Jump to content

Сергей_23

Раскладной Металлоискатель Пират (Отправлю почтой) 1 900 ₽

Recommended Posts

Новый, моей сборки. Делаю недорого и качественно. Стаж в электронике 19 лет. Микросхемы, транзисторы, резисторы, электролиты - Оригинал. Катушка 32 см (Стык чёрной трубы в тройнике залит термоклеем) Регулятор настройки чувствительности. Размер корпуса 150х110х70мм Один звук на все металлы. Разъем для наушников (Наушники любые 3 pin) Динамик 3 вт 8 ом, 92 дб. Плата заводская. Батарейки 8шт, 13,2в 9000 мА, потребление схемы 35мА/Час. 2-3 недели без смены батареек, если пользоваться по 8 часов каждый день. Для смены батареек нужно открутить 4 винта на крышке. Батарейки в комплекте. Максимальная дальность на лист железа 1.7х1.3м --- 2,4 метра. Длинна МД Пират - 1 метр, вес 960 грамм. Торга нет. Отправлю почтой, цена от 300р.

6.jpg

Вы его на грунт положите. Или на мокрый песок.
Да и измерять глубину обнаружения по воздуху тоже неправильно.

Когда-то давно я тоже собирал МД, а также имел счастье держать в руках дешевый Китай.
Выводы сделал вполне однозначные - не даром нормальные приборы стоят от 300$ минимум.

P.S. Сам пользуюсь двумя: Tesoro Tejon и АКА Сигнум MFT 7272М. Отбились довольно быстро.

1 час назад, ViKo сказал:

Он лучше, чем десятки приборов с Алиэкспресса?

15 минут назад, Сергей_23 сказал:

Лучше намного.

ViKo, только не спрашивайте его "чем лучше?". А то ведь он ответит "чем десятки приборов с Алиэкспресса!" :biggrin:

3 минуты назад, Arlleex сказал:

Вы его на грунт положите. Или на мокрый песок.

С одной стороны, недоверие ко всему отечественному нам вдолблено за долгие годы начиная еще до "перестройки". С другой стороны - а какие параметры автор должен привести, чтобы можно было количественно оценить качество? Я не в теме совершенно, просто интересно.

39 минут назад, Сергей Борщ сказал:

а какие параметры автор должен привести, чтобы можно было количественно оценить качество?

В МД довольно много различных параметров. Но в основном практически всегда я начинаю с баланса грунта. Это самое первое, что делает поисковик, когда приезжает на локацию. Без баланса грунта (это такой механизм, заставляющий "привыкнуть" МД к грунту, т.е. принять его естественный шум за 0) все будет звенеть как компьютеры в фильмах про хакеров. Если такой функции нет - МД в помойку сразу. Еще немаловажными функциями будут алгоритмы поиска и фильтрации объектов. Сигнум у меня цифровой, с годографом. По графику можно оценить примерный материал и форму объекта, а также глубину. Но это штука такая - бывает и ошибается, т.к. много разных искажений привносит сам грунт. МД должен уметь отсеивать "горячие камни" - это тоже, можно сказать, баги грунта. Можешь копать так целый день, будет звенеть отчетливо по цели - а самой цели все нет и нет. Фишки и плюшки типа работы катушки под водой уже не берем в расчет - последнее позволило нам прошлым летом под водой найти то, что отбило нам Tejon с троекратным наваром сверху. Что еще... Ну, я бы назвал еще режим пикпоинта, но он не во всех МД есть, обычно он продается как отдельный прибор. Но в некоторых МД такая штука есть - это когда что-то нашел мелкое, буквально миллиметрами размером, а найти в земле не можешь, т.к. катушка самого МД весьма большая и зона покрытия велика (обычно сантиметров 30 точно). Пикпоинт будет пищать тогда, когда его носик будет прямо рядом с артефактом. Конечно же, немаловажную роль играет чувствительность на открытом грунте. По воздуху мерить глубину всегда было несколько наивно. Особенно весело, когда буквально на 5 сантиметров закопанная монетка перестает уже обнаруживаться. А ведь в грунте она может лежать ребром к поверхности, т.е. эффективная площадь отражения будет еще меньше. Поэтому нужен чувствительный МД с возможностью баланса и нормальной селекции грунта. За глубиной в этой сфере, по правде сказать, никто никогда не гнался. Tejon еще позволяет отделить металлы. Сейчас у меня прибор настроен так, чтобы не звенеть на фольгу и крышки из под пива. По пляжу ходить вполне приятно. Но, правда, если крышки из какого-то сплава, то будет мелкий отзвон - приходится копать. Ну и главное - не стоит надеяться, что в "правильном" МД есть волшебные кнопки а-ля "поиск золота" и нажав на нее он будет отсеивать все кроме золота - так не бывает. Куда лучше озаботиться выбором места, куда собрался на рыбалку:wink:

45 минут назад, Arlleex сказал:

В МД довольно много различных параметров

Спасибо, очень познавательно. Ради такого и хожу на форум. :good:

Справедливости ради, приведу, например, такую ссылку. Из нее

Цитата

Тип: металлоискатель;
Назначение: грунтовой;
Принцип работы: VLF;
Форма: эллиптическая;
Влагозащита;
Размеры (ШхД) (см): 20.3x22.8 см или 25.4x30.5;
Частота обнаружения (кГц): 17.2 – 17.6;
Макс. глубина обнаружения (см): 200;
Глубина обнаружения монет (см): 45;
Дискриминатор;
Балансировка по грунту: ручная

