Перейти к содержанию
    

Можно ли накладывать отверстия на плате?

Можно ли на плате накладывать (без смещения) одинаковые отверстия друг на друга? 

Не возникнет ли вопросов на производстве?

 

Объясню в чём суть: Иногда бывает нужно распаять какой-то модуль прям на плате намертво, без гнезда. Например LCD индикатор или BLUE PILL. Поэтому на схеме платы хочется изобразить и разъём и модуль. И соответственно на плате у меня будет посадочное как для разъёма так и для модуля, которые я хочу просто наложить друг на друга.  

LCD_PLS2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут возникнуть, т.к. файл сверловки будет иметь несколько отверстий по одним и тем же координатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, shunix said:

Поэтому на схеме платы хочется изобразить и разъём и модуль.

На плате всегда изображайте модуль, а паяйте или модуль или разъём.

Не понимаю в чём проблема.

Если хочется чтобы контуры обоих элементов присутствовали - сделайте новое посадочное с контурами обоих но с одними отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/30/2021 at 1:31 PM, zombi said:

На плате всегда изображайте модуль, а паяйте или модуль или разъём.

Не понимаю в чём проблема.

Если хочется чтобы контуры обоих элементов присутствовали - сделайте новое посадочное с контурами обоих но с одними отверстиями.

Проблема с последующим составлением перечня элементов и сборочного чертежа. LCD поставляется без штырей. Значит я должен вначале на плате распаять гребёнку XP1, а затем к ней припаять LCD HG1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, shunix said:

Проблема с последующим составлением перечня элементов и сборочного чертежа. LCD поставляется без штырей. Значит я должен вначале на плате распаять гребёнку XP1, а затем к ней припаять LCD HG1

ваша задача похожа на разъём и кожух для QSFP оптики
в Э3 ставите "вначале на плате распаять гребёнку XP1" например разъём PLS. LCD в Э3 нет, от слова совсем.
в плату для LCD вводите Cell (посадочное место, просто графика, например 5х5 мм). к данному Cell привязываете 3D модель.
когда генерите ВОМ, в него автоматом попадает LCD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...