Перейти к содержанию
    

При реализации PS режимов в модуле возникла куча проблем и вопросов.

Может кто может помочь?

 

TElIT ME310G1
  AT#SWPKGV...
  37.00.113-P0C.110003..
  M0C.100002..
  P0C.110003..
  A0C.110000..

1) eDRX включается через какое то время после подтягивания DTR в 1.8. всё норм ( потребляет 300-500мка), но Через какаое то время в eDRX модуль выходит из спячки и никогда обратно не возвращается ( потребляет 9 мА)  ( если не переназначить  настройки eDRX или не подцепить USB кабель)

2) Не работает PSM. При этом возвращает нормальные значения, т.е. принятые сетью.

AT#CPSMS=1,,,3620,120...
AT#CPSMS?...
#CPSMS: 0,,,,,1..
OK..
AT#CPSMS?...
#CPSMS: 1,120,4320,4,60,1..
 ..
OK..

#RFSTS: "",,-63,-52,-10.0,61e6,02,130,512,3,1,2842448,"238208700704317","",2,20,720,3620,189..

#RFSTS: "",,0,0,0.0,fffe,FF,0,0,3,1,2842448,"238208700704317","",4,0,720,-2139548384,0

PWRMON не опускается в 0 Модуль не отключается.

 

НО! На ДевКите всё работает.

ПОнимаю, что это значит, что где то скорее хардварный косяк.

Вопрос где.Может кто сталкивался.

В саппорт обращаться бесполезно ибо "иди лесом, у нас всё работает".

ЗЫ Это на всех модулях NbIOT  при активном сеансе MQTT(читай TCP) не работает eDRX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как Вы сами написали, если на ките работает, а в дизайне нет, то где-то скорее всего хардварный косяк.

Предлагаем воспользоваться бесплатным сервисом проверки дизайна: http://atoma.spb.ru/node/5492 

Напишите нам на telit<с06aкa>@atoma.spb.ru - расскажем, как проводится процедура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/12/2021 at 9:59 AM, Ion said:

Добрый день.

Как Вы сами написали, если на ките работает, а в дизайне нет, то где-то скорее всего хардварный косяк.

Предлагаем воспользоваться бесплатным сервисом проверки дизайна: http://atoma.spb.ru/node/5492 

Напишите нам на telit<с06aкa>@atoma.spb.ru - расскажем, как проводится процедура. 

Бесполезное действо.

Потому что мануалы телита противоречат друг другу. Это касается практически всего в Телите.

Сначала саппорт говорит одно, потом другое, вы скажете третье. К примеру что касается PWRMON. В мануале от него запитывают конвертер уровня и базу биполярника, а саппорт говорит, что так делать нельзя. Нигде нет минимальный критериев для PWRMON. Есть только максимальное ограничение в 1ма, но при этом при нагрузке  1МОм модуль просто не включается.

К сожалению, среди всех модулей, Телит самое худшее решение да ещё и с плохим саппортом и документацией. Зато много обещают. Обещали COAP, которого в телите нет. Есть обрезанная версия под облако телита.

В саппорте даже ответить не могут - КАК мне перезапустить таймер Т3324 в случае выхода из сна по ONOFF, а не по таймеру. Или какой минимальный ток будет потреблять модуль в режиме eDRX между сеансами пейджинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, MKdemiurg said:

Бесполезное действо.

Потому что мануалы телита противоречат друг другу. Это касается практически всего в Телите.

Сначала саппорт говорит одно, потом другое, вы скажете третье. К примеру что касается PWRMON. В мануале от него запитывают конвертер уровня и базу биполярника, а саппорт говорит, что так делать нельзя. Нигде нет минимальный критериев для PWRMON. Есть только максимальное ограничение в 1ма, но при этом при нагрузке  1МОм модуль просто не включается.

К сожалению, среди всех модулей, Телит самое худшее решение да ещё и с плохим саппортом и документацией. Зато много обещают. Обещали COAP, которого в телите нет. Есть обрезанная версия под облако телита.

В саппорте даже ответить не могут - КАК мне перезапустить таймер Т3324 в случае выхода из сна по ONOFF, а не по таймеру. Или какой минимальный ток будет потреблять модуль в режиме eDRX между сеансами пейджинга.

Вы обращались к человеку в Telit, ответственному за Ваш головной офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Tweeek said:

Вы обращались к человеку в Telit, ответственному за Ваш головной офис?

Естественно.

Я вообще не понимаю, почему половина самых проестейших вопросов не освещено в документации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MKdemiurg said:

Естественно

И это не помогло? Странно... они имеют влияние на TS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети какого оператора вы тестируете оборудование? У меня не работает PSM-мода в сети Мегафон, а в сети МТС работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, vadim_v said:

В сети какого оператора вы тестируете оборудование? У меня не работает PSM-мода в сети Мегафон, а в сети МТС работает.

В сети ненашенского оператора.

Значения возвращает.

При этом почему то команды AT#CPSMS и AT+CPSMS возвращабт разные значения.

AT+CPSMS возвращает то, что я попросил.

AT#CPSMS - возвращает что попало какправило больше чем запросил.

А как проявляется "неработа" в вашем случае? Я не особо понимаю как мне быть когда я загрузился по wake Up. По идее после разрыва MQTT соединения счётчик T3324 должен сбросится, а модем продолжает работать  почему то.

 

Ещё не понятно вот что - является ли загрузка мимо слота PSM  новой регистрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Tweeek said:

И это не помогло? Странно... они имеют влияние на TS.

Нет!

К примеру по поводу тока потреления в eDRX.

они его тупо не знают! И ссылаются на мануал, где только значени среднего тока за период при конкретных настройках.

А сколько жрёт модуль между пейджингом - тайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MKdemiurg said:

А как проявляется "неработа" в вашем случае?

Модуль не "засыпает", остается в активном режиме, продолжает отвечать на АТ-команды и соответственно потреблять порядка 7-10 мА. Сегодня проблема разрешилась, оказывается у оператора режим PSM был отключен. Сейчас все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, vadim_v said:

Модуль не "засыпает", остается в активном режиме, продолжает отвечать на АТ-команды и соответственно потреблять порядка 7-10 мА. Сегодня проблема разрешилась, оказывается у оператора режим PSM был отключен. Сейчас все заработало.

А разве тайминг T3324 зависит от оператора?

У вас тоже Telit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, vadim_v said:

Нет, у меня SIM7020.

И как вы перезпускаете таймеры когда выходите не в активный таймслот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, MKdemiurg said:

И как вы перезпускаете таймеры когда выходите не в активный таймслот?

После того как передал данные на сервер повторяю команду перехода в PSM-моду:

AT+CPSMS=1,,,"01001111","00000001"

Считаю что после этого таймера перезапустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не находили эту доку сами, то рекомендую - фактически апнот от GSMA

Это за 19 год, но мне говорили что видели более свежий вариант.

 

https://www.gsma.com/iot/wp-content/uploads/2019/07/201906-GSMA-NB-IoT-Deployment-Guide-v3.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...