Jump to content

Sign in to follow this  
ViKo

Объясните картину с параметрами токов дросселя

Recommended Posts

1 час назад, wim сказал:

Таблицы пишут для тех, кто понимает смысл термина. Для остальных в интернете есть 100500 ссылок.

Herz правильно сказал. Это ток в минимальной точке пилы, в противоположность от пикового тока на пике пилы. Но, к сожаленью, не подтвердил какой-нибудь ссылкой.
А умничать и посылать мы тоже умеем, хоть в интернет, хоть еще куда.
Смысл valley current - простейший, как оказалось. Никакого контекста не требует, для тех, кто знает, о чём речь.

11 минут назад, ViKo сказал:

Смысл valley current - простейший, как оказалось.

Не настолько простейший, как кажется. Это управление по спаду пилы тока дросселя. В результате уходит проблема неустойчивой работы при D>0,5 и появляется проблема неустойчивой работы при D<0,5. Поэтому выбор дросселя не ограничивается всякими средними токами, а ещё и влияет на скорость изменения тока. То есть на устойчивость работы импульсного преобразователя и на его динамические характеристики.

Такие задачки можно порешать в симуляторе, но, конечно, проще провести опрос общественного мнения-  подойдёт такой дроссель или не подойдёт.

У меня была задача ответить по дросселю: - Подойдет ли он нам?
Все расчеты сделаны разработчиками микросхемы и электрической схемы.
Я посмотрел, пообщался здесь и ответил: - Проверил, подойдёт.

Смысл valley current - простейший, как оказалось. Мне большего не надо. Принципы управления и прочее - не моя проблема.