Перейти к содержанию
    

Датчик уровня воды с высоким допустимым давлением

1 минуту назад, yamantau сказал:

Да, а Вы?

А я - нет, ибо не вижу 20МПа в колонке верхнего предела измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yamantau сказал:

А я вижу 63 кПа

И?

 

1 час назад, andrew_lzh сказал:

датчика, любого, на рабочее давление в 20 МПа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Herz сказал:

И?

 

 

Herz, датчик дифф. давления, который я привел допускает избыточное 25 МПа, самая правая колонка.

А диапазон измерения 63кПа, что в 10 раз выше, но допустимо для измерения уровня жидкости в резервуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правой колонке указано максимально допустимое избыточное давление, при котором датчик не выйдет из строя. Но измерять уже ничего не будет. Ибо верхний предел измерений, как Вы сами заметили, - 63КПа. Я так понимаю таблицу. А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Herz сказал:

В правой колонке указано максимально допустимое избыточное давление, при котором датчик не выйдет из строя. Но измерять уже ничего не будет. Ибо верхний предел измерений, как Вы сами заметили, - 63КПа. Я так понимаю таблицу. А Вы?

У датчика 2 линии подвода давления которые давят на измерительную мембрану с двух сторон. Если в верхней точке отбора давления допустим 20МПа, то в нижней 20МПа + столб жидкости, допустим 3кПа. Датчик измеряет именно разность давления между линиями, т.е. 3 кПа. Так доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yamantau сказал:

Так доходчиво?

Вполне. :) То есть, разницы в понятиях "диапазон"  и "верхний предел" измерений Вы не видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yamantau сказал:

У датчика 2 линии подвода давления которые давят на измерительную мембрану с двух сторон. Если в верхней точке отбора давления допустим 20МПа, то в нижней 20МПа + столб жидкости, допустим 3кПа. Датчик измеряет именно разность давления между линиями, т.е. 3 кПа. Так доходчиво?

Мне не нравится это решение. Во первых работа в 1/10 части диапазона причем начальной это нехорошо. Во вторых это тоже избыточное решение для задачи контролировать всего две дискретных точки. Я нашел датчики уровня оптические с рабочим давлением 65 МПа, они намного дешевле и надёжнее будут чем использовать сложный прибор в 1/10 его рабочего диапазона. Какая там точность реально получится вопрос ещё тот. Единственное что их несколько затруднительно приобрести. Хотелось бы найти другие возможные варианты. И желательно с штатным рабочим режимом а не в 1/10 его части.

Изменено пользователем andrew_lzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, andrew_lzh сказал:

Единственное что их несколько затруднительно приобрести

Не единственное, ещё резьба NPT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я немного удивлен. Дело в том что я не специалист по приборам, я разработчик электроники, просто столкнулся с данной задачей которая находится немного в стороне от моих профессиональных компетенций. Зашёл спросить у проффи на тематический форум. Мне кажется что ответы в стиле "100500 датчиков есть" и советы использовать дорогостоящее измерительное оборудование заведомо избыточное и ещё в 1/10 от его штатного диапазона не являются проявлением высокого профессионализма, нет? Хотелось бы получить конкретный ответ в виде наименования подходящего для меня готового изделия. Советы почитать про принципы гидростатического изменения уровня или работы поплавкового датчика мне не нужны, я это лет 30 назад уже проходил. Мне это не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Plain сказал:

Не единственное, ещё резьба NPT.

Цистерна это часть готового оборудования, его на заводе делают, резьба как раз не проблема, любую сделают, станки там любые практически есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, andrew_lzh said:

Вообще я немного удивлен. Дело в том что я не специалист по приборам, я разработчик электроники... Советы почитать про принципы гидростатического изменения уровня или работы поплавкового датчика мне не нужны, я это лет 30 назад уже проходил. Мне это не требуется. 

Где ваши профессиональные ответы пользователям ресурса за последние 9 месяцев при опыте 30 лет разработчика, нет компетенций?

Где ваше понимание какие специалисты и в какой области вам ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, _4afc_ сказал:

Где ваши профессиональные ответы пользователям ресурса за последние 9 месяцев при опыте 30 лет разработчика, нет компетенций?

Где ваше понимание какие специалисты и в какой области вам ответили?

Нет желания помочь, не проблема, я с этим вопросом вполне и сам разберусь. Хамить только не надо уважаемый. В прошлом году спрашивал по подбору оборудования для SMT монтажа, вполне грамотно посоветовали, по совету оборудование это купили и все хорошо. Нет желания отвечать не пишите просто. Это не проблема ни разу. Что касается моего участия в ресурсе, лет 5 - 10 назад я активно вполне участвовал. Под другим логином. Сейчас просто нет времени, свой бизнес, времени в обрез. Всего вам наилучшего. Больше не беспокою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andrew_lzh сказал:

Вообще я немного удивлен. Дело в том что я не специалист по приборам, я разработчик электроники, просто столкнулся с данной задачей которая находится немного в стороне от моих профессиональных компетенций. Зашёл спросить у проффи на тематический форум. Мне кажется что ответы в стиле "100500 датчиков есть" и советы использовать дорогостоящее измерительное оборудование заведомо избыточное и ещё в 1/10 от его штатного диапазона не являются проявлением высокого профессионализма, нет? Хотелось бы получить конкретный ответ в виде наименования подходящего для меня готового изделия. Советы почитать про принципы гидростатического изменения уровня или работы поплавкового датчика мне не нужны, я это лет 30 назад уже проходил. Мне это не требуется. 

Я тоже прикинул уровень ваших разработок, если заполнить опросный лист и отправить на завод изготовителя большая проблема. Оборудование (судя по рабочему давлению, оно относится к "сосудам работающим под давлением") и следовательно поднадзорное, и должно быть сертифицировано. Датчик является перенастраеваемым через встроенную клавиатуру или HART коммуникатор. На картинке даже написаны пределы перенастройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...