Перейти к содержанию
    

коллеги, наши китайские друзья поделились проектом программатора XDS510 USB  прошу кому надо забирайте если кто перерисует печатную плату выкладывайте здесь

XDS510 USB.rar

ourdev_607404HBH4OH (1).pdf

Изменено пользователем VGuller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что выложили, но как мне кажется, схема не соответствует проекту ПЛИС.

На схеме Xilinx XC9536XL 10VQG44C, а проект для Altera EPM7032SLC44-10.

По схеме J_EMU0 и J_EMU1 входы с разъема программирования, а по логике должны быть выходами (поправьте, если ошибаюсь).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не разбирался, но это чисто китайская разработка , пытаюсь тоже разобраться , рисую пока плату, есть некоторые наработки в этом направлении , у китайца есть еще проект на LPT порт такого программатора, но он ее пока не дает

ourdev_670347U9Y046.jpg

ourdev_654907T0EPDN.jpg

ourdev_607418UKRU1B.jpg

ourdev_607420FVXZY4.jpg

ourdev_607419QEVXDL.jpg

ourdev_670365WDEDGB.jpg

ourdev_670363Q8CYPQ.jpg

Изменено пользователем VGuller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте IT микруха стоит 34$ которая тут используется, незнаю делать или нет, если кто плату нарисует в гербер выложите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надо схему и прошивки на LPT адаптер напишите, всё таки я уломал китайца он прислал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Aliexpress этот xds510 стоит примерно от 3500 до 4200 руб.

Одна только микросхема SN74ACT8990 в terraelectronica стоит 3400 руб.

Какой смысл делать самостоятельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на алике через приложение на телефоне со всеми скидками купил 2 штуки за 2354р , есть конечно и за 2500 и за 3400, незнаю как будет работать , время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какая цена вышла, Альтера и 244 у меня были ,( не покупал) cy7c6803   250 р  8990 1125р плата 100р за квадратный километр )) ну и мелочевка думаю в 1500 р всё обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xds100, с разрязкой, 17$

https://www.ti.com/tool/LAUNCHXL-F28027

правда на отдельный разъём не выведен, попаять придётся.

но на других лаунчпадах можно xds110 найти где jtag наружу на разъём вытащен для отладки других плат.

 

а чем вам так загрузчик через последовательный порт не угодил для прошивки, что вы уже третью неделю эти древние отладчики сами собрать пытаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, _pv сказал:

xds100, с разрязкой, 17$

Для TC он не подходит. Уже ему предлагал подобный в другой теме.

Его DSP (tms320lf2406) поддерживается только эмуляторами XDS510 и XDS560. И только в CSS 3.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот разборка 560

132513qvb1a4fuvwww4d4u.jpg

132514akgkk41d14izw6wd.jpg

132518nma6zm6zibkibs1m.jpg

132518rx9e02sd6s06ene3.jpg

132519kgmtymhzgx8wwy5k.jpg

xds100  я сделал и прошил , он работает но с lf2406  не коннектится

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Zig said:

Его DSP (tms320lf2406) поддерживается только эмуляторами XDS510 и XDS560.

в его DSP есть загрузка через последовательный порт, зачем ему вообще отладчик не очень понятно, не новую же разработку он затеял на этой реликвии. а прочитать/записать флэш если уж так надо можно и через sci.

4 hours ago, Zig said:

И только в CSS 3.3

душераздирающее зрелище, кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, _pv сказал:

в его DSP есть загрузка через последовательный порт, зачем ему вообще отладчик не очень понятно, не новую же разработку он затеял на этой реликвии. а прочитать/записать флэш если уж так надо можно и через sci.

Иногда бывает нужно что-то дописать/откорректировать/исправить_всплывший_баг.

Хотя, вангую, здесь всё же имеем дело с хоббийным направлением. Иначе: если учесть сколько времени ТС уже потратил на поиски "халявы" (и сколько ещё потратит, кувыркаясь с китайскими поделиями, переделывая платы и перезаказывая компоненты) и предположить, что всё это он делал за зарплату, то на эти деньги уже можно было купить и возможно не один готовый эмулятор, даже не из самых дешёвых.

И это только начало: C XDS510 даже брендовым и то бывают проблемы в отладке с отваливаниями отладчика и т.п. сюрпризами (от малейших помех). Там надо очень аккуратно трассировать дорожки JTAG-разъём <-> чип. И кабель не всякий подойдёт. Страшно даже подумать сколько их будет с китайским безымянным поделием. Особенно после того, как насоветовавший его китаец сольётся после возникновения первых же проблем в отладке и ТС останется один-на-один с этим барахлом.  :russian_ru:

33 минуты назад, _pv сказал:

душераздирающее зрелище, кошмар

А что кошмарного в CCS3.3? Нормальный компилятор-отладчик. И ещё без всякой eclipso-муйни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...