реальное потфолио, просто из интереса, в личку.

Я прошел путь от техника конструктора до ведущего на многих предприятиях.

Проблема фрилансеров со старта (изначально) в том, что их уровень замирает на том, который они получили при уходе туда.

Я никуда не уходил, у меня проекты живые, дорогостоящие, которые вы, как ООО, даже, едва ли потяните, обороты не позволят.

А я за них получаю ЗПшку и мне не нужны ваши обороты, млн, и прочий материальный бред.

Я живу иными критериями.

 

Вам нравится обсасывать чужие личности, я понять не могу?

Или самоутвердится решили на ФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fighter_161 сказал:

сочувствую

В смысле ? В 26-ть у меня уже была собственная артель , и не было иллюзий "розового пони" .

3 часа назад, fighter_161 сказал:

иные доходы в НДФЛ-3 указывал и никогда не парился.

Налог в 13% за вас платит работодатель, налоговый агент . Это трудно для вас в понимании ? Для меня не приемлемо сотрудничать с ФЛ .

3 часа назад, fighter_161 сказал:

А мне платить, как ИП, за себя обязательные взносы, в случае нулевого дохода тоже обязательно?

Нет, не обязательно . Вы можете закрыть ИП в простое, и снова открыть под тему . Но это не мои проблемы, а ваши . Повторяю, с ФЛ сотрудничать в настоящее время нет смысла, от слова  = совсем .

3 часа назад, fighter_161 сказал:

я не ищу халтуру, трудно понять?

Предлагаю обновить ваш глоссарий , для правильного понимания термина : халтура .

Цитата

ХАЛТУ́РА, -ы, ж. Разг.

1. Побочная работа для дополнительного заработка, а также сам побочный заработок.

 И-да, ваши работы я видел, очень красивые-качественные картинки... я так не смогу , да мне-и-не-надо . У меня другой принцип : просто-дёшево и всё моё .

3 часа назад, fighter_161 сказал:

Если интересно, могу накидать реальное поРтфолио

Я не видел конструктора-(смехотехника)-совместителя с озвученным-желаемым-вами доходом ...погромиста знаю, но у него доля в текущих проектах . За схемы-платы столько не платят, нема рынка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, destroit сказал:

Для меня не приемлемо сотрудничать с ФЛ .

тогда что вы делаете здесь, в теме?

2 часа назад, destroit сказал:

Нет, не обязательно . Вы можете закрыть ИП в простое, и снова открыть под тему . Но это не мои проблемы, а ваши . Повторяю, с ФЛ сотрудничать в настоящее время нет смысла, от слова  = совсем .

вам нет смысла, я уже понял

2 часа назад, destroit сказал:

просто-дёшево и всё моё .

Я не сотрудничаю с такими организациями, ваш принцип это мое потраченное время и репутация, последнее важнее денег.

Хотя безусловно в условиях жесткой конкуренции с Азией надо отдать должное подобным организациям, но это не мой профиль, уж извините.

2 часа назад, destroit сказал:

Я не видел конструктора-(смехотехника)-совместителя с озвученным-желаемым-вами доходом ...погромиста знаю, но у него доля в текущих проектах . За схемы-платы столько не платят, нема рынка .

нет ничего невозможного в жизни, если ставишь цели и идешь к ним, через (безусловно) трудности.

Программист с долей это от 500к, ну понятное дело не в сегменте low-end.

Был вынужден иметь такой опыт в далеком прошлом, в этом сегменте у наемников 100к это недостижимая цель (в пересчете на современные деньги)

Вы наверное не знаете, но у топовых менеджеров есть собственные ассистемнты и хантеры и работу они могут искать годами...Камней маньше песка. (просто как пример)

2 часа назад, destroit сказал:

В 26-ть у меня уже была собственная артель

я думаю нам особо нечем друг друга удивить и поведать что-то обоюдополезное, у нас просто разные абсолютно жизненные позиции, цели и перспективы.

Если чем-то обидел и задел, извиняюсь, но дальнейшую дискуссию не имеет смысла в подобном ракурсе вести в теме, к этому не относящейся. 

