Перейти к содержанию
    

Финансирование перспективных направлений

п...ц
а банки не пирамиды

а биржи не пирамиды

а наша нефть на биржах продается это не пирамиды
Учите фин мат часть а потом уж говорите и рассуждайте

А да, куда нам до вас мальчишкам

Пойду деньги поклянчу на адын биток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, hasl said:

Учите фин мат часть а потом уж говорите и рассуждайте

Учить нужно тем , кто ищит работу , а я ее финансирую. Делайте выводы. 

Еще раз, это все ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ. 

Банки и биржи - не одно и то же . Там все прозрачно и Вы получаете ДОГОВОР.  Читаете его, внимательно или нет, и от этого Ваша прибыль зависит, ну и еще от нескольких факторов.

А с биткойном все по другому. Умный человек старается вкладывать деньги в то , что можно пощупать, проверить. Дурак в то , что разрекламированно. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, oleg-n сказал:

Учить нужно тем , кто ищит работу , а я ее финансирую. Делайте выводы. 

Еще раз, это все ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ. 

Банки и биржи - не одно и то же . Там все прозрачно и Вы получаете ДОГОВОР.  Читаете его, внимательно или нет, и от этого Ваша прибыль зависит, ну и еще от нескольких факторов.

А с биткойном все по другому. Умный человек старается вкладывать деньги в то , что можно пощупать, проверить. Дурак в то , что разрекламированно. Вот и вся разница.

на мой взгляд есть отличный ответ для всех искателей здесь инвестиций)

 

эти поиски как-то сильно попахивают такими же поисками здесь клиентов от механогения))

 

я думаю все местные жители, кто всерьез ищет инвестора, сами сами в состоянии найти себе спонсора), без посторонней сомнительной помощи.

 

ps MRI))) чтобы даром, с наваром, и с понтом по шмарам) ((С) карты деньги...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, a123-flex said:

кто всерьез ищет инвестора, сами сами в состоянии найти себе спонсора)

Кто то в состоянии, а кто то нет. 

Ко всему прочему ДЕНЬГИ у Вас никто не просит, по этой причине не стоит так уж напрягаться.

Вы нашли или есть что предложить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, oleg-n сказал:

Кто то в состоянии, а кто то нет. 

Ко всему прочему ДЕНЬГИ у Вас никто не просит, по этой причине не стоит так уж напрягаться.

Я думаю не ДЕНЬГИ, а копейки.

Особо одаренные бизнесмены обычно здесь готовы купить за 1/1000 цены, а лучше совсем, даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо выбрать прорывные технологии и их профинансировать, всё очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/27/2021 at 8:27 PM, oleg-n said:

"MRI"  - можете предложить ?

ну я могу предложить, патент США на MRI имеется ( https://patents.google.com/patent/US10773093B2/ ) Патент в РФ наверное до июля 2021 можно еще переполучить (нам его давали, но мы его дропнули, так как из-за карантинов везти хозяйственную деятельность и в РФ нам было бы затруднительно).

 

А какие будут ваши предложения по финансированию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Топикстартер сам занимается схемотехникой и сам типо финансирует перспективные направления, как тот же GaN с нуля.

Обычно первый и второй - это два разных человека. Но у меня такое было на прошлой работе. Мне дал задание один из соучредителей подыскать выгодный заказ. Я нашёл заказчиков, но их босс оказался прощелыгой и захотел пробник за бесплатно, даже не финансируя оплату комплектующих. В итоге я же и оказался в дерьме.

Если это мой случай, то я советую 100 раз подумать, прежде чем связываться с такими заданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, byRAM сказал:

Обычно первый и второй - это два разных человека. Но у меня такое было на прошлой работе. Мне дал задание один из соучредителей подыскать выгодный заказ. Я нашёл заказчиков, но их босс оказался прощелыгой и захотел пробник за бесплатно, даже не финансируя оплату комплектующих. В итоге я же и оказался в дерьме.

Ну почему прощелыгой. Если заказ выгодный то заказчик мог предложить "пробники" нескольким исполнителям и выбрать выгодного ему. Вероятно, Вы предполагали получить хороший бонус помимо зарплаты и невольно выступили в роли предпринимателя, которая (роль) предполагает подобные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, gte сказал:

Ну почему прощелыгой. Если заказ выгодный то заказчик мог предложить "пробники" нескольким исполнителям и выбрать выгодного ему. Вероятно, Вы предполагали получить хороший бонус помимо зарплаты и невольно выступили в роли предпринимателя, которая (роль) предполагает подобные расходы.

