Jump to content

Bpovov

Простые примеры для Vivado Xilinx Zynq Ultrascale+

Recommended Posts

Добрый день!

Очень тупой конечно вопрос, но я уже несколько часов пытаюсь найти что то вменяемое и все мимо...

Только начинаю осваивать указанный SoC, как я обычно изучаю новый камень? - сначала читаю/изучаю в общих чертах основные вещи где то чуток углубляюсь, что то ,что считаю не важным для текущей задачи пока пропускаю, затем качаю простые примеры на близкие к моей задачи темы(или ее части), и подробно изучаю, разбираю, копаюсь, попутно привыкая к новой среде разработке... Ну дальше потихоньку начинаю свое пописывать и уже полноценно углубляться в тему...

С Vivado так пока не выходит... Почитал, поизучал, наметил в чем нужно разобраться в первую очередь... мои задачи первого этапа требуют писать фактически под голое железо, никаких операционок и тонн библиотек с непонятными исходниками, т.е. максимально прозрачно для аппаратной части...

пытаюсь искать примеры и демо-проекты... и ничего, нахожу - только запутанные вещи под предустановленный линукс, какие- то специфические библиотеки, которые нафиг мне не нужны... 

а даже банального демо-проекта где к примеру ты сам "ручками" принудительно часть кода делаешь на одном ядре, а другую на другом... или где ядра взаимодействуют с DSP, или FPGA... нет...

или где ты с кэш на несколько ядер раскидываешь... да блин хотя бы одной ножкой дрыгаешь)))) и то нет)))

Подскажите где такие "железные" примеры для Vivado в большом количестве на данный камень добыть можно?  т.е. что то простое небольшое, и про железо... короче близкое к низкоуровнему...

спасибо!

Edited by Bpovov

Под голое железо начинать надо с zynq 7000, и лекций Адама Тейлора. На Гите Xilinx XilinxProcessorIPLib, примеры по работе с железом.  От простого к сложному у Ultrascale+ свои заморочки. Советую сразу осваивать Vitis.