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, если чел кичится заработками, но при этом опасается платить за ИП в моменты простоя, это как вообще... Раздвоение личности, высокомерие вперемешку с манией величия))

У ИП отчётность поквартально. Не заработать за квартал на налог в 10тр, и при этом кичиться якобы заработками по 300тр.. 

Предполагаю что это мамкин бизнесмен, который раз в год, на самом деле, имеет 300тр, остальное время жужжит в уши какой он хороший но пока без работы

Извините, ничего личного, просто ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Orc сказал:

У ИП отчётность поквартально.

Разве? С каких пор так стало?  :wacko2:

И что такое "отчётность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.04.2022 в 10:40, Orc сказал:

Извините, ничего личного, просто ситуация

на всех форумах есть "эксперты", я на вас не обижаюсь

16.04.2022 в 10:40, Orc сказал:

Не заработать за квартал на налог в 10тр, и при этом кичиться якобы заработками по 300тр..

Я, в отличии от тебя, знаком с людьми, которые зарабатывают по несколько десятков млн в год, для этих людей 1000 рублей это деньги :acute:

Они не понесут ремонтировать ноутбук (да, да, ремонтировать) за 2000, а найдут кто сделает то же самое за 1000.

Ничего так и не понял в жизни, вроде взрослый мужик, а такую ересь пишешь.

16.04.2022 в 14:21, jcxz сказал:

Разве? С каких пор так стало?

А с тех как он "продаванов" в одну кучу смешал с "услугодателями".

16.04.2022 в 10:40, Orc сказал:

У ИП отчётность поквартально.

Расскажи как мне друг, как формируется НДС у ИП, занимающегося исключительно предоставлением услуг?

Отчет поквартальный только в части НДС и не для всех видов детятельности.

Учи нлоговый кодекс.

Явно видны пробелы во всех сферах жизни, кроме одного, огромного желания самоутвердится на форуме.

В реальной жизни надо самоутверждаться, такие потом опустив голову и отводя глаза общаются, потому, что в реальности ничего не умеют и из себя ничего не представляют.

Далее не вижу смысла продолжать дискуссию с тобой, в игнор.

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/16/2022 at 2:21 PM, jcxz said:

Разве? С каких пор так стало?  :wacko2:

И что такое "отчётность"?

Каждый квартал налог по УСН, и за месяц до этого, также каждый квартал - страхование. Я не про декларацию. Но 40 тр раскидывается на четыре квартала. Если в квартале не будет официально заработка то 10 тр придется платить. Соответственно, три месяца подряд не иметь дохода такому специалисту как файтер, удивительно. Утверждает что такой налог не хочет платить, всего шесть процентов, но при этом не понимает что физик стоит 40%. Не 13. Я работал по договорам подряда в доИПшный период, и вижу по отчетам с госуслуг - страховые взносы платились, нагрузка на предприятие гораздо выше 13%.

Файтер, интернет воином быть хорошо, но ты попутал форумы, иди проветрись, тут действительно, не подростки общаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Orc сказал:

Каждый квартал налог по УСН, и за месяц до этого, также каждый квартал - страхование. Я не про декларацию. Но 40 тр раскидывается на четыре квартала. Если в квартале не будет официально заработка то 10 тр придется платить.

Вы когда-нить были ИП? ИП оказывающим услуги (по разработке например)? С наёмными работниками или без? И когда? Или теоретически рассуждаете?

И так и не ответили: что такое "поквартальная отчётность" о которой говорили выше?

Я когда-то (лет 5 назад) - был. В РФ. По УСН "доходы". Без работников. Не знаю - может конечно за 5 лет в РФ что-то сильно изменилось в законах, но в те времена никаких квартальных платежей не было. Платил один раз в год. В конце года. Сразу за всё. И налог рассчитывался тоже не по-квартально, а по числу фактических дней сколько ИП было зарегистрировано (закрыли ИП через месяц после начала года - только за месяц и будут налоги). Единственный раз когда платил налоги не в конце года - при закрытии ИП. Там надо сразу.

Налоги конечно можно хоть каждый месяц платить, но зачем? Если можно один раз в год?

 

PS: Не знаю - откуда вы взяли этот вздор про кварталы. :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...