Jump to content

Sign in to follow this  
oleg-n

Финансирование перспективных направлений

Recommended Posts

2 hours ago, a123-flex said:

Еще раз повторяю, грамотный клиент приходя ко мне на контракт, требует подписания МНОЙ NDA

Скорее Вы никогда не имели дел в том, о чем пишите.

Любой клиент как минимум должен РАБОТУ ИЗДЕЛИЯ увидеть , прежде чем любой документ подписывать.

ВЫСТАВКИ для этого и организовывают, чтобы людей заинтересовать. 

18 minutes ago, oleg-n said:

А как Вы себе это представляете ?

Вы тут всю первую страницу темы стонали, что хотите MRI. Я вам дал ссылку на мой свежеполученный патент на новый вариант MRI, и готов с вами поделиться таким же патентом для РФ, если вы поспешите и финансово меня устроит, и попросил вас озвучить бюджет и условия на которых вы готовы инвестировать в вами так желанный MRI, и до сих пор не увидел от вас ответа.

Я также настаиваю, чтобы вы выложили условия и бюджет здесь на форуме, чтобы остальные участники форума могли с ним ознакомиться (текст моего патента открыт и всем доступен, значит и ваши условия должны быть всем доступны). Надеюсь, этот ваш ответ сможет помочь большинству остальных участников форума принять решение с вами работать.

43 minutes ago, iiv said:

Я вам дал ссылку на мой свежеполученный патент на новый вариант MRI

Патенты не интересуют. 

Готов приехать, чтобы увидеть В ЖИВУЮ рабочий собранный образец MRI. 

Если качество работы ПРИЕМЛЕМОЕ ( не обязательно  хорошее) , сообщаете мне себестоимость, если оно значительно ниже КОНКУРЕНТНЫХ образцов при тех же параметрах,  я нахожу деньги . Садимся за стол переговоров.

Кот в мешке никому не нужен. Не Вам, не мне.

Могу облегчить Вашу задачу. Можете собрать миниатюрный образец, способный увидеть например фрукт ? 

Этого достаточно. Тогда действительно нам есть о чем поговорить.

Edited by oleg-n

6 hours ago, oleg-n said:

Патенты не интересуют. 

вот мил человек, представьте, я найду знакомого, дам ему наш аппарат, он вам его продемонстрирует, вы найдете деньги, и вы дадите денег на производство. А после приду я, и по суду отсужу эти деньги у вас, так как вы будете нарушать мой патент.

6 hours ago, oleg-n said:

Готов приехать, чтобы увидеть В ЖИВУЮ рабочий собранный образец MRI. 

можно ведь было заглянуть в переписку американского патентного офиса по поводу вышеуказанного патента, и заметить что патентный офис даже очное интервью запрашивал, чтобы убедиться в работоспособности, а выданный с пол пинка после этого собеседования патент подтверждает, что наши результаты их очень убедили.

И эти факты, и то, что вы ни разу не продемонстрировали здесь на форуме как вы умеете относиться к чужой интеллектуальной собственности, показывает, что вы oleg-n являетесь чудовищным магнитом неприятностей в области интеллектуальной собственности и все кто с вами свяжутся, к сожалению, должны будут вместе с вами эти неприятности расхлебывать.

2 часа назад, iiv сказал:

можно ведь было заглянуть в переписку американского патентного офиса по поводу вышеуказанного патента, и заметить что патентный офис даже очное интервью запрашивал, чтобы убедиться в работоспособности, а выданный с пол пинка после этого собеседования патент подтверждает, что наши результаты их очень убедили.

А вот мне видется все ИНАЧЕ. Образца Вы не имеете. А ПАТЕНТОМ Вашим скорее всего ПОДОТРУТСЯ в первую очередь КИТАЙЦЫ. 

Ваш Патент без ЖИВОГО образца - ЛОМАННОГО ГРОША не стоит! 

Человек если имеет образец с желанием заработать, его не только покажет , а еще и включит на 24 часа в сутки !

Все выше Вами написанное говорит о том , что Вы просто не имеете образец, и скажу более, ВКЛЮЧАЛИ ЧУЖОЙ АППАРАТ для получения патента .

Вот именно Вы и занимаетесь мошейнечеством.

2 часа назад, iiv сказал:

вот мил человек, представьте, я найду знакомого, дам ему наш аппарат, он вам его продемонстрирует, вы найдете деньги, и вы дадите денег на производство.

Ну вот в России так и сделайте, там много мошейников, собственно как и доверчивых людей. Влад Чижов не против будет очередного клиента ПРОСВЯТИТЬ.

Edited by makc
Оффтопик и переход на личности

30 minutes ago, oleg-n said:

Все выше Вами написанное говорит о том , что Вы просто не имеете образец, и скажу более, ВКЛЮЧАЛИ ЧУЖОЙ АППАРАТ для получения патента .

если у вас есть веские причины, подтверждающие наше вранье американскому патентному офису, вперед - пишите в американский патентный офис по установленной процедуре апелляции, что мы их обманывали, и после выкладывайте результаты здесь на форуме, либо отвечайте за клевету.

