Jump to content

Recommended Posts

13 hours ago, _4afc_ said:

Как их программируют через линукс или есть примеры для простого общения с регистрами?

Не знаю, но и в случае ад936х либо линукс, либо допиливаете их так называемую no-OS либу, так как "из коробки" она практически неработоспособна (что я и делал), так что в данном отношении хрен редьки не слаще.

3 hours ago, baumanets said:

А я-то думал, чего топикстартер засуетился.

Оказывается для гражданки модуль стоит 117к.

А как мы знаем, на военке модуль будет стоить 1,17 млн, с учетом нормы прибыли x10.

1 Миллион 100 тыс. за 1 плату с 1 чипом при зарплате аналогового схемотехника в 120к./мес.

Понятно почему никто не идет в дизайн-центры и разработок нет. Зарплата неадекватно низкая.

Ваш птичий язык не понять вообще. Слова знакомые, а смысла нет.

Что значит "для гражданки"? На жиже этот модуль стоит $728, помимо радио там цинк, память и ещё что-то.

На какой "военке" он нахрен нужен? Всем нужны готовые устройства. У меня комплект приёмник-передатчик стоит как раз в районе 1 млн, а там ещё много чего и главное - интеллектуальная собственность.

Какие такие "дизайн-центры", куда "никто не идёт"? У нас капитализм, всё делают частные компании, и зарплаты у людей, которые могут сделать хорошую систему связи, далеко не 120 и даже не 200.

Уже жалею что ответил в теме, развели спор.

Не будет никогда идеальных условий и 100% готовности родить подобный продукт, хоть месяц спорьте. Что-то подобное может случиться лишь при острой необходимости, не считаясь с ценой, когда это будет целевая задача государственной важности, с консолидацией предприятий, которым нужен такой чип...

Это же очевидно, что при доступности дешевого зарубежного аналога и необязательности использования отечественного аналога с N-кратной форой по цене, ничего не выйдет. Но я бы очень очень хотел увидеть российский АД9361РФЯ1 ^_^

Ушел работать с AD9361 ^_^

Чисто ради интереса... Кто небудь из тут присутствующих может лично сделать аналог этого чипа при наличии нужного бюджета в пределах розумного (ну скажем за лямов 5 уев)? 

Есть подходящее производство не за границей для этого?

Кажется мне что при острой необходимости проще самолёт побольше сделать чтоб рацию на лампах возил....

19 hours ago, topor_topor said:

Чисто ради интереса... Кто небудь из тут присутствующих может лично сделать аналог этого чипа при наличии нужного бюджета в пределах розумного (ну скажем за лямов 5 уев)? 

Есть подходящее производство не за границей для этого?

Кажется мне что при острой необходимости проще самолёт побольше сделать чтоб рацию на лампах возил....

делался. бюджет не скажу, но точно намного меньше стоил, раз в 10.