Перейти к содержанию
    

Построить двоичный трехразрядный счетчик

Urcaserem, Ваша схема работает согласно заданию, и это можно подтвердить только диаграммой, что Вами и сделано. Получился двоичный асинхронный счетчик с обратным счетом. 

У Вас, как я понимаю, каждый Т-триггер построен на основе D-триггера с обратной связью с инверсного выхода. А  D-триггера построены по схеме master-slave, где первый каскад получает информацию по нулевому уровню синхроимпульса, а второй по единичному, а в итоге по фронту.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serhiy_UA сказал:

Urcaserem, Ваша схема работает согласно заданию, и это можно подтвердить только диаграммой, что Вами и сделано. Получился двоичный асинхронный счетчик с обратным счетом. 

У Вас, как я понимаю, каждый Т-триггер построен на основе D-триггера с обратной связью с инверсного выхода. А  D-триггера построены по схеме master-slave, где первый каскад получает информацию по нулевому уровню синхроимпульса, а второй по единичному, а в итоге по фронту.   

 

Ну про D триггер если честно даже не думала :)

просто решила по фронту Т триггер использовать... 

Я тут в отчаянии искала подтверждения , что я в чем то права и нашла это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы ;-), Т-триггер (а если это он, то нарисован неправильно: C- и Т-входы это не один вход) меняет своё состояние при T==1 (а при T==0 хранит состояние) на каждом такте (делитель на 2), вот три друг за дружкой, но выход предыдущего на C- и Т- последующего. Ну и само-собой С- и T- соединены у первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...