Перейти к содержанию
    

Умножитель на диоде с накоплением заряда

...знаю, что тема эта периодически тут обсуждалась, но у меня специфический вопрос.

В общем, есть неплохо работающий умножитель на ДНЗ, частоты порядка 50-100 МГц хорошо умножаются в 2-10 раз, причем с одного умножителя можно снять сразу набор гармоник ПАВ-фильтрами, например. При входной мощности синуса +12 - +15 дБм уровень гармоник до десятой ~0 дБм, и шумы классические, то есть к 10logN добавляется всего 1-2 дБ и то в области полки.

Не могу найти подходящий отечественный диод "ДНЗ" с приемкой.

Изумительно работает 2Д528 1991 г.в., но это Херсон...

2Д630 наш, работает ок, но его нет в перечне ЭКБ за 2020

КД524 - нет приемки

в умной книге по ДНЗ указан как вариант 2Д503, и есть 2Д503А9 в перечне ЭКБ, и я его попробую, как только до чипидипа доберусь, но терзают меня смутные сомнения, что он со своими 5 пФ емкости мне что-то на этих частотах умножит.

Есть импорт, MACom, само собой (у HP были во множестве, но того HP давно нет).

Может быть кто-то прямо сейчас применяет подобные диоды с приемкой ВП и может подсказать актуальные типы?

 

PS: перебрал наугад из перечня быстродействующие 3А529, 3А530, 3А539 - оказались все как на подбор шотки и заряда не накапливают вообще...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет 2А609А/НТ АЕЯР.432130.450ТУ Используем в умножителе 5-100. Есть вопросы с креплением корпуса...просто паяем ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 10:32, PArtem сказал:

Вам подойдет 2А609А/НТ АЕЯР.432130.450ТУ Используем в умножителе 5-100. Есть вопросы с креплением корпуса...просто паяем ;)

 

Схемой умножителя можете поделиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...