Перейти к содержанию
    

Невозможно отладить программу в STVD+COSMIC.

13 hours ago, jcxz said:

PS: Лучше бы совета моего послушались и проверили как я описывал выше......

Так уже ж проверил. Всё то же. Посмотрел осциллоскопом на входе NRST. Да, контроллер генерит импульс сброса. Какого ляда ему надо?  :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сиг сказал:

Так уже ж проверил. Всё то же.

Что - "то же"? SWIMF флаг заново устанавливается после его сброса и повторного входа на бряк?

3 часа назад, Сиг сказал:

Да, контроллер генерит импульс сброса.

Когда отладчик отключен от платы и происходят её перезапуски - при этих перезапусках SWIMF тоже устанавливается? При отключенном отладчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес.

Обнаружил в документе UM0470 "User manual STM8 SWIM communication protocol and debug module" в разделе SWIM entry sequence, что при активации SWIM:

Quote

6. Write 0xA0h in the SWIM_CSR:
- setting the bit 5 allows the whole memory range and the SRST command to be
accessed.
- setting the bit 7 masks the internal reset sources

А у меня там записано 0x32h. Похоже, здесь собака порылась. Всё дело в 7-м бите. Сейчас буду пробовать записать туда нужное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в общем, записать число в указанный регистр у меня не вышло. По каким-то причинам туда не пишет. Ну, до ладно.

Пересобрал я проект для другой среды. А эта среда - IAR. И всё заработало. Для информации: работал с контроллером STM8S105K4T6C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...