Jump to content

zombi

Странная форма сигналов

Recommended Posts

8 hours ago, byRAM said:

Слушать ересь о том, что 10-МегаОмный щуп может сбить работу силового транзистора при измерении сигала в силовых цепях нет никакого желания.

Слушать ересь о том, что речь идет о силовом трансформаторе и 10 мегаомном щупе нет никакого желания.

Вы сначала придерживайтесь темы обсуждения, а потом и поговорим.

19 минут назад, ViKo сказал:

Кто знает. Питание дёрнулось, порог переключения сместился и т.д.

Проверить, конечно, не мешает - прямо скопом на ногах питания понаблюдать. Но не должно бы все ж (если, конечно, блокировки стоят как положено).

1 минуту назад, rx3apf сказал:

Проверить, конечно, не мешает - прямо скопом на ногах питания понаблюдать. Но не должно бы все ж (если, конечно, блокировки стоят как положено).

Наблюдал, не видел. Но 100% гарантии дать нельзя.

On 4/20/2021 at 5:29 PM, byRAM said:

А КСВ влияет только на ваше ответвление, но не на силовые цепи, внутренний импеданс которых близок к 0 Ом.

КСВ в блоке питания... Вы поставили меня в затруднительное положение- или Вы очень провинутый специалист в современных резонасных преобразователях, в том числе с распределенной структурой, где эффекты распространения ЭМ волны уже приходится учитывать, как в силовых линиях, так и в линиях управления...

Или несете феерический бред.

5 часов назад, khach сказал:

КСВ в блоке питания...

Или несете феерический бред.

Про КСВ и его влияние на БП бредит мой оппонент. В блоке питания - внутреннее сопротивление. А в щупах таки да, КСВ существует.

И да, если вступаете в полемику, то не читайте по диагонали так, как делает мой оппонент :bye:

22.04.2021 в 18:10, byRAM сказал:

Про КСВ и его влияние на БП бредит

В каком месте я говорил про БП? Про БП разговор начали вы. :bye:

Мой спич был про влияние комплексного импеданса щупа на ЛЮБУЮ, а особенно на несогласованную, цепь.

И тема об импедансах всплыла на фоне хвоста земли у щупа.

Edited by makc
Оффтопик и переход на личности удалены

20.04.2021 в 15:37, my504 сказал:

Это как на синусоиду смотреть. Шпильки в данном случае являются детерминированным процессом. На них нет нужды смотреть. Нужно АПРИОРИ считать, что они есть. Есличо - симулировать. 

Я уже не говорю, что эти самые шпильки возникают в силу отсутствия согласования в такого рода цепях. Поэтому наблюдение за шпильками само по себе способно сгенерировать шпильки, а равно их скомпенсировать.

khach Вам выложил осциллограммы работы силовых цепей и я услышал ваши умозаключения о происхождении шпилек.

Цитата

...в такого рода цепях...

Edited by makc
Оффтопик и переход на личности удалены

Admin. Устное предупреждение: переходы на личности и взаимные оскорбления запрещены правилами форума. Продолжение в том же духе приведет к предупреждениям, которые вслед за этим приведут к режиму readonly. Сообщения отредактированы.