Перейти к содержанию
    

SV : а можно ли в clocking задать input sampling после фронта клока?

по умолчанию эта задержка в клокинг блоке отрицательная - в обратную сторону по времени...

а вот положительную сделать, для DDR и выключаемого клока - то есть "вот по этому" фронту/срезу, можно как-то?

понятно, что можно сделать какой-то event с задержкой и по нему второй clocking блок, но как-то некрасиво :) - хочу это в интерфейсе, который хотел бы отдать, и чтобы меньше вопросов было...

отрицательное число во временную конструкцию вроде нельзя, у меня не вышло. но тут вобщем-то каузальности отрицательное время не противоречило бы...

или я чего-то совсем уже маразменного хочу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много работал с DDR, но почему-то напрашивается констрейн для input delay, который сам отодвинет нужные события в положительную сторону, при этом настройки клокинг блока по сути останутся теми же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь - мои претензии к SV беспочвенны - вполне позволяет в skew clocking block-ов задавать отрицательное время #-100ps, например

раньше никогда такого не требовалось :)

это уже вечером к чужому коду лепил заплатки - ругнулось на что-то другое, а я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...