Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго дня!!!

Хочу перейти на Ментор(раньше работал в Пикаде).Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге.

Может кто подскажет где обучиться хотя бы основам.

Всем доброго дня!!!

Хочу перейти на Ментор(раньше работал в Пикаде).Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге.

Может кто подскажет где обучиться хотя бы основам.

Написать в Мегратекс и там узнать.

www.megratec.ru - официальный дистрибьютор Mentor в странах СНГ. И пророк его на электрониксе - fill :)

Ну вот, опоздал, iosifk успел первым :(

В Megratec обучение есть, но это ж в Москве и как я понимаю только при покупке у них лицензионного обеспечения.Может кто из бывалых и знающих разработчиков(из Питера ессно) организует группу обучения?Наверняка желающих еще найдется много.

.Может кто из бывалых и знающих разработчиков(из Питера ессно) организует группу обучения?Наверняка желающих еще найдется много.

Здесь надо уточнить, о чем точно идет речь - о PADs? Или о чем то еще, ведь Менторовского софта ОЧЕНЬ много!

Вот только что пришел ChipNews №4-2006, и там есть статья о PADs. Если заинтересуетесь, то свяжитесь с редакцией, с автором, короче навйдите архив и читайте эти статьи.

Иван Селиванов "Обзор маршрута проектирования... PADs...часть №3"

Удачи!

Edited by iosifk

Здесь надо уточнить, о чем точно идет речь - о PADs? Или о чем то еще, ведь Менторовского софта ОЧЕНЬ много!

Думаю, что речь идет именно о PADS.Разработка печатных плат не основная область деятельности нашей компании.Поэтому думаю, что нам будет достаточно пакета PADS.Осваивать Expedition мне на данном этапе представляется нецелесообразным.

2Чирков Александр:

Парадоксально, но русскоязычных материалов, и обучающих материалов вообще больше именно по Expedition. А вот предположу, что с Pads Вы найдёте меньше помощи и рекомендации в "независимом" интернете.

2 Daniil anim - не совсем верно. Переводной литературы по PADS достаточно. Взять хотя бы курс по Layout в переводе от мегратек и перевод документации по Logic выполненной энтузиастами данного форума.