Перейти к содержанию
    

Модель передачи управляющих сигналов

Здравствуйте столкнулся с проблемой , нужно сделать программную модель  передачи управляющих кодов стандарта Spacewire ? подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать блок-схему передачи-приема, а по ней сделать автомат состояний.... и можно даже сделать набор автоматов "мастер-слэйв".. верхний передает большие массивы, а нижние - байты и биты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос может звучать так:

Quote

столкнулся с проблемой: нужно осуществить полет на Марс, подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать?

Другими словами - нужно больше подробностей для решения этой "проблемы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Forger сказал:

Аналогичный вопрос может звучать так:

Другими словами - нужно больше подробностей для решения этой "проблемы"

Пишу диплом  по теме : "Исследование алгоритмов передачи управляющих сигналов в бортовой локальной сети на базе стандарта SpaceWire" столкнулся с тем  ,что нужна программная модель( 3  глава) , методом  мозгового  штурма  пришел к тому . что скорее всего нужно реализовать модель передачи управляющих кодов, а как это сделать не имею  ни малейшего представления , поэтому и написал  сюда (беседы с преподавателем ни к чему не привели) .Поэтому и прошу  вас натолкните на нужные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Bagram said:

беседы с преподавателем ни к чему не привели

О каком вузе идет речь, если не секрет, конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Forger сказал:

О каком вузе идет речь, если не секрет, конечно?

Вуз здесь  не при чем, скорее  мое  не обдуманное решение  нырнуть туда в чем не разбираюсь , а   отказываться уже  поздно .

Изменено пользователем Bagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Bagram said:

Вуз здесь  не при чем, скорее  мое  не обдуманное решение  нырнуть туда в чем не разбираюсь , а   отказываться уже  поздно .

Есть два очевиднных варианта (на мой взгляд):

1. Покурить интернеты, чтобы разобраться глубже в теме. Во втором посте от коллеги iosifk прозвучали ключевые слова, по ним и ищите.

2. Заплатить деньги тем, кто в теме и сделает за вас эту работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Forger сказал:

Есть два очевиднных варианта (на мой взгляд):

1. Покурить интернеты, чтобы разобраться глубже в теме. Во втором посте от коллеги iosifk прозвучали ключевые слова, по ним и ищите.

2. Заплатить деньги тем, кто в теме и сделает за вас эту работу.

Есть ещё вот такой вариант: "Российские IP-ядра стандарта SpaceWire" автор Максимов Андрей - [email protected], искать на сайте журнала кит....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Forger сказал:

Есть два очевиднных варианта (на мой взгляд):

1. Покурить интернеты, чтобы разобраться глубже в теме. Во втором посте от коллеги iosifk прозвучали ключевые слова, по ним и ищите.

2. Заплатить деньги тем, кто в теме и сделает за вас эту работу.

 

 

Оба варианта хороши , но для первого  просто нету времени(хотя в данный момент я им и занимаюсь ), а   по 2  варианту очень сложно найти исполнителя.

Изменено пользователем Bagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Bagram said:

Оба варианта хороши , но для первого  просто нету времени(хотя в данный момент я им и занимаюсь ), а   по 2  варианту очень сложно найти исполнителя.

На сосну взобраться и, извиняюсь, зад не ободрать .... Удачи :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, вам не нужно реализовывать весь интерфейс, достаточно только механизм управления управляющих кодов. Ставите настройку "autostart" (ожидание получения NULL кодов), после получения первого отправляете несколько NULL в ответ, а далее от 1 до 7 FCT символов для установки соединения. 

После этого обмениваетесь NULL кодами для поддержки соединения. Установите приоритет при отправки управляющих кодов и дело в шляпе. 

Изменено пользователем Nieve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...