Перейти к содержанию
    

Создание переходника для чтения/записи на плату с Flash

Приветствую!
Имеется вот такая плата памяти

 IMG_20210202_160825.jpg.717321cf8aa60318

На каждой из 2-х сторон платы по 3 чипа Flash и по одному чипу ОЗУ. Так же не плате имеется конденсатор (ионистор, или ещё что-то, не знаю) для питания ОЗУ в течение 30-ти минут при вынимании платы из основного устройства.
Ещё фото обратной стороны платы:

s-l1600.jpg

Задача:
1. Получив от меня эту плату, сделать переходник к её разъёму. Переходник на программатор для чтения/записи информации на чипы памяти и питания ОЗУ от какого-то простого БП.
2. Указать мне, какой простейший БП и программатор нужно купить. Видится что-то типа такого https://market.yandex.ru/catalog--oborudovanie/54430/list?text=Программатор Autoelectric MiniPro TL866&cvredirect=3&hid=91763&track=srch_ddl&onstock=1&local-offers-first=0
3. Попробовать заливать и считывать информацию на все 6 чипов Flash и оба чипа ОЗУ. Читать с ОЗУ, выжидая хотя бы пару суток после записи (ессно, с подключённым БП).
4. Отправить программатор, БП и плату мне с простейшей инструкцией - куда подключать БП, куда программатор для работы с определённым чипом и какой программой пользоваться.

Пишите Вашу цену, я вроде бы не жадный. Задача ясно, что не на 3 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите , что за микросхема памти, а потом по марке микросхемы подберите программатор.

А затем к имеющемуся программатору изготовить переходник на разъем.

Схемы этого модуля конечно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, smart_pic сказал:

Посмотрите , что за микросхема памти, а потом по марке микросхемы подберите программатор.

А затем к имеющемуся программатору изготовить переходник на разъем.

Весь смысл в том, что я ищу человека/компанию, который это сделает за деньги. Возможно, я ошибся разделом - прошу прощения.

 

1 час назад, smart_pic сказал:

Схемы этого модуля конечно нет?

Да, увы, конечно же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, MillingMan said:

Приветствую!
Имеется вот такая плата памяти

Задача:

приветствую :)

редкое событие для форума - задача описана почти полностью. :)

 

В принципе - понятно что за модуль (данные находятся за пару гуглений), понятно что с ним нужно сделать, и можно догадаться - зачем ... :)

сам делать не берусь (ряд объективных причин), но задача в принципе решаемая, так что удачного вам поиска исполнителя.

 

От себя добавлю: 

- у новичков форума, часто не работает почта, впишите какой-то дополнительный способ контакта для того чтоб исполнитель мог с вами связаться.

- примерно оцените бюджет, исполнитель будет понимать - стоит ли ему тратить свое время.

- разъем на плате... скажем так - все будет немного проще, если есть плата - донор (не рабочая?), откуда можно снять ответную часть. Такие разъемы в продаже сложновато точно подобрать пару не зная исходно производителя.

- схемы модуля нет, но эта часть входит в работу и отобразится в оплате, это понятно :) 

 

p.s. стоит попросить модераторов перенести тему в раздел "предлагаю работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там походу дешифратор стоит, стандартный программатор скорее всего не утянет, переходник нужен , его тоже делать. Про разъемы уже сказали, засада скорее всего. Ну и почту надо для переписки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача описана насколько возможно подробно. Все понятно.

Даже если найдется программатор на данные микросхемы , (хотя шансов мало) все равно нужно будет смотреть как на плате организован дешифратор выбора микросхем, и на внешнем переходнике уже организовывыть выбор нужной микросхемы.

Все советы даны правильные , точка старта и направление движение есть , думаю что найдется и исполнитель.

Сам не возьмусь , по ряду причин и одна из них недостаток времени, нужно несколько проектов до осени сделать. График жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не проверяет ID то почему нет? И ксати для такой узкой задачи возможно какойнить ардуинко-дискаверка с парой внешних регистров вполне рабоче будет, с работой через com или даже usb.

Изменено пользователем mnovikov2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяет он ID или не проверяет известно только китайцу, написавшему ПО. Программатор может поддерживать только чипы из своего списка а с остальным в принципе не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я примерно это и имел ввиду. автору отписал, но он пропал...

Изменено пользователем mnovikov2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mnovikov2000 said:

И ксати для такой узкой задачи возможно какойнить ардуинко-дискаверка с парой внешних регистров вполне рабоче будет, с работой через com или даже usb.

 

Я тоже было подумал о таком варианте (ардуино нет, дискавери - скорее да) но, 

с учетом того - откуда плата ( чпу?) автору  нужен нормальный софт на PC для экспериментов, работающий из коробки :) 

Софт от лабораторных программаторов обычно имеет много полезных не обязательных функций... Плюс всякие "проверки", режимы "специального чтения / стирания"...

Чтение ОЗУ в нормальном лабораторном программаторе - обычно есть, но придется в этом убедиться перед покупкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь больше слесарные работы — найти ответную часть, навскидку 0,64 мм шаг не сильно популярен, затем месяц она будет ехать, затем запитать плату и прозвонить все 100 контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, izerg сказал:

у новичков форума, часто не работает почта, впишите какой-то дополнительный способ контакта для того чтоб исполнитель мог с вами связаться.

ЛС работает, проверено.

 

16 часов назад, izerg сказал:

- примерно оцените бюджет, исполнитель будет понимать - стоит ли ему тратить свое время.

Да вот я этим сложно.... Тысяч 50 рублей, на мой взгляд, будет верхней планкой. Без стоимости программатора и прочего, конечно. Но мне трудно судить, может тут и 100к нужно будет. Сразу такие деньги на найду, но делать нечего, подкоплю.

 

16 часов назад, izerg сказал:

- разъем на плате... скажем так - все будет немного проще, если есть плата - донор (не рабочая?), откуда можно снять ответную часть. Такие разъемы в продаже сложновато точно подобрать пару не зная исходно производителя.

Охх, если бы :( Плата-донор стоит тысяч 200.

 

15 часов назад, mnovikov2000 сказал:

Там походу дешифратор стоит

Моим дилетантским взглядом я кроме микрух памяти  ничего не увидел. На первом фото кто-то с 14-ю выводами, но не знаю, что это такое.

 

3 часа назад, izerg сказал:

автору  нужен нормальный софт на PC для экспериментов, работающий из коробки :)

Да софт пойдёт любой, на самом деле.
Задумка какая - я покупаю плату с ебэя для экспериментов, чтобы не убить инфу на плате непосредственно с оборудования. А потом с рабочей платы нужно всего-то слить всю инфу для бэкапа и заменить 1 файлик. То есть если для каждой операции надо будет потанцевать с бубном и нажать 59 кнопок - это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там и не 0,64 мм, а то как-то совсем пусто. На 0,6 мм вполне есть выбор, в крайнем случае взять на 120 контактов и попилить:

 

https://www.digikey.com/en/products/detail/hirose-electric-co-ltd/FX8-100S-SV/273530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MillingMan said:

На первом фото кто-то с 14-ю выводами, но не знаю, что это такое.

скорее всего 3 в 8 он и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...