Jump to content

Sign in to follow this  
Citizen777

Датчик напряжения ротора АД с ФР

Recommended Posts

Добрый вечер!

Нужен датчик для измерения напряжения ротора АД с ФР.

Исходные данные:

Измеряемое напряжение: 0-1000 В

Частота измеряемого напряжения: 2-50 Гц

Погрешность измерений - не хуже 2%.

Выход датчика: сигнал небольшого тока или напряжения (например: 0-5В, 0-10В, 4-20 мА и т.п.)

Заранее благодарю за ответ!

On 5/14/2021 at 1:45 PM, yamantau said:

Вы хотите передать СКЗ или точную форму?

Нужно передать форму и, в особенности, СКЗ. Чем ниже напряжение, тем ниже частота,

т.е. если напряжение 1000В, то частота будет около 50 Гц, если 10В, то у примеру, около 2 Гц. и т.д.

Датчик - это не обязательно готовое законченное устройство, а и схемное решение.

1 час назад, Citizen777 сказал:

Нужно передать форму и, в особенности, СКЗ. Чем ниже напряжение, тем ниже частота,

т.е. если напряжение 1000В, то частота будет около 50 Гц, если 10В, то у примеру, около 2 Гц. и т.д.

Датчик - это не обязательно готовое законченное устройство, а и схемное решение.

Чем плох резистивный делитель ?   :) 

delitel_napryazheniya.jpg

Автор перечислил типовые нормированные сигналы для системы сбора данных, они все естественно должны быть изолированными.

9 минут назад, Plain сказал:

Автор перечислил типовые нормированные сигналы для системы сбора данных, они все естественно должны быть изолированными.

про изолированность ни слова

но можно так

fbd_sbasa34a.gif

или можно взять готовое

https://www.lem.com/ru/product-list?measurement=82&nominal_val=800-1600

Там нет напряжений, которые имело бы смысл измерять, потому что двигатель управляется током ротора, который надо задавать, поэтому достаточно двух датчиков тока.

21.05.2021 в 14:24, Igor777 сказал:

или можно взять готовое

https://www.lem.com/ru/product-list?measurement=82&nominal_val=800-1600

Спасибо за подсказку. Правда, в технической документации на микросхему AMC3330, я не нашёл данных для аналогового входа по частоте. На частоте 2 Гц она будет работать? И что будет на выходе микросхемы при:

U вход  - 1В, 50Гц и Uвход -   1В, 2Гц?

15 часов назад, Citizen777 сказал:

Спасибо за подсказку. Правда, в технической документации на микросхему AMC3330, я не нашёл данных для аналогового входа по частоте. На частоте 2 Гц она будет работать?

Сказано что полоса пропускания 375 КГц , так что будет

Цитата

И что будет на выходе микросхемы при:  U вход  - 1В, 50Гц и Uвход -   1В, 2Гц?

если на разные входа подать разные сигналы, ну очевидно что разница этих сигналов( умноженных на 2) , это ж дифференциальный усилитель

3 hours ago, Igor777 said:

если на разные входа подать разные сигналы, ну очевидно что разница этих сигналов( умноженных на 2) , это ж дифференциальный усилитель

Вы меня, кажется, неправильно поняли. Я имел ввиду не одновременную подачу двух вышеуказанных сигналов, а два случая.

Случай 1. На вход подана синусоида 1В, 50 Гц. Вопрос: какой формы и величины сигнал будет на выходе?

Случай 2. На вход подана синусоида 1В, 2 Гц.  Вопрос: какой формы и величины сигнал будет на выходе?

42 minutes ago, Citizen777 said:

Вы меня, кажется, неправильно поняли. Я имел ввиду не одновременную подачу двух вышеуказанных сигналов, а два случая.

Случай 1. На вход подана синусоида 1В, 50 Гц. Вопрос: какой формы и величины сигнал будет на выходе?

Случай 2. На вход подана синусоида 1В, 2 Гц.  Вопрос: какой формы и величины сигнал будет на выходе?

для AMC3330 в документе AMC3330  SBASA34A – JUNE 2020 – REVISED OCTOBER 2020

Figure 6-9. Normalized Gain vs Input Frequenc

правда  почему то нет от 0 до 1 Гц

3 часа назад, Citizen777 сказал:

той-же самой формы и величины (умноженной на 2 )