Перейти к содержанию
    

Нужна помощь. 4-ех разрядный параллельный сумматор с последовательным подключением.

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Вот схема 3-ех разрядного параллельного сумматора с последовательным переносом. Могли бы вы помочь на основе данной схемы показать как будет выглядеть 4-ёх разрядный сумматор и каким образом в нём всё подключается. И как подключить 4 одноразрядных сумматора к индикатору который показывает результат. За ранее благодарю. 

kSzn1jmX4fU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в начале разберитесь как работает полусумматор. А дальше все просто будет.

Изменено пользователем Cianid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Cianid сказал:

Вы в начале разберитесь как работает полусумматор. А дальше все просто будет.

В данном моменте я столкнулся с проблемой поэтому и прошу помощи 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Arts сказал:

В данном моменте я столкнулся с проблемой поэтому и прошу помощи 

 

Так я вам предложил как решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cianid сказал:

Так я вам предложил как решить проблему.

Я сейчас попробовал ознакомиться с устройством полусумматора и не совсем понимаю как это поможет мне в построении схемы 4-ёх разрядного. Мне по сути нужна только схема 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Arts сказал:

Я сейчас попробовал ознакомиться с устройством полусумматора и не совсем понимаю как это поможет мне в построении схемы 4-ёх разрядного. Мне по сути нужна только схема 

 

Значит вы не разобрались. Цифровая схемотехника и архитектура компьютера. Дэвид М. Харрис и Сара Л. Харрис - прочитайте раздел про сумматоры, разберитесь и вы сможете сделать из вашей схемы 4-х разрядный сумматор. И дам подсказку, для вывода результата 4-рязрядного сумматора одного индикатора вам будет мало.

Изменено пользователем Cianid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cianid сказал:

Значит вы не разобрались. Цифровая схемотехника и архитектура компьютера. Дэвид М. Харрис и Сара Л. Харрис - прочитайте раздел про сумматоры, разберитесь и вы сможете сделать из вашей схемы 4-х разрядный сумматор. И дам подсказку, для вывода результата 4-рязрядного сумматора одного индикатора вам будет мало.

Благодарю, надеюсь получится разобраться

 

14 минут назад, Cianid сказал:

Значит вы не разобрались. Цифровая схемотехника и архитектура компьютера. Дэвид М. Харрис и Сара Л. Харрис - прочитайте раздел про сумматоры, разберитесь и вы сможете сделать из вашей схемы 4-х разрядный сумматор. И дам подсказку, для вывода результата 4-рязрядного сумматора одного индикатора вам будет мало.

Но если не получится разобраться с тем как построить схему, можно вас попросить построить схему, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arts сказал:

Благодарю, надеюсь получится разобраться

 

Но если не получится разобраться с тем как построить схему, можно вас попросить построить схему, если не сложно

Мне не сложно. Но просто просто рисовать схему я не стану. Да и тут никто за вас работу делать не будут. Тут только помогают, если что то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...