Перейти к содержанию
    

Сборка электроники прототипа из стандартных компонентов

1. Указывайте город, где фактически размещена ваша фирма

Москва, но город не имеют значения, главное в РФ, но предпочтение Москва и Московская область.

2. Как можно точнее указывайте специальность искомого специалиста. При этом желательно соблюдать здравый смысл - искать программиста-сантехника, как показывает практика, бессмысленно.

проектировщик

4. Очень желательно указывать пределы заработной платы (как верхний так и нижний). Возможность роста оной.

готов услышать оценку работ

5. Если можно, то кратко опишите условия предлагаемой работы.

удаленно, с предоплатой. Если вы в Москве, то проще встретиться, так как для реализации работ мне следует передать железо и материалы.

6. Обязательно правильно и точно указывайте контактную информацию.

телеграмм, скайп: proxy3d тел +79623648429

 

суть работы:

2020009833_photo_2021-01-22_19-47-41(2).thumb.jpg.542a25f4ed7b2580c53eae0003f06697.jpg

Необходимо собрать и подключить электронику для чернового прототипа.

IMG_1933.thumb.JPG.eb8f38515d53f620ccc36fe8136fa87f.JPG

Есть стандартные электронные модули и корпус спроектированный под них. Необходимо подключить их друг к другу.
Что требуется:
- спроектировать шлейфы если это необходимо
- предложить варианты проводов в обмотке
- подобрать необходимые разъемы для подключения к платам проводов и шлейфов (на данном грубом прототипе можно обойтись просто проводами, пусть даже все это будет хлипкое, главное чтобы включилось)
- заказать их изготовление или сообщить нам где это можно заказать (если требуется использовать шлейфы, но желательно их не использовать в этом варианте, так как в дальнейшем электроника полностью будет заменена).
- спаять провода и шлейфы с разъемами
- подключить все в одну цепочку
- показать, что все работает: экран показывает, акк. заряжается, плата функционирует

Более полное описание приложил в файле.

ТЗ на электронику.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы разработали корпус а теперь хочете под это дело сделать шлейфы и соединить
А не обратно ли это делается?

Не понятно как вам в другом городе соберут если вы в Москве и нужно все показывать, если только не согласны каждую неделю платить за транспортную компанию

И лучше озвучьте сумму сами, а то попахивает хочу все сделать за бутылку 0,5

Если это стартап, так и говорите - все это видно на сквозь за вуалью вашей петиции

И да про использование расбери пи в вашей самоделке, ролик в тему

 

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, hasl said:

т.е. вы разработали корпус а теперь хочете под это дело сделать шлейфы и соединить
А не обратно ли это делается?

Не понятно как вам в другом городе соберут если вы в Москве и нужно все показывать, если только не согласны каждую неделю платить за транспортную компанию

И лучше озвучьте сумму сами, а то попахивает хочу все сделать за бутылку 0,5

Если это стартап, так и говорите - все это видно на сквозь за вуалью вашей петиции

И да про использование расбери пи в вашей самоделке, ролик в тему

1) была разработана оптика

2) была выбрана электроника для чернового варианта, которая в сборке работает (стандартная), расбери и набор к ней + AV микродисплей

3) это стандартный набор малины.. все комплектующие в наборе подбирались специально изначально, чтобы не было головной боли как подключить и показать работу оптики

4) Как соберут в другом городе? вариант 1. я написал что отправляются материалы - электронные компоненты. Пересылать раз в неделю? Зачем? Один раз собрать и отдать. Еще раз, это стандартный набор компонентов малины! просто нужно удлинить места подключений компонент. Я не мастер паяния (плохо получается и задачи есть другие), и времени на это нет, чтобы соединить все пины у этих плат (припаять нормально провода и подобрать штекеры). 2) можно вообще без отправки электроники просто собрать удлинители, спаять их. В чем проблема? тут нет неизвестных. Включить малину я могу и сам. Она в стандартном варианте включается нормально.

В чем сложность? тут нет разработки новой электроники. Проектирования.. просто нужно сделать удлинители, вероятно проводами.. так быстрее.

5) насчет расбери - и что? это черновой вариант, чтобы продемострировать работу оптики. Да хоть Z80 если можно было подключить.. выбрано из того, что позволяет быстро проверить концепт. Корпус делался под аналог другой модели и разместили внутри стандартную малину. Или надо было начинать проектировать электронику сразу? не понимаю вашего сарказма.

6) сейчас это не стартап - нужно просто продемонстрировать грубый прототип, близкий к аналогам. Здесь главное оптика. 

сумма от 20 тыс. руб, дальше обсуждается. и это за то чтобы удлинить стандартные компоненты малины: подобрав штекер, припаяв к ним провода (если шлейф выходит разумно по цене, то шлейф - опять же в продаже стандартные есть шлейфы, возможно можно подобрать из них). 

 

 

45 minutes ago, x893 said:

Там не этот микродисплей. В первом случае 640 это копин. во втором случае это LCOS не Копин. Если внимательно посмотреть по ссылкам в файле в ТЗ, то там у микродисплея есть драйвер с выходом.. по сути 4-6 проводов (не помню точно на выходе), проблема вывести их? удлинить? Я хочу эту задачу переложить на кого-то. Чтобы удлинили, подключили.. (при том что малина и так работает сейчас из коробки).

 

el1.png.c827ac1a663169ebc0e19316ec73d761.png

На изображении видны все компоненты из набора. От человека не требуется все упаковать внутрь и собрать. Нужно удлинить. чтобы разнести в разные части электронные компоненты малины.

 

el2.png.e12320fdf53a110cd33d13aa7fb4f255.png

 

Все что нужно, это сделать так. чтобы между стандартными компонентами малины (не считая драйвера микродисплея , но и там просто AV) было больше расстояние.

 

Изменено пользователем proxy3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...