Перейти к содержанию
    

Здравствуйте, коллеги. Возник вопрос, можно ли построить xdm library, не создавая EDM server на компьютере? Меня интересует только библиотека с расширенными возможностями. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Roman53 said:

Здравствуйте, коллеги. Возник вопрос, можно ли построить xdm library, не создавая EDM server на компьютере? Меня интересует только библиотека с расширенными возможностями. Спасибо за ответы.

нет. EDM server всем этим дело рулит без него никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, PBO said:

нет. EDM server всем этим дело рулит без него никак

Понятно, а он требует минимум 28 Гб внутренней памяти...Не менять же комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там для 4 пользователей 8гб оперативки достаточно , если у вас больше пользователей то для сервера конечно нужна более мощная конфигурация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я пытался построить сервер с минимальной конфигурацией, видимо, я что-то не так сделал, потому что он меня послал...Буду пробовать еще, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Roman53 said:

Не знаю, я пытался построить сервер с минимальной конфигурацией, видимо, я что-то не так сделал, потому что он меня послал...Буду пробовать еще, спасибо за ответы.

У меня ставился и успешно работал на довольно хилой машине (то ли 8, то ли 16 гигами ОЗУ, но не больше). Посмотрите параметры его конфигурации -- там их довольно много, и не все показываются вот так сразу (надо вытащить значки для их просмотра), так что может оказаться, что он по умолчанию много пользователей поставил или ещё что в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кажется, я наделел делов...теперь не могу ничего ни убрать, ни установить, программа ругается, пишет Undeploy server begore installation/uninstallation. Подскажите, пожалуйста, как этого зверя убрать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Roman53 said:

Ребята, кажется, я наделел делов...теперь не могу ничего ни убрать, ни установить, программа ругается, пишет Undeploy server begore installation/uninstallation. Подскажите, пожалуйста, как этого зверя убрать. Спасибо

Собственно, нужно сервер сначала Undeploy - через EDM Server Cockpit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, lockdok said:

Собственно, нужно сервер сначала Undeploy - через EDM Server Cockpit.

Можете вкратце описать процедуру? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Roman53 said:

Можете вкратце описать процедуру? Спасибо

Там и описывать особенно нечего:

1013196239_.thumb.png.ffe4a674a5288a98b7873af10abebfda.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только в первом варианте на Server Cokpit Home Page почему-то отсутствует такая опция, а в командной строке второго варианта тоже не опознает команду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Roman53 said:

Спасибо, только в первом варианте на Server Cokpit Home Page почему-то отсутствует такая опция, а в командной строке второго варианта тоже не опознает команду.

 

а как вы разворачивали первый раз EDM, без Server Cockpit это невозможно сделать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Roman53 said:

Спасибо, только в первом варианте на Server Cokpit Home Page почему-то отсутствует такая опция, а в командной строке второго варианта тоже не опознает команду.

 

Покажите, как выглядит ваш веб интерфейс кокпита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.037f1a86bfcd9cc22fb6e45a44f283fd.png

image.png

Я понимаю, что что-то сделал неправильно, но единственное, что мне удалось, это переинсталлировать дистрибутив, отключив все инсталляции сервера. Не думаю, что расширенные возможности библиотеки на локальной машине стоят такой мороки. Всем спасибо за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, судя по скриншоту, сервер не разворачивался -- поэтому здесь есть Config and Deploy, т.е. настроить и развернуть сервер. Когда он уже развёрнут (даже если остановлен), вместо этого появляется Undeploy.

А насчёт мороки... Ну, в своё время я, кажется, на 7.9.5, довольно долго со всем этим помучился, но в дальнейшем особых проблем не возникало. Сейчас вот перешёл на PADS Pro, и с Databook работать не могу: она отвратительна со всех точек зрения. Поэтому ей не пользуюсь вообще, ищу прямо в ЦБ -- примерно так же неудобно, но, во всяком случае, не требуется присобачивать внешнюю базу, всё это настраивать и т.п. и при этом всё равно иметь крайне убогие возможности. Чесслово, был бы миллионером -- купил бы Экспедишн, а не Падс, только ради этого :) Хотя реально не только б ради этого, понятно дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...