Перейти к содержанию
    

Altium Designer 20 - Почему нумеруется не совсем корректно?

Всем добрый день.

Товарищи, такая проблема, схема у меня готова, вот ее фрагмент, нужно пронумеровать компоненты. Нажимаю Annotation - annotation schematics - ставлю parts вместо designator-а, нумерация сверху вниз слева направо, и все далее, как в любом видеоуроке. Но у меня почему то пронумеровалось вот так. Как это исправить?

Нумерация пл.jpg

Изменено пользователем Джоконда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин окна tools\annotate в студию

(за такое "рисование" по рукам бью разработчикам...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первоначально нет, когда еще изначально вопросики вместо номеров стояли, а потом уже да, когда пробовал перенумеровывать...А вообще, первый раз такое вижу, чтобы в автонумерации С38 и С39 стояли раньше С37...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное бывает. проект надо смотреть

ну или хотя бы один лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за что цепляется Альтиум, но в P-CAD по точке привязки равнялись ровнялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как так-то. взяли и поправились на неправильное написание...

image.png.1677a0d71063bc46e45c4400b3c82c7c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один момент. Я работаю уже с готовым проектом, там уже встроены свои библиотеки. Я попробовал для эксперимента вместо кондеров из встроенной библиотеки, вставить несколько альтиумовских кондеров...и.., вроде бы пронумеровалось правильно. Как же это может быть? Разве библиотека как то может влиять на корректность работы автоматической нумерации?

Нумерация 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при аннотировании нужно Reset-ом сбрасывать сначала всю нумерацию и заново её проводить. Скорее всего в этом причина была.

От библиотек ниче не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Джоконда said:

Разве библиотека как то может влиять на корректность работы автоматической нумерации?

может. при указании сортировки по Part, альтиум вроде как смотрит 0-ую точку. и вот куда она попала от этого будет зависеть.

Компонент может быть перевернут на 180 или отзеркален

все неверно, отписался ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я попробовал кондеры из из встроенной библиотеки, просто повернуть на 180 градусов, нумерация опять поменялась...Кое что стало правильнее, чем было, а что-то не очень. Осталось только узнать в каком месте стоит компонент "правильный", а где отзеркаленный. Хотя, мне кажется, что программе должно быть все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программе все равно.

обычно в таких случаях помогает тотальная перерисовка схемы.

ни разу за время работы мне не удалось сэкономить времени на отлове ошибок. сразу все перерисовываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uree сказал:

Ну как так-то. взяли и поправились на неправильное написание...

image.png.1677a0d71063bc46e45c4400b3c82c7c.png

Не могу согласиться, и на грамоте.ру не смог просветиться достоверно. В обведённом вами слове не хватает мягкого знака, а 'о' не при чём.

Так, что, специалисты не знают, по какому элементу Альтиум проводит определение положения компонента в схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...