Jump to content

Sign in to follow this  
do_not_know_Linux

armbian build

Recommended Posts

уважаемые форумчане, если кто-то знаком с armbian build то помогите пожалуйста советом.

мне нужно просто пересобрать ядро.  по сборке ядра, я вас вопросами беспокоить не стану.  собирать ядро планирую armbian build.  просто другого ничего не нашел с чем бы я мог хоть немного разобраться.  но скачать ядро для сборки мне нужно с kernel.org из архива.  уважаемые форумчане, так надо. прошу не говорить что это глупо и что работать не будет. мне просто нужно чтобы armbain build собирал ядро из того источника, который я выберу. пожалуйста скажите, как это сделать? где в armbian build прописать адрес для скачаваиня kernelsource?

пожалуйста, если можно, то напишите куда в armbian build зайти и где заменить адрес, чтобы ядро скачивалась имено с него.

11 hours ago, armuser said:

но скачать ядро для сборки мне нужно с kernel.org из архива.  уважаемые форумчане, так надо.

То есть Вы хотите использовать "ванильное" неадаптированное ядро для своего SoC? Вы готовы DTS, драйверы и другое адаптировать сами?

6 hours ago, MegaVolt said:

Поиск по исходникам ничего не находит?

нет, я не нашел 

1 hour ago, mdmitry said:

То есть Вы хотите использовать "ванильное" неадаптированное ядро для своего SoC? Вы готовы DTS, драйверы и другое адаптировать сами?

надо попытать удачу. вдруг запустится.  можете помочь ? с поиском того места, куда нужно прописать адрес архива kernel.org

On 2/16/2021 at 7:25 AM, mdmitry said:

Я полагаю, что ТС не знает, что такое ванильное ядро и насколько ядра для специфических устройств отличаются от него.

Надо искать исходники для той платформы, на которой вы собираетесь использовать это ядро.

После построения ядра надо будет еще все модули поместить в  /lib/modules.

Поищиете для чего используется команда depmod -a

Вам ее тоже придется использовать.