Перейти к содержанию
    

вывод изображения на VGA

Добрый день

Есть на логике вывод шахматки и с блочной памяти картинок работает, потрбовалось сделать вывод на полный экран. Для этого с помощью процессора формируется статичное изображение в ddr памяти и потом логика авалон в dma читает  и пишет в фифо(двухклоковое - авалон шина 100МГц, vga логика 25МГц), далее логика вывода на экран читает и выводит на экран.

Написал описание (вложение). Но изображение бежит...

Думаю автомат авалон шины переписать на бурст режим... Что не так? где/что посмотреть чтобы понять что не так?

Может еще есть какие то предложения/идеи/мысли?

vga_generator (8).vhd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в своё время такую систему.

Было 3 страницы: текущая для чтения, текущая для записи и следующая для записи. Страницы на размер кадра. Ну а дальше - если успел к моменту Х записать - указатель сменил и выгружаю новую страницу, если не успел - то предыдущую.

Так в 3х страничном механизме всё резво работало. И не только вывод, но и рисование (целый Paint в НИОСе сделали) и наложение и алгоритмы обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас просто статику с ddr не выводит (мое понимание проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно с Авалоном не работал. Если у вас паттерны RGB (reg_test_pattern_green ...) выводятся корректно, то проверьте работу dma. Знаю точно, что без burst максимального размера работать с DDR вы не сможете! И ещё - если запись/чтение идут параллельно, то вполне допускаю, что не успеете на DDR памяти. У меня часто под такие дела выделялась SRAM.

Изменено пользователем warrior-2001
Дополнил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Maverick_ said:

Может еще есть какие то предложения/идеи/мысли?

Формировать изображение на-лету - логикой, спрайтами, и тп. Если характер картинки позволяет, конечно. Тетрис так сделал для забавы, с прямым выводом на VGA. Без процессора, чистая логика, совсем немного ЛЕ получилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формирование на лету изображения (чтения из блочной памяти тоже получилось), а вот с ddr памяти никак - даже статическое изображение

 

image.thumb.png.7864bbc70fb6bf38c5662f6819db195e.png

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с простого, действительно ли вы пишете туда куда нужно и можете ли вы это потом прочесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю я правильно - уже проверил

помогите пожалуйста переделать авалон шину в бурст режим - описание выше во вложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...