4 minutes ago, iiv said:

если у вас есть веские причины, подтверждающие наше вранье американскому патентному офису, вперед - пишите в американский патентный офис по установленной процедуре апелляции, что мы их обманывали, и после выкладывайте результаты здесь на форуме, либо отвечайте за клевету в открытом форме.

Вам было предложено продемонстрировать образец -Вы отказались ! О чем это говорит ? 

Только не говорите что вдруг он у Вас уже появился. Из Вашей переписки четко видно что Вы не имеете образца а хотите сделать деньги из ВОЗДУХА!

Я таких много деятелей знаю, патентуют все что только возможно . Что самое интересное даже УМУДРЯЮТСЯ в ПРЕССУ информацию слить, что якобы были ранее проданы ЧУДЕСНЫЕ разработки, причем проданы за боснословные деньги, хотя на сколько я знаю некоторых личностей, концы с концами ели сводили. Живут лишь только мечтой о КРУПНОМ заработке.

Скорее всего  Вы из тех же МЕЧТАТЕЛЕЙ. 

Если имеете опыт в электронике и в состоянии изготовить маленький образец MRI ну например для ПОМИДОРА , так что мешает Вам изготовить подобную установку ? Она же ЗАПАТЕНТОВАНА из Ваших слов!  

Так что мешает ??

Не отвечайте. Я написал что думаю.

вроде стала понятна предлагаемая автором схема - то есть ищется готовый прибор, и его продажи, и возможно, производство организуются с выплатой какой-то fee разработчику - правильно понял?

а какие-то идеи и стартапы на уровне поиска денег для реализации не интересны

то есть с западными венчурными капиталистами схема не совпадает

-----------------

но непонятна схема защиты от кидания разработчика, тем более, как я понял, каким-то бумажкам, типа патентов у автора веры нет. то есть все должно происходить на уровне "устной договоренности", или есть какая-то реально применяемая законная процедура в РФ?

мне (чисто теоретически) кажется, что это может работать только по результатам какого-то длительного знакомства и/или уже реализованных проектов. и для гораздо более простых проектов, чем обсуждавшийся выше MRI

2 hours ago, oleg-n said:

Вам было предложено продемонстрировать образец -Вы отказались ! О чем это говорит ? 

Только не говорите что вдруг он у Вас уже появился

заметим, что я рассказал где можно почитать отчет о демонстрации нашего оборудования, и так как вы продолжаете для меня и большинства участников форма быть инкогнито, не считаю возможным что-то вам демонстрировать.

Большинство же постоянных участников этого форума и так знают, что у меня есть, а что еще не доделано, это тут регулярно обсуждается, и я здесь достаточно публичная личность, жалко что вы хотя бы по форуму не удосужились походить.

Единственная причина, почему я решил поучаствовать в вашей теме - так мне совершено не понятен ваш посыл:

1. вы ищете таланты,

2. в то же время талант должен быть уже с готовым прибором,

3. а интеллектуальная собственность вас совершенно не волнует, то есть талант уже должен это разрулить сам (не нарушать чужое, запатентовать свое),

4. и вам интересны приборы уровня MRI, то есть не совсем копеечные разработки,

но тогда возникает резонный вопрос, если у "таланта" есть готовый прибор, и все проблемы с патентной чистотой аппаратуры вы взваливаете на "таланта", как собственно и то, что он должен произвести уже несколько экземпляров оборудования, в чем же ваша миссия? Ведь если у "таланта" все это уже есть, то "талант" может спокойно продавать сам и на эти деньги поднимать свое же производство,

вы-то тут причем, только чтобы примазаться к продажам?

1 hour ago, iiv said:

и все проблемы с патентной чистотой аппаратуры вы взваливаете на "таланта", как собственно и то, что он должен произвести уже несколько экземпляров оборудования

Что то я не припоминаю что я такое писал.

Я всего лишь попросил показать ОБРАЗЕЦ и не более того. 

Не нужно наговаривать то, что не является реальным.

1 hour ago, iiv said:

в то же время талант должен быть уже с готовым прибором

Естественно.

1 hour ago, iiv said:

и вам интересны приборы уровня MRI, то есть не совсем копеечные разработки

И что в этом удивительного ?

1 hour ago, iiv said:

то есть талант уже должен это разрулить сам (не нарушать чужое, запатентовать свое),

Я такое не требовал. Свою просьбу озвучивал.

1 hour ago, iiv said:

и так как вы продолжаете для меня и большинства участников форма быть инкогнито, не считаю возможным что-то вам демонстрировать.

Вы сами ответили на свой же вопрос. Я не публичная личность как Вы.

У меня интересы и цели другие.

Я, кстати, тоже думал о том, чем же закончится реакция на предложение по MRI, и ушёл из темы.

Как я и ожидал - НИЧЕМ :blum3: Я сомневаюсь, что Вы что-либо серьёзное способны предложить :clapping: