Jump to content

Salamander

Как наибыстрейше вывести на экран точку?

Recommended Posts

Есть специалисты в области 3D?

На видео кубик, в коде я включил использование при визуализации Z-буфера.

Первые кадры визуализируются нормально, потом же кубик постепенно "растворяется".  Скажу сразу - нормали  у меня от балды (не понял пока, как расчитывать их), это заметно по тому, как по разному освещаются полигоны одной грани, но мне пока терпимо.

Так вот, а могут ли неправильные нормали давать такой эффект? Или это только проблемы Z-буфера? Или еще чего-то?

https://cloud.mail.ru/public/DGUX/TZoRw7stw

Пардон, правильное видео тут https://cloud.mail.ru/public/4h2M/DeoFPhWme

Поборол таки и Z-буфер и нормали.... Непонятным пока остается то что запись через DMA2D идет нормально, а вот через *(__IO uint32_t*)(adr + (x + y * 1024)*3)=color- с артефактами....

Пытаюсь теперь интегрировать этот код не в основную программу, а внутрь функций toochGFX - странные проблемы.....Тут уже вопросы к знатокам KEIL

файл dsp3d.c - добавлен в проект

#include <dsp3d.h> - добавлено в main.c

Все работает.

Беру другой файл, сгенерированный системой touchgfx - mainscreenview.cpp

добавляю в него #include <dsp3d.h>

вызываю в тексте dsp3D_renderGouraud(dsp3dModel2) (просто одна из функций файла dsp3d.c)

Проект компилируется, но не линкуется

Error: L6218E: Undefined symbol dsp3D_renderGouraud(float*) (referred from mainscreenview.o).

Как так? Функция видна в одном месте проекта, но не видна в другом, хотя в обоих местах библиотека подключена одинаково....

Edited by Salamander