Перейти к содержанию
    

Преобразователь уровней TXB0106, вопросы.

Таблица 6.16 datasheet. Operation Characteristics. Это что за Cpd - ёмкость, которую создаёт этот преобразователь? И как понимать ряды Vcca, Vccb, они здесь не представлены в виде "любое к любому", а как-то в кучу свалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может я зря в тему лезу - но если JTAG у которого направление каждого провода известно - поставьте честные буфера типа SN74LVC2T45

зачем в таком случае TXB* ставить, в которых автоматом направление переключается? для этого и 4К по постоянному току. то есть во первых его надо пересилить, чтобы "направление" перевернулось, во вторых нагрузка должна быть больше, чтобы само не переворачивалась. 

TXB* замечательно изолируют какие-нибудь процессор-плис шины когда питание в них независимое, а времена, когда IO в HiZ переходили при отключении питания прошли  - сейчас всюду защитные диоды стоят в IO целлах, через которые ток натекает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yes сказал:

ну может я зря в тему лезу - но если JTAG у которого направление каждого провода известно - поставьте честные буфера типа SN74LVC2T45

зачем в таком случае TXB* ставить, в которых автоматом направление переключается?

Мопед не мой. И там не JTAG, а SPI. Я вот пробую принудительно задать направление, помочь выходам процессора, работающим на вход TXB*, поддать резистором тока... Но не помогает. Потому, что в состоянии 0 надо на землю резистор добавлять, а в состоянии 1 - на питание. О, надо оба резистора подключить!  

А еще можно в симуляторе сделать модель такого преобразователя. Готового я не нашел, так самому создать по их datasheet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ViKo сказал:

 там не JTAG, а SPI.

Не проще ли тогда просто  поставить SN74AVC4T774.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, что стоит. Но работает плохо. И непонятно, виноваты ли эти TXB* или программа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Andreas1 сказал:

Не проще ли тогда просто  поставить SN74AVC4T774.
 

Посмотрел. Да, это то, что надо! Проблема в том, что уже сделано, и не в одном экземпляре, и даже не десять, а много больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у OnSemi из серии  FXLA ничего пин-ту-пин совместимого нет? Может они лучше себя ведут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 16:16, Andreas1 сказал:

А у OnSemi из серии  FXLA ничего пин-ту-пин совместимого нет? Может они лучше себя ведут.
 

Совместимого нет. Есть похожее. FXL2SD106. У него для CLK специальный однонаправленный канал имеется. Но пока требуется без изменения платы что-то придумать.
А как придумать, если имеются сигналы такого вида. Обращение к SPI flash памяти через преобразователь TXB0106. Желтый сигнал - CLK такты 20 МГц на входе памяти. Было больше, переделал, не помогло. Фиолетовый сигнал - MISO на ножке памяти. До преобразователя есть еще одна SPI flash, но она запрещена по HOLD (надо проверить, посадить проводом железно). Вот видим, как на MISO лезет непотребное, то ли из процессора, то ли из второй памяти, то ли просто из проводов.

DSC_0196_cr.jpg

DSC_0201_cr.jpg

А на другой плате могу такие фигуры получить вместо CLK.

DSC_0208_cr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 13:22, yes сказал:

ну может я зря в тему лезу - но если JTAG у которого направление каждого провода известно - поставьте честные буфера типа SN74LVC2T45

JTAG да, а у SWD одна из линий двунаправленная и разделить её не получится - подключается фирменный J-Link (это обязательное условие). Изначально там стоял коммутатор 74LVC4066 и всё работало, но дёрнул же чёрт уменьшить ассортимент и количество корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...