Перейти к содержанию
    

Как получить величины паразитных емкостей и индуктивностей из PCB Layout?

Два вопроса :
1.  Подскажите САПР от Mentor который способен получить из PCB Layout величины паразитных индуктивностей и емкостей для выбранных цепей.
 
2. Подскажите САПР который способен показать распределение токов ( 100 МГц ) по PCB Layout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, gramalex said:
Два вопроса :
1.  Подскажите САПР от Mentor который способен получить из PCB Layout величины паразитных индуктивностей и емкостей для выбранных цепей.
 
2. Подскажите САПР который способен показать распределение токов ( 100 МГц ) по PCB Layout

1. Либо Xpedition AMS версии VX.2.5 и выше Либо HyperLynx SI
2. HyperLynx PI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, PBO said:

1. Либо Xpedition AMS версии VX.2.5 и выше Либо HyperLynx SI
2. HyperLynx PI

М.б. поможете с ссылкой на пример по получению этих паразитных параметров в HyperLynx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как получить указанные паразитные параметры в HyperLynx PI/SI для цепей питания . К примеру между 3V и 5V ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете описать вашу задачу по подробнее. Пока не совсем понятно зачем вам паразиты у цепей питания? Можно посмотреть шум в полигонах питания, плотность токов, падение напряжения, z-параметры, индуктивность монтажа конденсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, PBO said:

Можете описать вашу задачу по подробнее. Пока не совсем понятно зачем вам паразиты у цепей питания? Можно посмотреть шум в полигонах питания, плотность токов, падение напряжения, z-параметры, индуктивность монтажа конденсаторов.

Первая задача Есть 2 полигона питания 3V и 5V . Требуется оценить CrosstTalk между двумя этими полигонами в HyperLinx PI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я чего то не понимаю, то ли вы неправильно объясняете. Xtalk может быть только в линиях передачи. В разрезе питания там может быть емкостная связь только.

Для чего вам это нужно?

В настройках Setup > Coupling Settings  можно управлять параметрами каплинга.

2016-04-25_10-58-53.jpg

От этого будут меняться  и значения

areafills coupling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, PBO said:

То ли я чего то не понимаю, то ли вы неправильно объясняете. Xtalk может быть только в линиях передачи. В разрезе питания там может быть емкостная связь только.

Для чего вам это нужно?

 В цепь 5V включен лазер управляемый  драйвером частота 100 МГц , фронты 1 нс, ток 10А.  В связи с тем что полигон 5V имеет  ненулевой импеданс ( рядом с лазером low ESL cap. на землю, а я про импеданс самогополигона 5V)  это ожидаемо создает voltage ripple , особенно в смысле большого di/dt.

Сам драйвер питается от 3V и ведет себя странно и судя по регистру состояния детектирует глитчи по питанию не наблюдаемые осциллографом ( земля щупа очень короткая, полоса 3ГГц).

С помощью HYPERLYNX пытаюсь оценить CrossTalk  между 5V и  3V для текущего PCB Layout . 

Следующий этап анализ  импеданса полигона GND         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно делать анализ и смотреть  шум в полигоне  цепи 3V.

В документации на HyperLynx есть все инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете помочь со ссылкой на соответствующий раздел документации?. Только начал с HyperLynx и очень сложно сореинтироваться  где и что.                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для

PBO

  • Профессионал
  • Уважаемый PBO Я ПОНИМАЮ, ЧТО я прошу слишком много. Не могли бы вы выслать мне Help по Hyperlynx, если у Вас есть на почту [email protected]. Заранее Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...