Перейти к содержанию
    

Как делается такая трассировка

3 minutes ago, Uree said:

Там нет возможности вести под 45, только кривыми, и почему-то именно так оно никак не может провести.

Есть any angle - не обязательно по 45 вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю any angle работает только в segment mode, а Ваши примеры в Dynamic. Плюс еще и multi-plow нужен. Вот и пытаюсь все это вместе включить. Но результатов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Uree said:

Насколько я знаю any angle работает только в segment mode, а Ваши примеры в Dynamic. Плюс еще и multi-plow нужен. Вот и пытаюсь все это вместе включить. Но результатов пока нет.

Да все верно в segment В моем случае была диф пара поэтому я вел в динамик. А Одиночные проведите в segment, в режиме multi plow any angle тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот multi-plow двух сигналов:

image.thumb.png.1130bac8fc06cfa38c498de80f6e0bd0.png

 

Уже первый поворот нерешаемая задача:(

Выглядит это так, как будто в multi-plow софт не пытается найти маршрут по которому можно провести выбранные две трассы, а ждет от меня, что я найду соответсвующий угол до следующей точки излома. Ну как бы вообще не то, чего я от него ожидаю...

 

И да, с диффпарами это работает как положено. Там правда другой момент потом надо разгребать: трассы, выведенные таким образом из BGA зоны невозможно переключить в 45 режим, они продолжают изламываться дугами. Даже после выключения режима трассировки и включения его снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Uree said:

Ну как бы вообще не то, чего я от него ожидаю...

Проведите по 1 трассе в сегментном режиме потом сгладьте

4 minutes ago, Uree said:

Там правда другой момент потом надо разгребать: трассы, выведенные таким образом из BGA зоны невозможно переключить в 45 режим, они продолжают изламываться дугами. Даже после выключения режима трассировки и включения его снова.

Такого не наблюдал еще. Пример бы увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, PBO said:

Проведите по 1 трассе в сегментном режиме потом сгладьте

Такого не наблюдал еще. Пример бы увидеть

Спасибо, и сколько я буду водить в сегментном режиме, для каждого сегмента отыскивая тот единственный и неповторимый угол, при котором это возможно? При таком подходе проще сказать, что это невозможно.

 

Пример показать попробую, но видимо тоже в скриншотах, без видео. Но драфты сегментов видны и на них, так что как-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Uree said:

Спасибо, и сколько я буду водить в сегментном режиме, для каждого сегмента отыскивая тот единственный и неповторимый угол, при котором это возможно? При таком подходе проще сказать, что это невозможно.

Включите/отключите prohibit violations и не мучайтесь на глаз проведите а потом пофиксите

а как другие трассы прокладывались, которые уже проложены?

Можете выложить обрезаный проект? Эту BGA + пару цепей оставить чтобы я посмотрел как можно наиболее эффективно провести эти трассы с вашими ограничеями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и вопрос, что я не знаю, как делался этот дизайн. Вижу как СДЕЛАН, и вопрос в том повторяемо ли это? Может это вообще импорт снаружи, тогда все вопросы снимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самому не доводилось snake routing делать, но есть извращенное предположение.
Что если это и делали в Менторе, то могли попарно SE делать в DIFF под определенный Net Class, трассировать все это дело, а потом эти DIFF разбивать обратно в SE.
Меня больше пугают табы, как их посчитали? Единственное предположение свайпом в EM солвере подбирали, потому что математика там не легкая совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была мысль насчет диффпар с дальнейшим их разбитием, но это как-то... уже не здраво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uree сказал:

У меня тоже была мысль насчет диффпар с дальнейшим их разбитием, но это как-то... уже не здраво.

Судя по обсуждению https://www.knbjw.com/communities/thread/6188 этой проблеме уже много много лет и никакого готового решения пока не нашлось. При этом, судя по вышеуказанной теме, в Allegro есть специальное средство как раз на этот случай. Думаю, что и для Xpedition можно написать скрипт, который генерирует трассы заданной геометрии исходя из шага КП и их размера. Но целесообразно ли писать такой скрипт я не знаю, т.к. очень возможно, что намного проще нарисовать подобную трассу вручную в режиме draw и потом просто скопировать её в нужные места в нужном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда таких трасс сотни, вручную точно не будет проще. Особенно учитывая, что выходят из ВИА они по разному, а копировать неподключенные сегменты невозможно из-за отсуствия возможности привязки к точке вне копируемого объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Uree said:

копировать неподключенные сегменты невозможно из-за отсуствия возможности привязки к точке вне копируемого объекта

hover snap вроде должен работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в пределах копируемого объекта. Выбрать точку привязки вне его невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uree сказал:

Только в пределах копируемого объекта. Выбрать точку привязки вне его невозможно.

Вы точно говорите про Hover snap? Он прекрасно обеспечивает привязку за пределами копируемого объекта, т.к. для этого он и предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...