Jump to content

Отечественный аналог AD9361/AD9364

не могу найти в даташите фирму-производителя, по названию тоже не гуглится

А насколько по параметрам интересно? Будет востребован для применения?
Мне datasheet достался от коллег, попробую добыть информацию по производителю.

Edited by OR1

В 08.12.2022 в 15:31, Baza сказал:

не могу найти в даташите фирму-производителя, по названию тоже не гуглится

Про ZG9361 не знаю, но слышал про другие клоны: MXT9361/B9361 от BMTI. Про них писал в телеграме Эпсилон:

Цитата

Конфигурируемый радиотрансивер MXT9361/B9361 от BMTI.

Добрый день, друзья! В этом посте мы хотим рассмотреть радиотрансивер MXT9361/B9361 от BMTI. Он является полным аналогом трансивера AD9361 от Analog Devices, в части технических характеристик и соответствия назначений выводов (pin-to-pin). Для работы с ним используется аналогичное программное обеспечение. Компонент совмещает в себе аналоговый тракт РЧ, конфигурируемый каскад аналого-цифровой обработки сигнала в полосе модулирующих частот и интегрированные синтезаторы частоты. Он позволяет существенно упростить процесс проектирования программно-определяемых радиосистем (SDR) благодаря конфигурируемому интерфейсу и высоко-производительному процессору. B9361 может быть в пластиковом или керамическом корпусе, в том числе и с радиационной стойкостью. Для промышленного применения, с более узким температурным диапазоном предлагается MXT9361 в пластиковом корпусе. Совсем недавно Эпислон осуществил первую поставку MXT9361, и Российские заказчики получили возможность опробовать его в своих разработках. Доступны к заказу также и отладочные платы на базе радиотрансивера MXT9361/B9361.

EVB.thumb.png.33f1a9fa764ad7607f7c5bad2a4c9915.png MTX9361.thumb.jpeg.bd6d48ed6f34a9ebd04d681070217283.jpeg

И даташиты оттуда же:

Broadband Programmable RF Transceiver.pdf

Evaluation Board.pdf

Спасибо!

я искал в надежде посмотреть ещё клоны АД, только из линейки АЦП многоканальных с одномоментной выборкой

On 1/16/2023 at 1:27 PM, Baza said:

Спасибо!

я искал в надежде посмотреть ещё клоны АД, только из линейки АЦП многоканальных с одномоментной выборкой

Добрый день!

Конечно, лучше создать новую ветку по АЦП. Тема  отходит от AD9361/AD9364.

Какая скорость и сколько каналов АЦП нужно?

http://corebai.com/en/moshuzhuanhuanqi-adc1/