Перейти к содержанию
    

Преобразовать двуканальный LVDS в 24-битную параллельную шину

Доброго всем дня.

Я разрабатываю устройство и столкнулся со проблемой подключения экрана с параллельной шиной к одноплатному ПК. Но обо всё по порядку.
У меня есть 24-битный дисплеи NHD-7.0-800480EF-ATXL#-CTP и NHD-5.0-800480TF-ATXL#-CTP с параллельной шиной и одноплатный ПК Eaglet c i.MX6 с двухканальным LVDS. Это у меня уже есть, и надо это связать между собой. Для достижения этого хочу разработать преобразователь из двухканального LVDS в 24-битную параллельную шину. Только меня смущает двухканальный LVDS, я не знаю, можно ли использовать лишь один канал. Пока в голове есть две идеи:
1. Применить микросхему DS90CF388A, подключить два канала LVDS, но использовать только один порт 24-битной параллельной шины (см. Рисунок 1)

image.png.da2cf2053522966a36387c4b2e74ec98.png
2. Применить микросхему DS90CF384A для подключения по одному каналу LVDS и оставить один канал свободно висящим в разъеме (см. Рисунок 2).

image.png

 

Как тут лучше поступить? В целом, мои мысли верные?

Изменено пользователем kirra.cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, kirra.cat said:

Как тут лучше поступить? В целом, мои мысли верные?

Если два канала не нужно, то вариант 2. Не встречал процессоров, у которых было бы прибито гвоздями использование двухканального режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот только как будет отображаться видео на дисплее, если на преобразователь будут слаться только нечетные пиксели ODD... не совсем понятно.

Или можно настроить источник видео на то, чтобы он слал по ODD каналу все пиксели в ином режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не быстрее и дешевле взять матрицу LVDS ?
Да и бубен не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с частотами повнимательнее - у 388 минималка 40МГЦ, а у вашего экрана 480EF максимальная 40МГц, тогда лучше взять вторую модель (480TF) у нее 40МГц номинал и 50МГц макс. но все же 384 смотрится предпочтительнее при таком разрешение экранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...