Перейти к содержанию
    

3 hours ago, Парус said:

https://www.elec.ru/files/2020/02/06/___R.A.Svoren._YElektronika_shag_za_shagom_Prakti.PDF

Почитайте, что непонятно спросите!

Не старайтесь выучить наизусть!

Сначала бегло прочитайте, затем перечитайте интересные темы, затем сложные!

Читать только после первой!

https://energy4all.ru/books/oper_ampl.pdf

 

Не понимаю, что все так ратуют за Свореня. Его книги надо оставить школьникам-радиолюбителям-фанатам прошлого века. Видимо его книги произвели тогда впечатление. Читать Свореня студенту (а тем более студентке) бессмыссленная трата времени и сил. Вторая книга - по делу. Но не все вопросы поставленные студенткой там освещены. А времени у нее мало. Да и восторга от электроники, похоже, тоже нету. Это видно по формулировке вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сворень для общего понимания,что откуда берётся.

Конечо если выучить и забыть...

 

Вот в качестве шпоры!

https://habr.com/ru/post/508530/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Myron сказал:

восторга от электроники, похоже, тоже нету

При желании в сети можно найти и схему, и вопрос к ней. Если это именно то, то вопрос там сформулирован так "а как это будет работать, если из схемы выкусить один резистор?". Меня терзают сомнения - а здоров ли человек, который придумал такой вопрос?

2 минуты назад, Парус сказал:

Сворень для общего понимания,что откуда берётся

Вы не поняли вопроса автора. Там нужно объяснить, как будет работать схема из которой что-то удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wim сказал:
31 минуту назад, Парус сказал:

 

 

 

29 минут назад, wim сказал:

Вы не поняли вопроса автора. Там нужно объяснить, как будет работать схема из которой что-то удалили.

Тогда ничего не запомнит!

Понимание нужно, это преподы видят!

Изменено пользователем Парус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wim сказал:

Если это именно то, то вопрос там сформулирован так "а как это будет работать, если из схемы выкусить один резистор?". Меня терзают сомнения - а здоров ли человек, который придумал такой вопрос?

Вполне. Если он ремонтник. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrBearManul сказал:

Простите, я немного пошутил)

Да Вы сексист, сударь!  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Harbinger сказал:

Если он ремонтник

Вы, вероятно, шутите. Ремонтник не будет искать неисправный резистор снимая АЧХ-ФЧХ усилителя. Он просто прозвонит все резисторы мультиметром.

Этот вопрос - чисто преподавательская заморочка с целью сломать мозг студенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, wim said:

Этот вопрос - чисто преподавательская заморочка с целью сломать мозг студенту.

Никакие преподы нынче не хотят ломать мозги, все задания готовятся на якобы научном уровне ну или на уровне понимания препода и обязательно согласовываются с руководством. И никто не требует глубокого понимания (преподы сами часто не понимают сути, сам сталкивался с многими такими преподами). Только якобы корректный ответ на вопрос в рамках обоюдного согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jcxz сказал:

Да Вы сексист, сударь!  :wink:

Вполне возможно я позволил себе озвучить то, что другие бы постеснялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MrBearManul сказал:

Вполне возможно я позволил себе озвучить то, что другие бы постеснялись)

Ну вот, от таких подкатов дэвушка застеснялась и больше не пишет)))))))) А по сути очень печально, пишет, что "знаний 0", напишите ответы и "диплом не за горами"... С другой стороны, если получит диплом... годик подумает и поступит на ... экономический)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mantech сказал:

Ну вот, от таких подкатов дэвушка застеснялась и больше не пишет))))))))

Это вряд-ли. А "больше не пишет", потому что наверняка уже пошла правильным путём: нашла подход к преподу, "закрывающему предмет". К взаимному удовлетворению сторон.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mantech сказал:

Ну вот, от таких подкатов дэвушка застеснялась

Я знаю нескольких девушек, которые окончили технические специальности, и даже успешно по ним работают или, уже, не работают. Но все они однозначно говорили, что это не их род занятий. Но, тем не менее, они продолжали работать. И весьма, кстати, успешно. Я не говорю, что прекрасным дамам не место в технической сфере, совсем нет, но стоит тысячу раз подумать, над выбором профессии. И не только дамам. Ведь, когда получишь диплом, тебе уже 22 примерно. Лет пять пролетит незаметно в раскачке по профессии. И вот уже 27... И где-то к тридцати придёт осознание, что это не твоё.... И, да, наступает самое время менять специализацию, либо продолжать лезть на кактус, как йожиг, и колоться, утешая себя "ну все так живут"... Кстати, написанное, не выдумка... Не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка ушла из этой темы и задала конкретный вопрос про ОУ в теме "Решение задач".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...