Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Появилась необходимость сделать автосборку проекта.

При использование штатного *.tcl файла, которые может сформировать ise, синтез длится дольше, чем через gui (.

Решение проблемы нашел вот тут.

Необходимо работать через xst.exe. При запуске xst.exe требует два файла *.xst, и *.prj для своей работы.

Из под GUI данные файлы формируются автоматически.

Подскажите, с помощью какой команды можно сформировать данные файлы?

Спасибо.

PS Подготовить их заранее и копировать в проект не удобно.

2 минуты назад, Tpeck сказал:

Подготовить их заранее и копировать в проект не удобно.

Так в вашеи тиклевом скрипте и формируйте.

Открыть файл, записать несколько строк, закрыть файл.

http://tclstudy.narod.ru/tcl/lesson24.html

1 minute ago, andrew_b said:

Так в вашеи тиклевом скрипте и формируйте.

Я бы сформировал, но не знаю с помощью какой команды из ISE это можно сделать.

1 минуту назад, Tpeck сказал:

Я бы сформировал, но не знаю с помощью какой команды из ISE это можно сделать.

У вас есть уже сформированные файлы? Вот и перенесите их содержимое в тиклевый скрипт.

Just now, andrew_b said:

У вас есть уже сформированные файлы? Вот и перенесите их содержимое в тиклевый скрипт.

В этих файлах есть жесткие привязки к именам файлов/папок. Данные сущности могут меняться время от времени и каждый раз лезть править эти файлы не хочется. Тем более ISE это как то делает автоматически )

ЕМНП в квартусе есть команды вида create_project и бла бла бла, создаются файлы проекта. Может быть в ISE есть что-то подобное.

19 минут назад, Tpeck сказал:

В этих файлах есть жесткие привязки к именам файлов/папок

Ну разумеется. Проект состоит из файлов.

19 минут назад, Tpeck сказал:

Тем более ISE это как то делает автоматически

Я не понимаю. Делает что?

1 hour ago, andrew_b said:

Попробуйте запустить planAhead и сделать нужные действия вручную. Всё это будет записано в тиклевскую консоль вывода в GUI, откуда можно скопировать в свой скрипт и запустить, немного подтюнив переменные/пути/называния.

Не уверен насчёт ISE, но для Vivado поддерживается режим консоли. Фактически происходит запуск среды (IDE) в консоли без открытия проекта, что даёт возможность сорсить все свои скрипты, запускать команды и т.д.

Опять же, на форуме Xilinx указано, что с Filter будет значительно быстрее - попробуйте оптимизировать скрипты и свериться с выхлопом planAhead

2 hours ago, andrew_b said:

Создаёт файлы *.prj и *.xst.

Они являются входными файлам для *.xst.

2 hours ago, des00 said:

ЕМНП в квартусе есть команды вида create_project и бла бла бла, создаются файлы проекта. Может быть в ISE есть что-то подобное.

Эти файлы создаются, только после запуска Started : "Synthesize - XST".

В tcl есть process run "Synthesize" , но это глобальный запуск синтеза. Он сначала запускает какие-то неведомые команды, а потом запускает xst.exe с готовыми *.prj и *.xst.

А что это за неведомые команды, я не знаю. Посмотреть бы код  process run "Synthesize" да вот только я не нашёл исходников. 

56 minutes ago, Nick_K said:

Не уверен насчёт ISE, но для Vivado поддерживается режим консоли. Фактически происходит запуск среды (IDE) в консоли без открытия проекта, что даёт возможность сорсить все свои скрипты, запускать команды и т.д.

Есть у них такой режим. Если я правильно понимаю, то он называется XFLOW. Пойду там поищу, чего-нибудь )

56 minutes ago, Nick_K said:

Есть у них такой режим. Если я правильно понимаю, то он называется XFLOW. Пойду там поищу, чего-нибудь )

1 час назад, Tpeck сказал:

Создаёт файлы *.prj и *.xst.

Хорошо. А на основе чего они создаются? Не из /dev/astral же всё берется: вы в GUI накидываете файлы, выставляете опции. На основе всего вот этого и формируются файлы.

В тоже время вы пишете:

4 часа назад, Tpeck сказал:

В этих файлах есть жесткие привязки к именам файлов/папок

А как иначе? Вы либо формируете список файлов через GUI, либо создаёте *.prj файлы руками.

Just now, andrew_b said:

Хорошо. А на основе чего они создаются? Не из /dev/astral же всё берется: вы в GUI накидываете файлы, выставляете опции. На основе всего вот этого и формируются файлы.

Ну из GUI они же не волшебным образом получаются )

Вот я и хотел найти эти команды с помощью которых их GUI создаёт, но видимо не судьба. См мой предыдущий пост.