Jump to content

Magnet

RAD NO CODE робототехническая платформа

Recommended Posts

Всем привет,
Хотелось бы этой темой привлечь внимание участников форума к обсуждениию того, что имеет право на существование, подтвердило свою актуальность и востребованность.
То что я хочу здесь представить, имеет давнюю историю и в конечном итоге из простого любопытства и домашних экспериментов переросло в набирающий обороты проект в рамках стартапа.

Это программно аппаратное решение на базе ПК с минимальной конфигурацией:
Quad Core 1.8 GHz processor, 2-4GB RAM and 32-64GB onboard flash memory.
В моем случае это одноплатный SBC от китайского производителя LattePanda
Что не есть минимальный предел для того о чем пойдет дальше речь.
В качестве OS можно устанавливать финальную версию Win 10(LTSC x64) или одну из последних сборок Linux.

Речь пойдет о специально разработанной инструментальной платформе NO CODE созданной (2017 - 2020г, фреймворк) с целью демократизации R&D среди широкой аудитории разработчиков - интеграторов, которые с одной стороны нуждаются в универсальном (не хоббийном) R&D инструментарии для профессионального прототаипинга, симуляции, алгоритмизации, вплоть до создания промышленного образца своей робототехники, автоматики или смарт девайса.
Прежде всего это категория отраслевых специалистов, не владеющих навыками программирования, студентов, стартапов, инжиниринговых фирм и т.п., которые задают вопросы в поисках среди гуру ответов и не получают желаемой поддержки в ожидании инструментария c минимальными требованиями к PC архитектуре, в комплекте с I/O USB интерфейсом, с возможностью выбора на свой вкус OS.

Nо code платформа давно готова, больше того, она имеет одноименное название BEEPTOOLKIT, успешно провалидирована в коммерческих проектах (Медицина, Hi-Tech, научая сфера в области лазерной оптики, автомобилестроение) и на данном этапе ведется активный нетворкинг на онлайн площадках с целью масштабирования, популяризации и установления стратегического партнерства.

С деталями проекта, ознакомительными и образовательными видеоматериалами можно ознакомиться на сайте продукта (англ).
BEEPTOOLKIT.

Я предвижу здесь скептические заключения, тем не менее я готов аргументировано отстаивать свои доводы ссылаясь на авторитетные источники.
Если эта публикация будет иметь здесь положительный резонанс, я готов к дальнейшим описаниям, диалогу и буду стараться не быть голословным.

Edited by Magnet

Скептицизма нет, всё понятно, нормально, современно. Но по всем признакам это типичное устройство для бытовой малой автоматизации, вариант ардуино, но на более производительном процессоре. Причем тут роботы? Что вы под словом "робот" понимаете?