Перейти к содержанию
    

LCD дисплей на плате

Добрый день, коллеги.

Есть LCD дисплей, который поставляется без разъёма, только 20 отверстий под пайку. Он должен ставиться на Модуль индикации. Для этого на плате предусмотрен штырьевой разъём PLS-20. То есть вначале к печатной плате (модуля индикации) припаивается разъём, а затем к разъёму припаивается на нужной высоте дисплей.

Вопрос: Должен ли я показать на схеме Э3 модуля индикации и вилку и дисплей? И если да, нужно ли что-то дополнительно указывать на схеме? 

 

LCD_PLS.PNG

LCD_PLS2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сейчас точно нельзя оставлять. Линии связи выходящие из дисплея должный быть подключены. Я бы этот самый PLS-20 нарисовал по ГОСТ 2.725-68 ЕСКД стр. 17 (или 19 смотря откуда считать) верхний рисунок, но как не разборное соединение - точки закрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shunix,

Отдельной подсборки платы с разъёмом без дисплея нет, как я понял?

В сборке «плата-разъём-дисплей» разъём фактически таковым не является, а используется как контактная колодка с неразборными контактами, так и надо рисовать. См. ГОСТ 2.755.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...