Поскольку это прибор, все-таки, не измерительный, такие параметры как частота обнаружения или чувствительность в цифрах рядовым пользователям мало чего скажут. Да и мне, если честно. Дело в том, что грунт, обладая в различных областях различным содержанием солей, крайне сильно затрудняет определение критериев качества МД исходя из технических характеристик. Поэтому, обычно, опираются на некие обобщенные характеристики. Например, дискриминатор - есть. Без него будет звенеть все - от пачек сигарет до серебряных монет. К сожалению, только собственный опыт может показать, какие модели МД реально интересны, а какие - шлак. Ну и нужно не забывать, что некоторые производители пытаются впихнуть в их приборы разные вкусности. В моем Сигнуме, например, есть так называемый S-алгоритм. Он удобен тем, что позволяет "уточнить" вероятность правильного отделения монет от пробок и фольги. Естественно, "сомнительные" сигналы я копаю всегда. Однозначно расходящиеся по годографу сигналы в обычном режиме и с S-алгоритмом не копаю, т.к. в 99.9% случаев там пробка. По поводу катушек скажу лишь, что чем она больше, тем "дальше" теоретически можно копнуть. Но она становится тупо громоздкой и она цепляется за все, отдавая ложными звуками. У меня обычная средняя круглая катушка диаметром (не вспомню точно) ~25см. С другой стороны та цена, за которую предлагает свой МД ТС, возможно и оправдана. Но это игрушка, не более того. По характеристикам что этот, что с китай-алиэкспрессов за эту цену, можно лишь судить по "пищит/не пищит", другого не дано. Для копарей черняги, в целом, пойдет. Из интересных (но все еще любительских) вариантов самодельных могу лишь вспомнить МД "Шанс". Ссылки в гугле. Собирал, работает, но практически не использовал в силу появления в скором времени Сигнума. Сейчас, честно говоря, на коп выезжаю достаточно редко, места подвыбиты, да и с законом могут возникнуть разногласия.

2 часа назад, Arlleex сказал:

С другой стороны та цена, за которую предлагает свой МД ТС, возможно и оправдана. Но это игрушка, не более того. 

Этот МД в основном для чермета и за такую цену, просто подарок. Делаю такие МД уже седьмой год, люди довольны. Многие после покупки уволились с работы и зарабатывают по 3 - 4 тысячи в день и нормально всё у них. Окупается МД в первый же день.  Если кому нужно, могу блок с катушкой отдельно продать, цена 1700р.

3 часа назад, Сергей_23 сказал:

Многие после покупки уволились с работы и зарабатывают по 3 - 4 тысячи в день и нормально всё у них. Окупается МД в первый же день.

А вот это откровенное вранье. Я знаю, кто занимается копом черных металлов, сколько они имеют с этого денег и какие у них для этого есть инструменты. Чтобы иметь в день 4000р, нужно копать до 200кг металла. Вы сами копали? Уверен, что никогда. Мало того, руки отвалятся после 10 минут копа. Плюс он (металл) не на каждом шагу валяется, даже в тайге, где лагерей тьма была, все повыбивали за последние лет 10.

А вот это откровенное вранье.

Як в воду я глядел)

6 часов назад, MrBearManul сказал:

Возможно, лохотрон тут устроили.

2 часа назад, Сергей_23 сказал:

Многие после покупки уволились с работы и зарабатывают по 3 - 4 тысячи в день

Мальчик, вы реально нас за идиотов держите? Многие зарабатывают здесь более, чем по 4 тысячи рублей в день, сидя в чистом офисе, разрабатывая схемы, алгоритмы и создавая код. Вы как думаете, они бросят работу, что ходить с вашим чудо-детектором по тайге с комарами и копать металл? Даже если и так, вы представляете, что станет с вашими мышцами, телом, разумом и душой через недельку такой адской работы? Ерунду здесь не несите. Здесь не форум вчерашних пэтэушников.

Я знаю, кто занимается копом черных металлов

У моего коллеги по работе есть брат без ВО. Так вот, его брат без вышки и пара ещё таких же ныряют на дно реки, и достают оттуда металл. До 10 тысяч рублей в день умудряются заработать. Но это не каждый день получается. И самый главный вопрос: что будут делать, когда металл закончится? Бесперспективно это. Нужно себя развивать в первую очередь.

5 минут назад, MrBearManul сказал:

Вы как думаете, они бросят работу, что ходить с вашим чудо-детектором по тайге с комарами и копать металл?

Дело даже не в ком-то другом. ТС сам ведь мог бы в день копать на 4к, но почему-то продает МД за 1700; еще и, уверен, лишь пару-тройку штук в год. Я бы не стал сюда вовсе ничего писать, ну продает человек и продает, однако после того, как он написал, что его (а на самом деле не его вовсе) разработка лучше чем алиэкспрессное гуано, решил вставить свои пять копеек. Интереса ради загуглил - товарищ этот активно "продвигает" сей "продукт" на авито и других, в том числе тематических, форумах. Короче, налетай, народ:crazy:

25 минут назад, MrBearManul сказал:

До 10 тысяч рублей в день умудряются заработать...

Я знаю и больше. Только редкость это + труда на грани безумия.
Но некоторые делают неплохой бизнес, вливаясь в нишу видеоблогинга.
Что-то из разряда нестандартных увлечений. Многим после тяжелого дня заходит.

Товар мой, делаю сам уже седьмой год, для сомневающихся на авито есть в профиле разные объявления на тему МД https://www.avito.ru/kovrov/sport_i_otdyh/raskladnoy_metalloiskatel_pirat_otpravlyu_pochtoy_2022436002

IMG_0316.JPG

IMG_0317.JPG

IMG_0318.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320_cr.jpg