Перейти к содержанию
    

Минимальной расстояние между БГА и пассивом.

Добрый день.

Интересует вопрос о мин. возможном расстоянии между БГА чипами и пассивными компонентами вроде 0603, 0402. Это расстояние в основном обуславливается ремонтопригодностью устройства? Спрашиваю, потому что есть примеры(https://intranet.promwad.com/jira/secure/attachment/153669/MicroGEASTM32MP1_flyer.pdf) где ставят совсем в притых пассив и БГА. А по многим источникам советуют оставлять не менее 4-5мм. Зачем такой большой зазор?

Благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величина зазора определяется в том числе и требованиями автоматического монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И технического зрения на ОТК

Чем больше, тем лучше. Если смогут смонтировать впритык, то ставьте впритык. Но над производством лишний разу лучше не издеваться.

Наши разрешают 1 мм минимум

image.png.cdf48732b72167ca435d41f56838ad59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё причина не ставить впритык - оптический контроль, зонд типа перископа, как раз и требует 4-5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/4/2021 at 10:06 AM, Politeh said:

вопрос о мин. возможном расстоянии между БГА чипами и пассивными компонентами вроде 0603, 0402.

У меня минимум между вафер-левел БГА и 0201 около 0.3 мм, автомонтаж не жалуется.

И уж конечно я сам могу всё это руками перепаять в процессе отладки/ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...