Перейти к содержанию
    

доделать контроллер мотора насоса за пионерскую цену

Приходил ко мне на контракт странноватый дядя 2 года назад.

 

Разработчик моторов - насосов)

 

Предлагал за пионерскую цену ДОДЕЛАТЬ ЕГО КОНТРОЛЛЕР МОТОРА, который еще и работает на ЕГО мотор. Причем именно так - ДОДЕЛАТЬ, делать по нормальному по условиям было нельзя))

 

Ценник по предположению дяди за всю работу был - 1 МЕСЯЧНАЯ ЗП инженера (я понял он хотел до 50 вечнодеревянных заплатить)))

Я понял, что уже пару лет занимаются задачей и ПОЧТИ близки к решению)))

Теперь, смотрим сюда)))

 

Это тот самый дядя))) говорю сразу всем интересующимся - очень странный и очень жадный дядя)

ну, то что он странный, несложно понять - он подписался на топик, ответы в который закрыл)

а что жадный можете проверить сами, но, спойлер - это несложно понять из фразы "Моделирование и сборка МОТОРОВ.

Изменено пользователем fpga_student

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на это существо потратил несколько дней жизни(((

На бессмысленные и безумные разговоры. Жаль времени и нервов убитых жуть, пытаюсь спасти жизнь других специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fpga_student сказал:

Жаль времени и нервов убитых

Это называется  = ОПЫТ . Сколько стоит ? Бесценен . Я шизоидов определяю с первой фразы : и у нас (сразу) наступит синергия...деньги по результату...завтра-все-будем богаты . Без инвестиций в проект тема не поедет...это аксиома . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, fpga_student said:

Я на это существо потратил несколько дней жизни(((

На бессмысленные и безумные разговоры. Жаль времени и нервов убитых жуть, пытаюсь спасти жизнь других специалистов.

Из той темы:

Quote

Оплата достойная, обсуждаема.

Вы просто не достойны...

А на самом деле, уже не первый раз вижу от него темы о работе, которые он сразу же и закрывает. А ещё была тема, что надо было там для антенны разработать входную цепь (вроде), при этом, он сам же занимается разработкой антенн...

Добавил сюда небольшое сообщение для модераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, закрывает, полагаю, потому что не хочет обсуждения в теме. Его цель: объявление. Обсуждение ему не нужно. Контакты все есть в объявлении. На ютубе, например, полно роликов, комментарии к которым отключены. Это право автора. Т.ч. может это и "очень странный и очень жадный дядя", но закрытая от комментариев тема-объявление, имхо, не является признаком странности. Как иначе ещё можно на форуме дать объявление кроме как через создание темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, dxp said:

Ну, закрывает, полагаю, потому что не хочет обсуждения в теме. Его цель: объявление. Обсуждение ему не нужно. Контакты все есть в объявлении. На ютубе, например, полно роликов, комментарии к которым отключены. Это право автора. Т.ч. может это и "очень странный и очень жадный дядя", но закрытая от комментариев тема-объявление, имхо, не является признаком странности. Как иначе ещё можно на форуме дать объявление кроме как через создание темы?

Как по мне, вполне нормально обсуждать предлагаемую работу сразу в теме и закрывать тему, если исполнитель найден, а подобное поведение выше - несколько выбиваться из обыденного на форуме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и  нормально, только вот практика показывает, что подобные обсуждения в 90% случаев скатываются в срачи (является множество менторов, которые начинают учить жизни автора темы), и приходится вмешиваться модераторам. Для автора объявления в итоге это просто потеря времени и нервов. Кому интересно, связываются напрямую. Я согласен, что для форума было бы более подходяще по его формату сначала обсудить в целом предлагаемую работу, уточнить детали и уже потом кто заинтересовался, выходят напрямую. Но это в идеале. В реальности же получается почему-то как правило не так. А другой формы подачи объявления на форуме просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, dxp said:

Ну, закрывает, полагаю, потому что не хочет обсуждения в теме. Его цель: объявление. Обсуждение ему не нужно. Контакты все есть в объявлении. На ютубе, например, полно роликов, комментарии к которым отключены. Это право автора. Т.ч. может это и "очень странный и очень жадный дядя", но закрытая от комментариев тема-объявление, имхо, не является признаком странности. Как иначе ещё можно на форуме дать объявление кроме как через создание темы?

Зачем подписываться на ответы, если тема закрыта для ответов ?)

 

4 hours ago, dxp said:

Может и  нормально, только вот практика показывает, что подобные обсуждения в 90% случаев скатываются в срачи (является множество менторов, которые начинают учить жизни автора темы), и приходится вмешиваться модераторам. Для автора объявления в итоге это просто потеря времени и нервов. Кому интересно, связываются напрямую. Я согласен, что для форума было бы более подходяще по его формату сначала обсудить в целом предлагаемую работу, уточнить детали и уже потом кто заинтересовался, выходят напрямую. Но это в идеале. В реальности же получается почему-то как правило не так. А другой формы подачи объявления на форуме просто нет.

Пару лет владел сайтом о контрактной разработке, который держал в топе яндекса.

 

Могу сказать по результатам опыта: electronix и деньги несовместимы - я никогда не беру здесь заказы, тк 95% заказчиков здесь неадекватны.

 

Это прожженые жлобы, взять заказ здесь - гарантированный попадос на время, в 99% вознаграждение не покроет ЗП разработчиков, а в худшем вас на деньги просто кинут.

 

Поэтому те разработчики, которые впрягаются здесь в срачи - имхо пытаются донести до ТС-ов мысль "накинуть бы надо, иначе лошадь сдохнет в борозде".

 

Секрет в том, что с 95% ТС-ов из раздела "работа" бессмысленно разговаривать в принципе)

Изменено пользователем fpga_student

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, fpga_student said:

Это прожженые жлобы, взять заказ здесь - гарантированный попадос на время, в 99% вознаграждение не покроет ЗП разработчиков, а в худшем вас на деньги просто кинут.

Мне, видимо, везло, и я всегда попадал в 1%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, gosha-z said:

Мне, видимо, везло, и я всегда попадал в 1%...

Если вы при этом были подрядчиком - искренняя белая зависть.

Если заказчиком - и я был заказчиком здесь, и находил здесь отличных исполнителей, с которыми работал по несколько лет, и до сих пор имею хорошие отношения. 

 

Кому-то везет)

 

ps. но в первом случае опять же вопрос и в вашей текущей ЗП))

Изменено пользователем fpga_student

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек то ответил, в своей теме... Аргумент правда странный привел, почему так делает. 
P\s И там всё закрыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понятный аргумент, что в нем странного? Насколько странная там работа - это другой вопрос, но нежелание обсуждать ее с теми, кому лишь бы обсуждать это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Uree said:

Вполне понятный аргумент, что в нем странного? Насколько странная там работа - это другой вопрос, но нежелание обсуждать ее с теми, кому лишь бы обсуждать это нормально.

Сам по себе аргумент то понятный, но в отношении того, что он закрывает обсуждение предлагаемой им работы, имхо, он странный, т.к. никак не обьямняет этих поступков и никаким боком способ получения зп не относится к тяге закрытия своих же тем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю не обсуждать работу публично, а только напрямую с заказчиком. Никак не могу понять, что именно для Вас в этом странного? Да, у кого-то работа/заказ бессмысленны/невыполнимы/недоплачены/просрочены/......., но человек не хочет выносить это на общее обсуждение. Вам надо - личный контакт и вперед, обсуждать детали. Не надо - проходим мимо и забываем. Имхо все просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...