Перейти к содержанию
    

Ищем единомышленников для разработки умных вентиляционных устройств

Мы маленький стартап и хотим сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной.

Автоматизация построена на мониторинге СО2, за приток отвечает клапан на окне, за вытяжку -вентилятор. 

Первый продукт вот https://m.habr.com/ru/post/552308/

Пишите кому интересна тема разработки устройств для климата.

Нужны схемотехник, программист для esp32/8266, нордик nrf52, технический директор или продукт

Условия обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору: Знаете "Тион"? Знаете их объём? нет? я подскажу: мизерный. Ибо нафиг не надо.

Почему уверен? полгода занимались этой темой, пробовали под проект "чистый воздух" влезть. Нафиг не надо никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тион знаю. Знаю их объем продаж. Чистый воздух это рекуператоры или что? Много названий чистый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаете, то что спрашиваете? )))
у меня стол был завален измерителями CO2, CO, MH3 и прочих "вкуснях". До сих пор что-то по ящикам лежит из датчиков.
Что только мы не изобретали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pavel67 сказал:

Нужны схемотехник, программист для esp32/8266, нордик nrf52, технический директор или продукт

А кроме желания сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной, чем то еще располагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, heavyC1oud сказал:

...чем то еще располагаете?

Обычный стартап, неужели не очевидно. Равно должно быть очевидно, что держится все там на чистом энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pavel67 сказал:

Мы маленький стартап и хотим сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной.

Прочитал вашу статью. А смысл? У меня вытяжка работает круглосуточно и месяцами. Потребляет она ничтожно мало. Зачем там автоматизация?

Вы меня, любителя автоматизации, не смогли заинтересовать. Как будет заинтересовывать обычного гражданина РФ, имеющего понимание о CO2 поверхностное представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у них объем продаж. Изобрететь можно что угодно, это Вы правы. Главное что бы можно было продать. Я вот например вот такие простые штуки продаю и получается: ventec-rus.ru

Розница не идет, а вот проектные продажи получаются

1 hour ago, heavyC1oud said:

А кроме желания сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной, чем то еще располагаете?

Конечно можно обсудить условия. Но важно совпадение интересов, так как деньгами ничего не решается. 

1 hour ago, MrBearManul said:

Прочитал вашу статью. А смысл? У меня вытяжка работает круглосуточно и месяцами. Потребляет она ничтожно мало. Зачем там автоматизация?

Вы меня, любителя автоматизации, не смогли заинтересовать. Как будет заинтересовывать обычного гражданина РФ, имеющего понимание о CO2 поверхностное представление?

Вы уж меня простите, я не собирался именно Вас заинтересовывать. Есть рынок, он развивается и требуется куча всяких устройств. https://www.youtube.com/watch?v=WF3MYheQGOQ

Вытяжка то может работать круглогодично, а приток?  Приток зимой нужно регулировать, что бы и свежо было и не холодно.

1 hour ago, Arlleex said:

Обычный стартап, неужели не очевидно. Равно должно быть очевидно, что держится все там на чистом энтузиазме.

Так прямо написали, как будто в стране много стартапов как грязи. А по факту пусто. Только максимум перепрадовать и инфо биз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Pavel67 сказал:

Вы уж меня простите, я не собирался именно Вас заинтересовывать.

Ну вот вы и потеряли одного из потенциальных участников. И потеряете ещё многих, если не сможете внятно объяснить почему я должен своё личное время потратить на ваш стартап.

42 минуты назад, Pavel67 сказал:

Есть рынок, он развивается и требуется куча всяких устройств.

Эти сказки лучше расскажите в школе. Там в них ещё поверят. А по мне эта куча устройств - куча пустышек с модными названиями и фичами вроде "wi-fi для крышки унитаза".  Это нужно рынку, вы правы. Но не людям. Что вы можете дать обычному гражданину или гражданке? Вы всё расписали техническим языком, а теперь напишите то же самое языком обычным. И желательно распишите не выдуманные, а реальные преимущества. 

42 минуты назад, Pavel67 сказал:

Приток зимой нужно регулировать, что бы и свежо было и не холодно.

Это всё есть с 80-х (может быть и ранее, но говорю о том, что сам видел) годов прошлого века. Чем вы хотите удивить нас?

17 часов назад, Pavel67 сказал:

Условия обсуждаем

Да нихрена вы не обсуждаете. Вы просто говорите "идите на хер" тем, кто начинает задавать вопросы.

 

З.Ы. Перечитал ещё раз статью. Действительно, ничего полезного. Вы просто искуственно раздуваете рынок. Вы и в самом деле думаете, что кто-то будет всё это настраивать только для того, чтобы в квартире было уютно? Вы не путайте американский или немецкий менталитет с русским. Нам эти игрушки не нужны. Мы просто окно откроем и будет и свежо и тепло. И да, эти западные призывы "мы рады критике, мы думаем о будущем, мы набираем команду креативных" уберите из статьи. Это всё не наш менталитет. Это только на дурачков действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, MrBearManul said:

Ну вот вы и потеряли одного из потенциальных участников. И потеряете ещё многих, если не сможете внятно объяснить почему я должен своё личное время потратить на ваш стартап.

