Перейти к содержанию
    

В Quartus II не могу создать символ из .sv | Как SystemVerilog связать с PLL?

Здравствуйте. Раньше используя Quartus II 13.0.1 я писал модуль на Verilog и создавал символ из верилог файла.
После создавал через MegaWizarzd Plug-In Manager мегафункцию ALTPLL.
PLL символ соединял с символом моего верилог-модуля в Schematic файле .bdf(Он топовый).
Т.е. я работал с символами внутри Block Diagram/Schematic File.

Теперь я изучаю SystemVerilog и столкнулся с тем, что я не могу из .sv файла создать символ.
Я догадываюсь, что в качестве топ модуля нужно использовать .sv файл и внутри него инстанцировать и соединять мои модули, но как быть с PLL в данном случае мне не понятно.
Кроме ALTPLL в плагин менеджере квартуса есть и другие полезные вещи. Хотелось бы понять, могу ли я их использовать совместно с SystemVerilog, а если могу то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В генераторе IP ядра на последней вкладке можно поставить галочку, которая отвечает за генерацию .bsf/.bdf файла, который и будет блоком-символом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, nice_vladi said:

В генераторе IP ядра на последней вкладке можно поставить галочку, которая отвечает за генерацию .bsf/.bdf файла, который и будет блоком-символом

С генерацией PLL символа проблем нет. Проблема в том что я не знаю как этот символ соединить с модулем на SystemVerilog. В отличии от Verilog я не могу сгенерировать символ и графически соединить его с символом PLL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glupec сказал:

С генерацией PLL символа проблем нет. Проблема в том что я не знаю как этот символ соединить с модулем на SystemVerilog. В отличии от Verilog я не могу сгенерировать символ и графически соединить его с символом PLL.

По таймкоду 2:31:17

https://youtu.be/Jt87cbQThSc?t=9077

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...