Перейти к содержанию
    

Стоит ли выкладывать полуфабрикат проекта, который не собираюсь заканчивать и если выкладывать то куда?

Сделал на макетках + EPM240 + ICS512 + Ардуино Нано(программа в среде Ардуино) + OCXO "частотомер" для экспериментов с тактовыми генераторами, управление через USB_UART, вывод в USB_UART и на LCD, между EPM240 и Ардуино Нано SPI.

Стоит ли и куда, если стоит, выложить эту конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - не стоит. Даже если бы ваш проект был закончен и работал "из коробки" - все равно замучили бы вопросами, а с полуфабрикатом будьте готовы получать претензии из серии "собрал, прошил - не работает". Оно вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ivanii сказал:

Стоит ли и куда, если стоит, выложить эту конструкцию?

А с какой целью? Чтобы поделиться со всеми полуфабрикатом, и дать людям фундамент для построения готового прибора? Или в тайной надежде, что его доведут до ума и вы воспользуетесь результатом?:blum: Я без подколок. Просто нужно определиться с целью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом проекте, на любой стадии - бывают технические нюансы и важно их документирование. Если задокументированы важные моменты - то будет полезно тем, кто проходит те же грабли. Куда выложить - сейчас особой разницы нет, гугл рулит и найдет все. Пишите ключевые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что стоит выложить, то github.com - очень хорошее для этого место, особенно если в проекте есть программный код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MrBearManul сказал:

А с какой целью? Чтобы поделиться со всеми полуфабрикатом, и дать людям фундамент для построения готового прибора? 

Выглядит оно конечно ужасно и некоторые решения спорны но:

1 Оно работает, обходится сравнительно дешево, позволяет измерять частоту и настраивать генераторы различных частот с долговременным сравнением фазы(в т.ч. и своего тактового) с шагом 5 нс.

2 Содержит мои работающие графические реализации SPI, управляемого пределителя, быстрого синхронного счетчика, с побежденными глюками Альтеры.

Задокументировать хочу только команды управления, регистры SPI и логику работы.

Дальше делать не хочу потому что первичная цель достигнута и появилась идея другого исполнения, а времени нет.

Попробую выложить на Github.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ivanii сказал:

Попробую выложить на Github.

Зачем же вы спрашиваете совета, тем более, что такие порталы как github  и существуют, чтобы туда выкладывали. Полагаете, что среди всего населения земного шара не найдётся пара человек, которым ваш проект покажется интересным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Ivanii said:

с побежденными глюками Альтеры.

А про глюки сюда можете написать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду компилятор, последний и наверно самый жирный - в делителе частоты на n если пытаться использовать для загрузки начального состояния мультиплексор встроенный в DFFEAS(ASDATA и SLOAD) то 6 бит счетчик занимает 17 ячеек, а ASDATA и SLOAD ячеек не используется и медленно работает, если использовать мультиплексор из 4х логических элементов то 6 бит счетчик занимает 9 ячеек(после обрезки лишнего осталось 8 ячеек с выходным регистром), притом в результате используется именно ASDATA и SLOAD ячеек...

 

Глюк 

2021-01-21_22-08-51.thumb.png.ba0ba840ea31b77579db4dfc5a9bcbd0.png2021-01-21_22-09-04.thumb.png.ef499e32eb3e10604958b4d83c61efd1.png

 

Рабочий

2021-01-21_22-37-54.thumb.png.bb69b08caf078faff3d14350100d4c5b.png2021-01-21_22-37-18.thumb.png.7e1d1b7b309ce34786192c2662bd988c.png2021-01-21_23-38-11.thumb.png.395541217e78310ad3265a5e2954130f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Ваш 6-ти битный счётчик на Verilog записать, как его компилятор разместит?

А элементы CARRY (inst10,inst13) это что такое и зачем оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Verilog туго.

CARRY это быстрый перенос, просто соединение, CIN и COUT на схеме LE, на технологической карте почему то часто двоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leka сказал:

 А если проект содержит в тч закрытый программный код, куда выкладывать?

А зачем он кому то с закрытым кодом?
Опять же на гитхаб можно выложить и бинарник этого кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...