Да потому, что он и договор какой-либо не собирался подписывать. Даже на условиях, которые Вы озвучили.

Всё выглядело так, будто мы напрашивались к ним в компаньоны, хотя именно их сотрудник просил помочь.

Я, когда получил такое задание, сразу забил на него потому, что знал свою неспособность к его выполнению.

А тут вдруг звонок от бывшего уважаемого мною коллеги. Он также потом чувствовал себя виноватым за конфуз.

Изменено пользователем byRAM
Грёбаный смартфон исправляет грамотную русскую речь на свою ублюдскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, byRAM said:

сам занимается схемотехникой и сам типо финансирует

Я не знаю что Вы себе надумали, но я не против профинансировать что то стоящее! Что в этом такого не реального ? Как будто я требую ИСХОДНИКИ вперед. Предложите проект, убедите и докажите что он конкурентоспособный, сядем за стол переговоров.

В чем ПОДВОХ ?

Другое дело, когда нет чего путного предложить, либо предлагают то что есть на рынке или у Китайцев на Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните в чем подвох?

вот мне несколько раз доводилось в западном стартапе (на самом деле чаще восточных, но система с запада :) работать, так там вполне нормально, что фирма изыскивает венчурных капиталистов, которые покупают акции фирмы и таким образом оплачивают разработку

азик сделать, например, не всякая команда инженеров наберет один-два ляма бакинских, ну и зарплату тоже надо где-то деньги брать, если всерьез работать, а не по выходным.

предположим, что у нас риски выше, деньги пожиже - но какую-то сложную плату заказать и т.п. - почему предложение топикстартера плохое?

если б у нас такая система работала бы - было бы очень хорошо, по-моему

------------

правда, не совсем понятно как деньги делить - у нас же акций-шмакций, всяких IPO и т.п. нету - как деньги делить? (ну или убытки если что, хотя это проблема капиталиста, разработчики потраченным временем расплачиваются)

если топикстартер расскажет, как он эту процедуру будет организовывать - было бы очень интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/29/2021 at 9:08 PM, a123-flex said:

Особо одаренные бизнесмены обычно здесь готовы купить за 1/1000 цены, а лучше совсем, даром.

Палка с двумя концами. Одни хотят за копейки купить , а другие хотят $  по больше и не напрягаясь в работе. Так кто прав ? Не ищите - глупо.

Меня больше интересуют ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ а не болоболы. Кучу людей в свое время перебрал, все кричат , все можем. В итоге 2-3% кто то может, а остальные никакие.

Прежде чем говорить ИЩУ РАБОТУ либо НЕТ РАБОТЫ, подумайте десять раз а СПРАВИТЕСЬ ли если будет эта самая работа !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, oleg-n сказал:

Предложите проект, убедите и докажите что он конкурентоспособный, сядем за стол переговоров.

Это не работает ...от слова  = совсем . В настоящее время главная проблема : как продать служенное непосильным трудом ? Нужен административный ресурс, а деньги под проект находятся на раз-два .

10 часов назад, yes сказал:

как деньги делить?

Для того чтобы "делить", нужно сперва  - "продать" . Простой пример : приходит инвестор с предложением выгодного партнёрства ... с его стороны  - деньги, с моей - собственно разработка-производство . Задаю простой вопрос : а кто будет сиё продавать ? В ответ : ты . Нет, отвечаю ...мне это не продать, ибо всё-что могу продать сам, уже давно лужу и продаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, destroit said:

Для того чтобы "делить", нужно сперва  - "продать" . Простой пример : приходит инвестор с предложением выгодного партнёрства ... с его стороны  - деньги, с моей - собственно разработка-производство . Задаю простой вопрос : а кто будет сиё продавать ? В ответ : ты . Нет, отвечаю ...мне это не продать, ибо всё-что могу продать сам, уже давно лужу и продаю .

это по разному решается. то есть проблема не столько "продать", а сколько управлять всем этим - продажный отдел можно организовать, были бы стартовые деньги и понимание как это все должно работать.

но и простой вариант - что-то разработать и продать IP тому кто умеет продавать - в принципе стартапы так и живут (то что я видел, ес-сно) - делается что-то в определенной нише, как только есть результат, то это интересует гигантов индустрии - они предлагают "слияние", то есть покупку фирмы со всеми наработками - какие-то крутые пацаны, типа гугля и Цукерберга говорят нет, мы не продаемся за лямы, хотим заработать ярды, но большинство соглашается на лямы и не связывается с продажами, масс. продакшином, кастомерами и их лойерами и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...