Jump to content

Arlleex

Какой эмулятор/отладчик купить?

Recommended Posts

В общем, понравился мне вот этот JetLink Ultra v4.

Написал на почту интересующие меня вопросы, среди которых

Цитата

1. Утверждаете, что прошивка на 100% совпадает с оригиналом.
Значит ли это, что я могу без опасения обновлять JetLink ПО, взятым непосредственно с сайта Segger-а?
2. В списке поддерживаемых МК/ядер нет, например, серии XMC4000 от Infineon-а и ATSAME5 от Microchip-а.
Однако, на сайте Segger-а пишут, что эти МК поддерживаются. Более того, поддерживаются и Cortex-M55 и Cortex-A53.
Хотелось бы верить, что все-таки, п. 1 действительно выполним и я могу получить полную 1:1 копию оригинального J-Link Ultra.
3. Этот вопрос вытекает из п. 1: у Segger-а на все их эмуляторы есть хорошая документация.
Если JetLink это действительно полная копия, могу ли я полностью опираться на данный документ в работе?

Ответы получил такие

Цитата

1. Да, могу.
2. Самое большое количество ядер поддерживает JetLink Ultra.
3. Да, могу.

Вопрос к обладателям JetLink-ов. Это действительно так?
Покупаю JetLink Ultra v4, обновляю его самым последним ПО с сайта Segger-а, и получаю полноценный J-Link Ultra+?
И пользуюсь всем доступным для J-Link Ultra+ ПО с сайта Segger-а? И это и вот это актуально становится для JetLink Ultra v4?

Но мы ещё его купили до кризиса, и стоил он рублей 20, если мне не изменят память.

Ну будет-то "жабу" в окружающих дразнить - "кило"-ж рублей ;-). Даже до того кризиса, когда с 6 до 23-ёх "деревянный" полегчал не было таких цен.

st-link перешить в jlink-ob - тоже достойный вариант (но без jtag-а)...

- А он с "чужими" МК дружит? В смысле не ST? J-link OB 072 да, с некоторыми оговорками.

Патченая dll-ля делает его безразличным к производителю чипа ;-)

PS: TS, вы обратили внимание, что сайт джет-линка с '18 не обновлялся, а условия в отечестве за это время, мягко говря... не благоволили МП; ну и под противодействие сеггеров они, судя по оповещениям пользователей, тоже попадали.
Аккуратнее!!!
Edited by Obam