Эти сказки лучше расскажите в школе. Там в них ещё поверят. А по мне эта куча устройств - куча пустышек с модными названиями и фичами вроде "wi-fi для крышки унитаза".  Это нужно рынку, вы правы. Но не людям. Что вы можете дать обычному гражданину или гражданке? Вы всё расписали техническим языком, а теперь напишите то же самое языком обычным. И желательно распишите не выдуманные, а реальные преимущества. 

Это всё есть с 80-х (может быть и ранее, но говорю о том, что сам видел) годов прошлого века. Чем вы хотите удивить нас?

Да нихрена вы не обсуждаете. Вы просто говорите "идите на хер" тем, кто начинает задавать вопросы.

С частью критики я согласен. Отвечу ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavel67 сказал:

Отвечу ниже

Ок. Вы не думайте, что я тут задался целью вас обкритиковать с ног без головы. Просто таких "красивых и гламурных" призывов тысяча и одна штука. Почему я должен верить именно вам? Даже если и захочу поучаствовать, как я пойму, что ваш продукт действительно перспективный? Что вы можете мне предложить, кроме красивой надписи "The Future" в конце вашей статьи? Ну сами, подумайте, это несерьёзно для дяденьки за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема вентиляции?

Либо ее нет, либо это дорого.

Можно поставить приточные установки, рекуператоры - дорого, не дает энергоффективности (даже рекуператор, только на больших объемах имеет место быть). Не поставишь в массгемент.

Броизеры - уже что то человеческое, так как есть фильтр, подогрев. Но цена от 20 до 40 тыс.руб, и шум прямо над ухом.

Приточные клапаны - такое устройство должно ставиться на в 99% строящегося жилья. Так сделана вентиляция в Англии, Франции, Польше. У нас не везде, так как нормы СП можно обойти. Это Россия. Но это самы доступный способ организовать вентиляцию: Без шума, с фильтром, закрытым окном. Но нет автоматизации.

Я как раз занимаюсь автомтаизацией приточных клапанов, вытяжных вентиляторов и т.д.

Основная сфера деятельности это продажа вот таких простых пластмассок ventec-rus.ru.

 

Вижу потенциал сбыта продукции.

 

Вот как работает в Германии, посмотрите пож. 

 

 

Вот информация про системы вентиляции, подробно: https://habr.com/ru/post/542912/

 

5 minutes ago, MrBearManul said:

Ок. Вы не думайте, что я тут задался целью вас обкритиковать с ног без головы. Просто таких "красивых и гламурных" призывов тысяча и одна штука. Почему я должен верить именно вам? Даже если и захочу поучаствовать, как я пойму, что ваш продукт действительно перспективный? Что вы можете мне предложить, кроме красивой надписи "The Future" в конце вашей статьи? Ну сами, подумайте, это несерьёзно для дяденьки за 30.

Все верно, постарался коротко отписаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще тема ионизации. И есть явный недостаток бытовых ионных спектрометров. А биологическое воздействие ионов достаточно велико чтобы озаботится этим вопросом, и тут не требуются высокотехнологичные датчики, чистая физика, электрометры. Имея спектрометр можно наглядно видеть как и на каком расстоянии работают ионизаторы. Сейчас в этом тепе некое мракобесие происходит, чего только стоит словосочетание "озонатор-ионизатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/29/2021 at 6:15 PM, Pavel67 said:

Мы маленький стартап и хотим сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной.....

Т.к. у нас в прошлом страна советов....

Если вы употребляете слово вентиляция (и продавать будете используя это слово), то собственно для любых расчётов вентиляции есть понимания кубов. т.е. уставки по другим параметрам - можете смело убирать из софта явно. это левак. Если кубы, и речь идёт скажем о притоке - то необходимо делать подготовку воздуха перед тем как подавать в помещение. Отсюда ышо одно умное слово - снипы (госты). А это накладывает условия на параметры воздуха. Плюс ышо одно умное слово - фильтр. А если сказать слово вытяжка, то сами понимаете - сейчас тупо выкидывать бабло в воздух мало кто делает на международном рынке. Плавно приходим к умным словам - рекуперация, подмес, кпд и т.д. и т.п...

 

я к чему... обычно вытяжка в туалет (умная или не очень) - это как бы побочка для более полной номенклатуры вентиляции. а если учесть что основной приход бабла - это в основном воздуховоды.... то собственно совсем не айс.

 

как то так.

(круглый)

ЗЫ

Там у Вас прототип - закос на пульт... Совет дня - не связывайтесь с мордами пультов. Изначально Вы взяли правильный вектор - WiFi и управление через ведро-иос...

Изменено пользователем kolobok0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...