Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться с PoE

Добрый день!

Уже не один день пытаюсь разобраться со схемой PoE в своем устройстве.

Есть устройство с  PoE и микросхемой TPS23753APW от Texas Instruments. Собрал эту схему согласно отладочной платы для 5 В ( https://www.ti.com/lit/ug/slvu315a/slvu315a.pdf?ts=1614250496506 ). Устройство, по задумке, должно питаться как от лабораторного блока питания, так и по Ethernet. На схеме разъем X2 - обычный разъем, куда я подключаю провода с кабеля Ethernet. 24V_IN - внешний источник напряжения (лабораторный блок питания), а по Ethernet питаю от роутера Microtik Hex PoE. В первом варианте этой схемы у меня не было разделения земли VSS и земли GND_IN между собой, и роутер отказывался видеть мое устройство и выдавать ему напряжение, но я мог принудительно через роутер запитать устройство (там правда и с напряжением по выходу трансформатора не так все гладко, но об этом позже). Потом я понял, что все-таки земли эти разделять надо и в итоге разделил их, как на моей схеме (в отладке тоже есть разделения, но я почему-то сразу этого не увидел). И. ура, роутер стал определять устройство, даже выдает напряжение 48 В. Но теперь перестал работать трансформатор и сама микросхема TPS23753APW начала очень сильно греться. Уже всю голову сломал, в чем может быть проблема? Пробовал паять конденсатор 1000pF между землями, так же паял стабилитрон (такой же как VD6) между VSS и GND_IN, но ничего не помогает. ОТ лабораторного блока питания 24_IN все работает. Там правда на выходе после диода 3.6 В постоянки почему-то, а перед диодом 5 В переменки, но об этом потом (возможно делители надо поменять как-то). Помогите разобраться просто с включением микросхемы.

PoE.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 14:00, Nevox сказал:

Помогите разобраться

Это не для программистов задача. Для программистов есть раздел "Предлагаю работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 14:00, Nevox сказал:

Собрал эту схему согласно отладочной платы

Не согласно, как минимум фиксатор транзистора исчез, а также что-то было закорочено, но далее участникам форума почему-то предлагается викторина — погадать, каким из триллионов возможных способов всё разведено и что там понапаяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...