Перейти к содержанию
    

Мощная нагрузка без ККМ от 380В

если это и был виток, то берем 25кВт, делим на 3500, получаем около 7 Вольт на вторичной обмотке.

берем трансформатор контактной сварки промышленный или заказываем намотать.

 

мощность регулировать по первичке или магнитной связью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Baza сказал:

если это и был виток, то берем 25кВт, делим на 3500, получаем около 7 Вольт на вторичной обмотке.

берем трансформатор контактной сварки промышленный или заказываем намотать.

 

мощность регулировать по первичке или магнитной связью

 

вы меня троллите?))))  у меня этот вариант и нарисован на первой картинке)))) только от 3 фаз...

Изменено пользователем Bpovov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bpovov сказал:

вы меня троллите?))))  у меня этот вариант и нарисован на первой картинке)))) только от 3 фаз...

 

А еще делим 7вольт на 3500 ампер и получаем сопротивление нагревателя 2 миллиома.

Я не думаю, что советские инженеры были такими тупыми, что заложили нагреватель на 2 миллиома.

А еще, если посчитать по удельному сопротивлению длину и толщину трубы и плотность тока, чтобы труба не сгорела, то совсем весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wla сказал:

А еще делим 7вольт на 3500 ампер и получаем сопротивление нагревателя 2 миллиома.

Я не думаю, что советские инженеры были такими тупыми, что заложили нагреватель на 2 миллиома.

А еще, если посчитать по удельному сопротивлению длину и толщину трубы и плотность тока, чтобы труба не сгорела, то совсем весело будет.

т.е. токовые шины шириной сантиметров 20, это так... для пары ампер? ну тогда реально по советски, с запасом!))))  что такого в 2мОм то? не понимаю, зачем вы умничаете на пустом месте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Baza said:

получаем около 7 Вольт на вторичной обмотке

Больше. Даже при нулевом сопротивлении украденных шин и обмоток трансформатора, есть её индуктивность. Индуктивность рассеяния трансформатора приведённая ко вторичке, плюс индуктивность украденных токоподводящих шин, плюс индуктивность секретной замурованной трубы. При суммарной L=10мкГн, уже получим 15 среднеквадратичных Вольт. Не критично, но так, к слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bpovov сказал:

т.е. токовые шины шириной сантиметров 20, это так... для пары ампер? ну тогда реально по советски, с запасом!))))  что такого в 2мОм то? не понимаю, зачем вы умничаете на пустом месте... 

Для токовой подводящей шины- это отлично! Но выбирать 2 миллиома в качестве нагревателя- это идиотизм.

Вы этого не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wla сказал:

Для токовой подводящей шины- это отлично! Но выбирать 2 миллиома в качестве нагревателя- это идиотизм.

Вы этого не понимаете?

Давайте вызовем с того света авторов, и вы их научите как надо было ... Готовы к ритуалу? 

П.С. Косвенная догадка  - может во избежании каких-то хим или физ реакций, на газ нельзя воздействовать разностью потенциалов... А может банально унификация какая-нибудь нужна была, была хренова туча токовых трансформаторов вот и применили... Я не технолог этой темы...  Блин чё вы к этому докопались, какая сейчас разница то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bpovov сказал:

Давайте вызовем с того света авторов, и вы их научите как надо было ... Готовы к ритуалу? 

П.С. Косвенная догадка  - может во избежании каких-то хим или физ реакций, на газ нельзя воздействовать разностью потенциалов... А может банально унификация какая-нибудь нужна была, была хренова туча токовых трансформаторов вот и применили... Я не технолог этой темы...  Блин чё вы к этому докопались, какая сейчас разница то?

Вы не технолог, а заказчика есть технолог? Этот технолог не знает технологии? Или вы спросить не можете?

Что, технологии кардинально изменились с советских времен, или "дорогущие импортные" они по другому принципу работают?

Вы не знаете ни одного параметра, кроме 10..25КВт от трехфазной сети и собрались работать с газами. Надеюсь они хоть не взрывоопасные..

Нормальный инженер, прежде чем займется работой, должен осознать, что он делает, для чего делает, как это будет работать, как это может сломаться, кто и как может испортить результат вашего труда, и как это можно отремонтировать.

Иначе получается F-35: и дорого и не летает толком, и покрытие каждый раз перед вылетом менять надо, и ремонт только у производителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, wla сказал:

Вы не технолог, а заказчика есть технолог? Этот технолог не знает технологии? Или вы спросить не можете?

Что, технологии кардинально изменились с советских времен, или "дорогущие импортные" они по другому принципу работают?

Вы не знаете ни одного параметра, кроме 10..25КВт от трехфазной сети и собрались работать с газами. Надеюсь они хоть не взрывоопасные..

