Перейти к содержанию
    

Фильтр на объемных резонаторх

Подскажите, пожалуйста, литературу, методику расчета фильтров на объемных резонаторах. Какие САПР-ы можно использовать

Фильтра типа:16_01_02.thumb.jpg.baa9697ca0ea4d3f1d2d7cb0963f71e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой папке с книгами нажмите Ctrl-F "фильтр"

https://drive.google.com/drive/folders/1YLEnbaDSrMbrLIwXzD_eCYfPTluFvxv2?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kargurt сказал:

Подскажите, пожалуйста, литературу, методику расчета фильтров на объемных резонаторах. Какие САПР-ы можно использовать Фильтра типа:

Можно использовать CST или AWRDE ANalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой электромагнитный софт.  из простых бесплатных 3D считалок OpenEMS, но т.к. он любительский и небыстрый, для него нужна машинка помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в принципе, правильно советуют CST Studio Suite, т.к. в этой САПР есть специальный инструмент для синтеза и последующей настройки объемных фильтров - Filter Designer 3D. Нашел у себя презентацию по этому продукту. Посмотрите, если будет интересно.

FD3D.pdf

А по проектированию фильтров я могу поделиться двухтомником Маттей Д.Л. Янг Л. Джонс Е.М.Т. "Фильтры СВЧ. Согласующие цепи и цепи связи". Книга, конечно старая, но в ней есть вся базовая информация. 

Маттей,Янг,Джонс.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Neznayka сказал:

Коллеги, в принципе, правильно советуют CST Studio Suite, т.к. в этой САПР есть специальный инструмент для синтеза и последующей настройки объемных фильтров - Filter Designer 3D. Нашел у себя презентацию по этому продукту. Посмотрите, если будет интересно.

FD3D.pdf 1 MB · 7 скачиваний

А по проектированию фильтров я могу поделиться двухтомником Маттей Д.Л. Янг Л. Джонс Е.М.Т. "Фильтры СВЧ. Согласующие цепи и цепи связи". Книга, конечно старая, но в ней есть вся базовая информация. 

Маттей,Янг,Джонс.zip 8 MB · 4 скачивания

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...