Перейти к содержанию
    

SIM7600E-H прошивка

Наверное, достаточно банальный вопрос. Как правильно прошивать модуль SIM7600E-H? В процессе освоения понял, что до конца не понимаю документацию, которая поставляется вместе с SDK Open Linux. Дается вариант прошивки через fastboot утилиту следующей последовательностью команд (см. вложение), причем советуется использовать именно компьютер с Windows, не совсем понятно по какой причине. В общем, я проделал сии действия на компьютере с Linux, т.к. данная ОС является для меня основной. После перезагрузки командой fastboot reboot модем более не загружается, включается внутренний стабилизатор напряжения 1.8 В, однако Status Pin не может установить высокий уровень, постоянно сбрасывается. В процессе прошивки никаких ошибок я не получил. Где я допустил ошибку? И можно ли теперь каким-то образом восстановить тот модем, который я уже неудачно прошил?

Прошивал прошивкой из SDK версии LE11B04V03SIM7600M22_2U_OL, т.к. мне нужна поддержка Open Linux, а в прошивке, которая стоит по умолчанию в модулях поддержки Open Linux нет насколько я понял, т.к. демо приложение запускаться отказывалось. Стояла в модеме следующая прошивка +CGMR: LE11B13SIM7600M22

image-20210225003717764.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы поспешили... значит будем завтра сначала восстанавливать модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что прошивку рекомендуется заливать только через утилиту QDL, которая работает только под Windows и с этим проблем нет, кроме того, что через виртуальную машину данный процесс не работает даже при всех установленных драйверах.

Однако, вопросы остались, хотелось бы обновлять прошивку через fastboot. Насколько я понимаю, QDL это просто надстройка над fastboot.

Есть определенный список файлов прошивки:

appsboot.mbn
boot.img
ENPRG9x07.mbn
modem.img
NPRG9x07.mbn
partition.mbn
recoveryfs.img
recovery.img
rpm.mbn
sbl1.mbn
system.img
tz.mbn

В какой последовательности и в какие разделы нужно прошивать данные файлы? Где можно найти данную информацию и есть ли еще какие-то нюансы при прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее разобрался с файлами прошивки и разделами mtd, в которые их надо прошивать. Остались только непонятные моменты с двумя файлами ENPRG9x07.mbn и NPRG9x07.mbn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. файл настроек (QCN) слетел или нет.

А то так время потратится, а модуль как был "кирпичем", так и останется.....

 

>>> Насколько я понимаю, QDL это просто надстройка над fastboot.

 

Это кусочек пакета QPST от Qualcomm который работает только под виндами с их dll.

 

Ну и в пакете с OL должен был еще лежать ридми с предупреждением.

 

Рекомендовано использовать Win7, почему-то Qualcomm-овские утилиты на Win10 работают некорректно. 
В папке утилиты отредактируйте файл cfg.ini: BacupRestorQcn = False смените на BacupRestorQcn = True, так в интерфейсе утилиты 
появится галочка BackUp QCN. Открыть утилиту, выставить галку BackUp QCN, выбираем в утилите платформу 9x07, кликаем, появится 
окно с выбором пути к папке с прошивкой, закрываем окно, жмем старт. 

 

Иначе настройки не восстановятся и модуль не оживет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, CADiLO said:

почему-то Qualcomm-овские утилиты на Win10 работают некорректно

Вполне себе корректно все работает (QPST, QXDM, QCAT, QACT). Надо всего лишь лицензию иметь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Надо всего лишь лицензию иметь 

 

Это уже второй вопрос. У нас - имеется. У юзеров - их проблемы.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...