Перейти к содержанию
    

ATMEGA48PA-U

Кто-нибудь сталкивался с такой штукой? Именно "U", а не привычное "AU"?
Поставил при ремонте в старый прибор - глюки, периодические сбои на ЖКИ 1602. Поменял на другой из этой же серии - то же самое. Поменял на обычный - все в порядке. Покупал их на taobao.
Теперь понадобилась ATMEGA16. Смотрю - ATMEGA16A-U. Покупал в харьковском "Космодроме" (я уже подписываю, где что брал). И боюсь ставить - мало ли что потом вылезет на далеком заводе.
Облазил инет, читал последний даташит - нет такой маркировки. :(
Что это за зверь, кто-нибудь знает? Совет выкинуть и "купить нормальный" не катит - я и заказывал "нормальный" в обоих случаях, но имею описываемое.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на корпусе что-ли маркировка? Беглое гугление показывает, что корпусе может быть просто U-xx маркировка. К коду заказа (ATMEGA48PA-AU) отношение маркировка не всегда имеет.

50 минут назад, Tash сказал:

я и заказывал "нормальный" в обоих случаях

Ага. С таобао же только "нормальные" микрухи и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, на корпусе. Мне такая инфа что-то не попалась. И в последнем даташите не нашел. Не поделитесь ссылкой?

PS. Нашел. Это новая майкрочиповская маркировка. В общем, дело не в маркировке, это та же микруха. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Tash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы вместо того чтобы утилизировать отбраковку тщательно ее собирают и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, s_gary сказал:

Китайцы вместо того чтобы утилизировать отбраковку тщательно ее собирают и продают.

Да, столкнулся, пришлось доктора покупать и реанимировать, из 60 ожили 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ладно если просто БУ не почищенные. Доктор фьюзы просто сбрасывает, а не магию творит. Может отбраковка с битой рамой или флэшем попасться... или портом подгоревшим. Запаритесь потом глюки отлавливать. Так себе занятие МК с барахолок Китая (Али, Тао и т.д., не оф. дилеры) покупать не для домашних поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NStorm сказал:

Это ладно если просто БУ не почищенные.

Да приколы бывают. Мне как-то с элитана привезли ATMEGA324PA-AU с маркировкой U-TW.

 Так вот там все работало норм, но одна !! нога работала в режиме инвертора, к счастью эта нога была для системного светодиода, все тесты прошла, поэтому больших бед не причинила и заменять МК не стал))) Такого прикола я еще не видал...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, zombi said:

Да, еще лучше тут. Спасибо.

Изменено пользователем Tash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, stells сказал:

Да, столкнулся, пришлось доктора покупать и реанимировать, из 60 ожили 59

Что за доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zlumd сказал:

Что за доктор?

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/avr_atmega_fusebit_doctor_hvpphvsp_2051522821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...