Нормальный инженер, прежде чем займется работой, должен осознать, что он делает, для чего делает, как это будет работать, как это может сломаться, кто и как может испортить результат вашего труда, и как это можно отремонтировать.

Иначе получается F-35: и дорого и не летает толком, и покрытие каждый раз перед вылетом менять надо, и ремонт только у производителя. 

Знаете какая самая большая ошибка любого инженера? - "а я бы лучше сделал, не то что эти тупые идиоты"... В какой то степени это есть у всех и это даже очень хорошо, главное что бы дозировано, иначе из стимула сделать качественную вещь это переходит в работу на своё эго)) и таких "спецов", которые познали "истину", сейчас не мало... Удачных вам разработок и поменьше синего дыма! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bpovov сказал:

Знаете какая самая большая ошибка любого инженера? - "а я бы лучше сделал, не то что эти тупые идиоты"... В какой то степени это есть у всех и это даже очень хорошо, главное что бы дозировано, иначе из стимула сделать качественную вещь это переходит в работу на своё эго)) и таких "спецов", которые познали "истину", сейчас не мало... Удачных вам разработок и поменьше синего дыма! 

Свои разработки я делаю и они расходятся по миру. Синий дым- не мой конек, Я не работаю с газами.

И вам тоже флаг в руки. Надеюсь, Вы всё-таки сделаете Свой Велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bpovov сказал:

Блин чё вы к этому докопались, какая сейчас разница то?

А Вы не понимаете? Вы пытаетесь, извините, изобрести какой-то костыль, который заставит работать установку советских лет. При этом мало того, что  она повреждена, но и Вы не в курсе, как она задумывалась, как работала, в чём была идея авторов...

А ведь наверняка, как Вы сами понимаете, это были не "тупые идиоты"... И вот, много ли у вас шансов оживить умерший организм даже не зная, чем и как он жил?

Может, в самом деле, стоило бы вначале выяснить? Это действительно уникальная установка, существовавшая в единственном экземпляре, и не сохранилось ни конструкторов, ни документации, ни аналогов?

Или Вы "познали истину", и исходная информация Вам просто ни к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Herz сказал:

А Вы не понимаете?

Я вот тоже не понимаю, чего тут отдельные участники продолжают несколько страниц хотеть от автора — чтобы он таки "выяснил", после чего отказался, что ли? На основании чего? В первом сообщении темы автор дал ясное определение, что он не человек-оркестр, а часть типового коллектива, в котором в норме обыкновенное разделение труда — ему поставили задачу создать, а выяснять поставят другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Herz сказал:

А Вы не понимаете? Вы пытаетесь, извините, изобрести какой-то костыль, который заставит работать установку советских лет. При этом мало того, что  она повреждена, но и Вы не в курсе, как она задумывалась, как работала, в чём была идея авторов...

А ведь наверняка, как Вы сами понимаете, это были не "тупые идиоты"... И вот, много ли у вас шансов оживить умерший организм даже не зная, чем и как он жил?

Может, в самом деле, стоило бы вначале выяснить? Это действительно уникальная установка, существовавшая в единственном экземпляре, и не сохранилось ни конструкторов, ни документации, ни аналогов?

Или Вы "познали истину", и исходная информация Вам просто ни к чему?

Есть нагреватель, известна мощность которую он должен отдать, известны параметры тока, которым его питали, известна его конструкция... Какие параметры вам ещё нужны? Если вы скажете что ёмкость, индуктивность, то я скажу, что при нормальном подходе нужно строить источник на качество работы которого эти переменные параметры не оказывают влияния.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bpovov сказал:

Какие параметры вам ещё нужны?

Мне?! Вы явно что-то путаете. Это Вам решать эту задачу, и если Вам для этого ничего больше не требуется - рад за Вас. Вам, в порядке помощи, давали советы, и в том числе, указывали на некие странности или нестыковки. По крайней мере, так некоторые факты выглядели в Вашем изложении. Странно обижаться на это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Herz сказал:

Мне?! Вы явно что-то путаете. Это Вам решать эту задачу, и если Вам для этого ничего больше не требуется - рад за Вас. Вам, в порядке помощи, давали советы, и в том числе, указывали на некие странности или нестыковки. По крайней мере, так некоторые факты выглядели в Вашем изложении. Странно обижаться на это.

 

где вы обиду увидели?))) за коллективное участие я всегда благодарен!

однако я хотел услышать критику моей !конкретной! идеи, а меня пытаются убедить что я дурак, все делаю не верно и ничерта в электронике не понимаю...  вот это как раз и странно)  если бы я мог поставить простейший высокоомный нагреватель с постоянным током и обычным иип,  или какой-нить простой однофазный трансформатор в симисторами....я бы наверное тут не появлялся, а просто бы так и сделал... 

Изменено пользователем Bpovov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...