Jump to content

КОМПЭЛ

STM32G0B1/C1 – бюджетная линейка STM32G0 с CAN и USB

Recommended Posts

13 часов назад, destroit сказал:

Для вас... это  = тупик

Для нас, Дмитрий Анатольевич, это путь, пройденный 20 лет назад. Проколдыбали по нему, свернули с тупиковой ветки на главный путь и дальше поехали. Бабла не заработали, кроме зарплаты.

24 минуты назад, MrBearManul сказал:

Т.е. - да?))

В программисты подаваться надо. Им микропроцессоры не нужны.

23 минуты назад, Arlleex сказал:

Я, например, буду раков разводить. Тыц.

В этом "тыц" - манифест не инженеров, а торговцев. Никаких решений не предложено, только болтовня про великого Инженера. 

10 минут назад, ViKo сказал:

В программисты подаваться надо.

Там уже давно труд ради труда... Я бы хотел же заниматься ещё и деятельностью интересной, а не просто, чтобы получать доход...

45 минут назад, Arlleex сказал:

Кто еще пропал?

Муратовкие модули для LoRa пропали (но в них STM32L082 - отмазка). Недавно пришлось переделывать плату, потому что пропал ST1S14, попутно в ней обнаружил пропажу еще кое-чего из мелочевки. Да куда ни ткнись, везде приходится искать замены.

05.04.2021 в 14:56, ViKo сказал:

Так что там с STM32 происходит? Надо всем кидаться на другие микроконтроллеры? Или спокойно подождать... чего? пока что не случится? Что это за форс-мажор подкрался незаметно?

EFM32 пока есть. Но что будет через пару месяцев - науке неизвестно.

10 часов назад, Arlleex сказал:

Вот именно что поделки, т.к. серьезных устройств на этой милюзге не сделать.

А что ваше НИИ  = родило? Про Гагарина даж-не-начинайте . А я за прошедшую неделю (второго квартала 2021) продал весь склад... и не парюсь за алокейшен, у меня-его = НЕТ .

4W2.jpg

Комплектация из 90-х, всё доступно-и-покупаемо . Резюмирую : есть товар на складе, есть = навар ... а нема кремния, это проблемы .

10 часов назад, ViKo сказал:

Бабла не заработали, кроме зарплаты.

Виктор Валентинович , это ваш осознанный выбор . Вы ходили в завод ( НИИ) за-зряплату и делали вид , что работаете...а НИИ делало вид , что платит вам зарплату . Это называется в шахматах  = ПАТ ...а по жизни : вы постарели, НИИ развалилось, перспектива одна : лавка-банки (люминиевые)-гроб .

9 часов назад, destroit сказал:

... это ваш осознанный выбор . Вы ходили в завод ( НИИ) за-зряплату и делали вид... 

Дмитрий Благовещевич, вы правы в оценке ситуации в экс-СССР, НИИ мертвы. Головченки умеют кивать головой пересидентам, но не умеют ею думать. Система олигархического феодализма не работает.

10 часов назад, destroit сказал:

А что ваше НИИ  = родило?

То, что в количестве 1 штука перекроет по доходу ваш бизнес за все время своего существования.

Вы ведете себя как маленький ребенок. Мне до вашего дела до лампочки, честно говоря.
Адекватные руководители не кричат направо и налево, какие они крутые, по форумам не трепятся.
А от вас вечно одно, конечно же единственно правильное в этом мире, диванное мнение.

10 часов назад, destroit сказал:

А я за прошедшую неделю (второго квартала 2021) продал весь склад

В прошлом году мы продали 130 тонн зерна, что на 50% больше, чем в позапрошлом, а в текущем ожидаем увеличить этот показатель в три раза!!!

P.S. Только ваши бухгалтерские бумаги позволят понять насколько вы эффективно работаете. Понятное дело, что вы их не предоставите, да и не надо. Но только они тот единственный показатель вашей "эффективной" деятельности, а не ваши красивые и крутые слова, сказанные здесь на форуме неоднократно.

32 минуты назад, Arlleex сказал:

То, что в количестве 1 штука перекроет по доходу ваш бизнес за все время своего существования.

Это ключевой момент ...вы ходите в НИИ за зарплату, а я работаю за деньги . Всё что слудил, ВСЁ моё ... более адекватного поведения трудно представить .

33 минуты назад, MrBearManul сказал:

единственный показатель вашей "эффективной" деятельности

Мой "единственный показатель эффективности" это то, что не сдохнул за 28-мь лет работы на себя . Почему 8952 ? Да потому что изделие продаётся более 20-ти лет...тысячи инсталляций, и постоянный спрос от пользователей, на объектах коих сия система установлена .

34 минуты назад, destroit сказал:

что не сдохнул за 28-мь лет работы на себя .

То, что не сдохли, это действительно показатель шикарной и счастливой жизни! Формулировочка-с вас выдала...

34 минуты назад, destroit сказал:

а я работаю за деньги .

Да этим никого не удивить. Так делают миллионы. И не важно, в НИИ или в "своём" бизнесе. И вы же не будете отрицать, что деньгами измеряется качество жизни? Какая разница, что на вашм счету лежит кругленькая сумма, если вы для поддержания этой суммы вынуждены "не дохнуть 28 лет" на работе семь дней в неделю, каждый месяц все эти 28 лет, подстраиваясь под вредного заказчика? А человек, работающий в НИИ, имеет по вечерам возможность сходить в оперу, послушать эстраду, погонять мяч, поиграть на флейте, нарисовать пейзаж. У вас-то это есть, процветающий вы наш?

У destroit-а есть другие иетересы, хорошо известные узкому кругу избранных изгоев. Не столь возвышенные, как игра на флейте, зато более веселые, иногда доходящие до потери связности речи. 

7 минут назад, MrBearManul сказал:

А человек, работающий в НИИ, имеет по вечерам возможность ...

Ну я в НИИ никогда не работал, но склонен доверять авторитетному мнению Виктора Константиновича :

2 часа назад, ViKo сказал:

в экс-СССР, НИИ мертвы.

Простыми словами : человек работающий в НИИ может себе позволить скоромное существование и в финале рассчитывать на нищенскую пенсию .

5 минут назад, ViKo сказал:

хорошо известные узкому кругу избранных изгоев.

Эх, именно потому, что я знаю таковых, это всё и изложил тут)

5 минут назад, destroit сказал:

человек работающий в НИИ может себе позволить скоромное существование и в финале рассчитывать на нищенскую пенсию .

Это стереотип, который культивируется людьми, с неработающими мозгами.